Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

охота в Крыму на ската!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOHDPAT

Откуда*: Кировоград-Миколаївські Сади

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06 , 2008 13:19    Заголовок сообщения: охота в Крыму на ската! Ответить с цитатой

Корче, ездим на море каждый год, западный Крым(Межводное, Черноморск, Тарханкут). Всё началось просто с плаванья в маске под водой. Дно-водоросли, песчаные места, камни итд. Однажды напещаном дне замечен был небольшой скатик, размером с тарелку.Местные называют его морской кот.(не путать с морской лисой!) спешу успокоить, он НЕ электрический!!! Так вот, при дальнейших плаваниях за мидиями и рапанами(отдельная тема), встречались скаты ГОРАЗДО крупнее. Лежит на дне круглое коричневое, довольно заметное существо. Довольно осторожное, но подплыть сверху часто удаётся, если заметишь издалека. Но как его взять?(в одних трусах!) Пошёл по побережью к "подводным охотникам", они там стреляют кефаль и пеленгаса. Говорю, лежит скат, там-то и там. он отвечает:"не пойду, боюсь, у ската шип под хвостом, из ружья как попаду - начнёт кружить на верёвке, порезать может". Пошёл тогда на стройку неподалёку(там щас
кругом стройка!), попросл у работяг арматуры прут, сварил трезубец, как у Нептуна, метра 2,5-3 гдето. Короче, если удаётся на него сверху напасть, то есть время приколоть этого зверя, он же не может как рыба стартовать быстро, пока помахает крыльями своими, пока поднимется от дна.... вобщем радости от первого добытого ската - полные штаны, весь берег на ушах, дети пищат, фоткаются - короче ради таких моментов мы и ездим туда!!!
отдельно сажу о размерах и силе этого существа - добытые нами экземпляры были в районе 2-12 кг. Сила у него очень приличная, но на трbзубе этом вполне можно с ним бороться. Я на следующий год дома изготовил себе более продвинутый тризуб, с флажком-защёлкой, как в подводном ружье.
И последнее - вкус! Ничего вкуснее жареного ската я не ел!!!!! В нём нету костей, а прожилки мяса чередуются с тоненькими хрящиками, тоесть - есть можно ВСЕГО ската, ну токо "черепушка" и шип выкидаются... Жирный, мягкий, просто прелесть! А печень его -сплошной рыбий жир, напоминает печень трески, как паштет, токо светло-коричневого цвета. Корче, жду-недождусь поехать снова!
Чего и Вам желаю!
если есть вопросы- с удовольствием отвечу......
П.С. об этической стороне....... По-моему - всё чесно, один на один, кто-кого? А адреналина не маньше, чем с карпом потягаться!

Последний раз редактировалось: KOHDPAT (Пн Авг 03 , 2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ф.

Откуда*: г. Кировоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05 , 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть вопросы- с удовольствием отвечу......

Здр., ув. KOHDPAT! С Вашего позволения, хочу доставить Вам удовольствие! У меня куча вопросов, хотелось бы обсудить их за пивом (с меня, естественно), когда появитесь в Кировограде. Позвоните - 8-066-1800105 Сергей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiberchina89

Откуда*: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03 , 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не когда подводной рыбалкой не занимался а так хотелось бы, тоже вот как вы скатов погасить немного, может когда нибудь и получится и у меня такая рыбалочка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: