Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Мешочки ПВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Мой опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВладWitty
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 20 , 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUL писал(а):
про палочки кукурузные?
Что - то не понял про это.

Да куда уж подробней то?? Тамоны ПВА если знаете что такое и для чего... то палочка почти одно и тож... и для таких же целей... Wink Wink :wink:

С ближайшей рыбалке-выложу на сайт фото.... с тампонами...или кукурузной палочкой.... Wink
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."

Последний раз редактировалось: ВладWitty (Ср Май 21 , 2008 12:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artyom
Опытнейший советник

Откуда*: Kiev Troeshina-Bereznyaki

СообщениеДобавлено: Вт Май 20 , 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладWitty писал(а):
.
Считаю в обычной ловле - не нужной заморочкой..... . Wink

Ну почему ненужной,если хочу прикормить бойлами-кобра,рогатка,кораблик,лента ПВА,МЕШОЧЕК ПВА-что кому нравится.
Ну я так понял что этот девайс никто не пробовал.Попробую,отпишусь.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Май 20 , 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom писал(а):
Ну я так понял что этот девайс никто не пробовал

Если бы не пробовал..не писал бы...так категорично... Wink

Artyom писал(а):
сли хочу прикормить бойлами-кобра,рогатка,кораблик,лента ПВА,МЕШОЧЕК ПВА-что кому нравится.

Не чё не понравилось.... это всё спортивные приблуды....

Artyom писал(а):
Попробую,отпишусь.

Вот,это молодца!!! Восхищаюсь! Сам такой...люблю экперементировать... в этом и кайф охоты на карпа... а не бесосмысленное дёрганье на макушатники....
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Сергей Павлович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom писал(а):
ВладWitty писал(а):
.
Считаю в обычной ловле - не нужной заморочкой..... . Wink

Ну я так понял что этот девайс никто не пробовал.

Артем, я год с ним носился, потом еще год на затухающей. Могу сказать, что Влад прав, если говорить о 90 % наших водоемов и о нормальной, а не спортивной рыбалке с выпученными на 4-5 суток глазами. Лично у меня на этих водоемах ни разу не возникала незаменимая потребность забрасывать дальше 30-40 м. А туда я корм и рукой доставлю. Но попробовать стоит, поэкспериментировать. Я теперь пользуюсь ПВА на дальнике на заливах Днепра. Редко удается, но зато ловля идет такая, что приятно. А вот на прудах значительно проще рыбу привадить на расстояние заброса корма с руки, нежели заниматься метанием на дальние дистанции. Исключение - полутораметровое в глубину Барабои, где монстры ходят далеко. А Круглики, Бучи, Забирья, Сосновки, Крюковщины и прочие водные глади Украины совершенно не требуют накачки пресса и рук пролоджиками. И я с Владом совершенно согласен, что ПВА - больше спортивная технология, нежели любительская. Кстати, несколько дороже, зато совершенно не надо думать и экспериментировать с начинкой пакетов и сеток, если пользоваться ПВА-колбасками. Я такие в позапрошлом году использовал при ловле. Интересно. Результаты - выше среднего, как и цена. НО!
Я иду на рыбалку не колбасить рыбу технологиями, а отдыхать и соперничать с ней в рамках разумного. Кому этого не хватает, может набросить лассо на теленка или свинью и поперетягивать канат. Лично я не сторонник максимально использовать химические и прочие технологии при ловле карпа. Мне важнее всего удовлетворить затихающий генный инстинкт. Этого требует природа с ее законами, один из которых "убей столько, сколько сможешь съесть". Короче: ПВА - игрушки для спортсменов. Но попробовать стоит, результат увеличивается на дальних забросах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artyom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладWitty писал(а):
Artyom писал(а):
Ну я так понял что этот девайс никто не пробовал

Если бы не пробовал..не писал бы...так категорично...

Не мужики вы меня не поняли,я имел ввиду конкретно мешочки от GOLDEN CATCH,а не ПВА пакеты вообще!
Сергей Павлович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ими и пользовался, поскольку при цене/качестве им равных и не было на нашем рынке, тем более, они пришли одними из первых на рынок. Но если мелкодиспесной прикомки невкладывать, то сетка лучше, практичнее и дешевле. При забросе не забыть шнур завести под стопор, чтобы ложилось в одном месте все время. А на шнуре - метку, чтобы после вываживания снова завести под стопор на той же длине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom писал(а):
я имел ввиду конкретно мешочки от GOLDEN CATCH

Дык, я про них и писал....заодно обобщил фсю тему о ПВА вообщем....
Можно конечено и насоздовать тем по производителям... Но это уже к АДМИНУ....
Wink Wink Wink
Artyom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад,Сергей-спасибо за инфо.Буду на личном опыте убеждаться в том что мне это не надо,или надо,будем посмотреть!
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom писал(а):
Буду на личном опыте убеждаться в том что мне это не надо,или надо,

Восхищаюсь! Восхищаюсь! Восхищаюсь! Лучше сделать и пожалеть...Чем не сделать-и жалеть.. Wink
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25 , 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссори за вопрос. Но карповой ловлей я увлёкся в конце 2009 года, многое ли изменилось в данной отрасли? На продукцию каких производителей следует обратить внимание в сезоне 2010? Какие мешочки лучше использовать сейчас?
anatolysv
Опытнейший советник

Откуда*: васильков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
На продукцию каких производителей следует обратить внимание в сезоне 2010? Какие мешочки лучше использовать сейчас?

На сегодняшний день из недорогих-это Golden Cacтh и Carp Pro ,стоимость 60-70гр (имеется в виду сетка ПВА,так как она лучше чем мешки).Но у этих сеток есть два минуса: тяжело уплотнить *колбасу*(т.к. сильно тянется),что влияет на создание обтекаемой формы,соответственно и на полетные качества.И очень долгое растворение в холодной воде.
Эксперимент на озере(конец марта-начало апреля):
Сетка Carp Pro-время растворения-1.5 часа!!!!!!
Сетка Fox -5 минут!!!
Сделал вывод для себя:по холодной воде-Fox,Korda,TFJ.(170 гривен)
Остальное время:Golden Cacтh,Carp Pro.
Из намотки-5метров-делаю 30-35 *колбас*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolysv

А является ли сетка Фокс универсальной для всего сезона карповой ловли и какая её стоимость?
anatolysv
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
А является ли сетка Фокс универсальной для всего сезона карповой ловли и какая её стоимость?

Да является.Стоит- около170гр.Но всетаки летом лучше использовать более дешевую.
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolysv

Спасибо. А какой примерно получается вес наполненной "колбасы"? Чтобы не переборщить и не распрощаться с удилищем :sad:
anatolysv
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
А какой примерно получается вес наполненной "колбасы"? Чтобы не переборщить и не распрощаться с удилищем

Если сетка диаметром 40мм-делаю 4-6см колбасу.
Если 25мм-то 4-8см.
Специально не взвешивал,но сломать удилище с ними-просто нереально!!!!!!!!!
Если Вы ,конечно не станете вешать *стики* на матчевое удилище??!!
LeSoRyB
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа карполовы, а кто чем наполняет сетку?! Пеллетс, сыпучка, давленые бойлы? У кого какие рецепты?
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeSoRyB

Ой зря ты такой вопрос задал, щас рецептами закидают, уж где, а здесь есть где разгуляться фантазии и куда пристроить остатки прикормок Улыбаюсь!
LeSoRyB
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
LeSoRyB

Ой зря ты такой вопрос задал, щас рецептами закидают, уж где, а здесь есть где разгуляться фантазии и куда пристроить остатки прикормок Улыбаюсь!

меня просто как раз этот вопрос увлек, перечитал много уже, определился, что весной буду брать сетку Фокс.. а вот что туда сыпать...ммм.. вопрос..

из своих соображений пелетс (самый мелкий + средний), + кусочки пенопласта, макуха, и давленые бойлы на которые ловишь... думаю так должно быть не плохо
LeSoRyB
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Павлович
- хотел бы отдельно ваше мнение узнать по поводу содержимого, т.к. смотрю опыт их использования у вас не маленький был
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже много перечитал, можно ещё и каши, и фишки той-же, и кукурузы, но одно взял для себя на сто процентов- там должно быть обязательно то, что на крючке, или бойлы резанные если на них ловишь Клює!!!!
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeSoRyB
LeSoRyB писал(а):
хотел бы отдельно ваше мнение узнать по поводу содержимого, т.к. смотрю опыт их использования у вас не маленький был

Восхищаюсь! это точно, хотелось бы услышать мнение гуру, шоб не встречаться с граблями Улыбаюсь!
LeSoRyB
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист

это само собой, но меня больше всего из этого интересует использование пеллетса (он ксати бывает изначально такого же запаха как бойлы, скажем Сквид Октопус или Ананас, или его надо самому ароматизаторами пичкать?)
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeSoRyB

Точно не знаю, я думаю что нужно ещё проштудировать литературку, насколько я помню, для определённого времени года, температуры воды и т.д...есть даже рекомендуемые ароматы и вкусы для карповой ловли.....
anatolysv
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист писал(а):
куда пристроить остатки прикормок

Юра!Содержимое стика должно быть *вкуснее* чем прикормочная смесь!!! Тоесть и в основной прикормке практически все элементы стика присутствуют,но в гораздо меньшей концентрации.В стике же -максимальная концентрация *вкусностей*.Рыба подойдя на пятно прикорма намного быстрее отреагирует на *конфету*,которая ее привлечет,так как она гораздо *вкуснее*,чем общий фон прикормки.
Все это при условии что ты угадал и с прикормкой,и с мешочком с насадкой!!!
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26 , 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolysv

Спасибо, берём на вооружение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Мой опыт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: