Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Соколовка (в районе Остра).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Черниговская, Сумская области
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия

Откуда*: Киев, Святошин

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 , 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных были в Соколовке (в районе Остра). На Десне ловить не хотелось. Целенаправленно ехали на дикого карася - там много озер, заросших и затянутых ряской. Больше на болота похожи, чем на озера, много кувшинок, травы и ряски. Ловить сложно, но жутко интересно.
Карась очень интересного красновато-бурого цвета, плавники красноватые, чешуя мелкая. Такое впечатление, что гибрид с линем, которого там тоже хватает. По размерам - от 100гр. и выше. Голова небольшая, очень широкий - как тарелка. Laughing
Ловили на поплавчанку, буквально за полтора-два метра от берега, глубина - сантиметров 80, бросали в "окошечка". Ловится исключительно на красного червя. Белого и мостырку даже не нюхает. Утренний клев интенсивнее вечернего, но мошкара просто заколебала - не спасали никакие средства, ни спреи, ни спиральки.
Поймали десятка 4 хороших карасей - от 100 гр. до 500. И одного линька, грамм на 300. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 , 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Довольная и отдохнувшая за 4 дня от цивилизации, вот крапаю отчотец.
Погода нам нипочем, собрались в четверг 5.07 спонтанно - около 15:00 решено было ехать прямо сейчас. Покидали в машину снасти, лодку, вещи, какое то мясо с морозилки, овощи и за пол часа уже вырулили из города. Погода радовала дождиком, заехали в Кышеню, затарились согревательным и мясом на шашлык и двинулись. Перед Вышгородом зачалили в рыбацкий магазинчик, удалось купить красного и опарыша. Через часок с хвостиком были уже на базе в Соколовке, куды ездим постоянно. В этот вечер решили на рыбалку не ходить, малость передохнуть, выспаться, заготовить снасти и наварить прикормки на будущий день - попробовать с лодки половить подлещика и густеру на Десне.
Всю ночь лил дождь, но было тепло. И он послужил нам хорошую службу - мошек и комаров утром просто не было. Встали в 4 утра, пока собрались, надули лодку - уже рассвело. Побрели. На Десне - небольшой ветерок, но без особого напряга. Оделись хорошо. Переплыли на противоположный берег, отметили, что вода по сравнению с прошлым месяцем малость упала. Заякорились возле камыша, разложились, Вит выбросил пол кастрюли прикормки: вареная перловка, пшонная сечка, фишка универсал+ несколько ложек меда. Где то с часик сидели без толку, я уже начала скучать и тут...первый лещик - почти на кило. Полные штаны восторга.
Собираются тучки, идет мелкий дождик. Виталик тянет что то страшное, удочка - дугой, глаза квадратные. Подсаки нет Поучаю, немного сержусь Дотягивает на поверхность воды - лежит эдакая тарелка - лещ, больше, чем на кило. Осторожно беру мертвой хваткой за жабры - кидь, он в лодке. Хух, вытираем руки, садимся, переводим дух. Коленки пляшут карамболь, руки дрожат, адреналин зашкаливает...
Дождик усиливается, но нам по барабану. Сидим, мокнем, я плащом укрылась, Виту и так хорошо Поднялись волны, немного стало хуже видно поклевки, было немало сходов. Да и лодку стало сносить от места закормленного - опять перевязывались, наколотили веслами - клев прекратился. Вит опять накидал прикормки. В общем, сидели около 4 часов, еще подняли Вит - три лящика, и я - одного. Зато мне больше повезло с плотвичкой, тоже несколько штук. Фот в лодку мы не брали - жаль было 400 баксов утопить, мало ли что, а печальный опыт уже был - бывшую камеру мы в Десне купали...
Уставшие и мокрые прилезли на базу, тучи понемного рассеивались, даже солнце блеснуло. По писят- за сбитый и спать.
Лилия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 , 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй. Суббота 6.07
Вечером пятницы хорошо посидели с соседями - картошечка с грибами, шашлык Twisted Evil . Утром проспали - планировали в 4 утра выехать на дикого карася - на озерца, куда ездим всегда, бывая в тех краях.
В результате поехали мы на вечерний клев, выехали около 16:00, через 15 минут были на месте. Погода - ветренная, то тучи, то солнце блещет. Ну, тут машина под боком - если что, спрячемся. Ехали по лугу, по грунтовке, славка хорошо справлялась со всеми колдобинами и ямами, залитыми водой. Приехали - тишина, аисты вокруг пасутся, жабы кумкают - ляпота. Аж душа поет. Но озерцо по всему периметру заросло лепехой - закидывать нужно точно по краю зарослей и не зевать - затянет - усьо, прощайся со снастями.
Пока Вит расчехлялся - я успела поймать первого карасика.
Confused Ловился от там, как всегда, - только на красного. НИКАКОЙ прикормки. Рыба там живет в своей екосистеме, неиспорченной цивильными кормами-прикормками. Карась темный, поклевки - резкие - или ложит или тянет в кушири, шо немой. Надо не зевать.
Клев был хороший, у меня клевало каждые 15-20 минут.
Очередная подсечка - и я вытягиваю линька. Впервые в жизни. Забывая о тишине и релаксации, ору и прыгаю. Laughing
Радости даже больше, чем полные штаны...
Вита начинает душить большая зеленая жаба.
Laughing
А еще на его удочку постоянно цепляются большие жирные пиявки, заглатывая червяка. Я таких даже не видала...
А когда он пытается их снять - они тут же впиваются в пальцы...
Тучи сгушаются, ветер усиливается, поплавки просто ложит, ветки на деревьях трещат. Но Вит один за другим вытягивает пару хороших карасиков - реабилитация нервов. А то я ловлю, а он пиявок снимает...
Внезапно начинает лить, шо из ведра. Кидаем снасти, бежим в машину. Гром, град, тучи все темнее. Сидим, слушаем музыку.
Проходит минут 20, ливень не прекращается. Начинаю переживать, что при таком дальнейшем раскладе можем по дороге обратно где то засесть на грунтовке - ям хватаетПоучаю, немного сержусь Решаем смываться на базу.
Выходим из машины, через минуту уже намокаем, Виталикову поплавчанку злой рыб завел в камыш и она там засела напрочь - пришлось оборваться.
Свернулись, порулили на базу, благополучно доехали, в одной яме воды было по пороги, но девочка вырулила.
Результат рыбалки - за два часа лова - 10 хороших карасиков и 2 линька. Обоих я поймала, чем невероятно гордилась Laughing
Рыба была в тот же вечер пожарена, с молодой картошечкой и салатиком сами полакомились и соседей угостили. :wink:

фотки:
http://karpela.com.ua/fotoalbom/displayimage.php?album=191&pos=0
gari301076

Откуда*: kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15 , 2009 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мадам а можно поинтересоваться как туда проехать хочу на выходные выехать на рыбалку только незнаю куда хочется просто половить а не сидеть на платнике за 100 рубас и поймать2 карасика ..
БОБЕР

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21 , 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это примерно здесь: http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=122
После такого рассказа самому захотелось туда Отдыхаю, счастлив
FetFrumoss

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21 , 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то был в Соколовке недавно ?
Хочу поехать своим низким транспортом попробовать найти пару карасиков диких! Вот оно счастье!
Если попаду туда отпишусь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Черниговская, Сумская области Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: