Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Охота под водой.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skif1

Откуда*: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarik(Taras)
Костюм это очень многофункциональная штука, без костюма просто понырять это можно но охотой этоврядли назовеш. Удольствия врядли получиш.
Просто все не так просто как кажется. Если чемто заниматься в серьез это требует многих знаний и состоит из сотни мелочей...
Рыбу тож можна ловить на ивовый прут на хлебушек, а можна и фокс с бойлами , а можно и гари лумес с 3д эхолотом...а можно....а можно.........
А если поточнее на счет костюма 3 основные задачи...не дать замерзнуть (он не греет, а сохраняет твое же тепло), лазя по камышу не будешь исполосован вдоль и поперек (поскольку в воде порез болевых ощущений не доставляет), костюм придает положительную плавучесть (которую еще нужно правильно регулировать в зависимости от глубин) в этом вопросе сотня вопросов. Но для того чтоб понять достаточно "комплекта №1"-ласты , трубка , маска...вот когда поймешь что твое..вот тогда и начнется самое страшное.открытая пора, сковородки, фонарики, катушки, ласты длинные или короткие, резинка или пневмат, и пошло и поехало ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИН писал(а):
может кто то поменяе свои карповики на подводное ружьё.

Не вижу особого смысла что то на что менять у меня и во мне прекрасно уживаються и карповые снати и спининговые, зимние удочки и зимний гидрокостюм...проблема вот только одна места надобно много хранить в должном виде все это.
Одно другим не заменишь !
Везде свои прелести!
skif1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVV
Даже в мыслях не держи первую покупку делать в интернет магазинах!!!!!! Все НЕОБХОДИМО МЕРЯТЬ!!!!!
ВладWitty
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif1 писал(а):
"на задержке"

тогда ласты,маску и трубку-у в воду... вместо ружья можно и фотик брать...есть водонепроницаемые боксы в ассортименте..... Рыбка
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skif1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов нет можно и так, только вот снимать то надобно уметь. не в боксе дело , исчо руки надобно и голову, потому как не любая фотка может донести истиную красоту.
А вот когда своими глазищами так вот это , я вам скажу да еще если с хорошей прозрачностью.....эх, красота. Titanic
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладWitty писал(а):
только вот снимать то надобно уметь.

да... и рыбу надо уметь ловить... тоже.. вообще то УЧЕНЬЕ СВЕТ Поучаю, немного сержусь
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
RICO

Откуда*: ...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04 , 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ВСЕ БЫ ХОРОШО... ЕСЛИБ ВАШИ "СОБРАТЬЯ ВОДОЛАЗЫ" ШМАЛЯЛИ РЫБУ БЕЗ АКВАЛАНГОВ! В РАЕНЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКА И ПРИЛЕЖАЩИХ ТЕРРИТОРИЯХ ВЕСЬ КРУПНЯК ВЫБИЛИ П....СЫ! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ЕСЛИ УВИЖУ ХОТЬОДНОГО С АКВАЛАНГОМ И РУЖЬЕМ, БУДУ РЕЗАТЬ НА СКОРОСТИ ВИНТАМИ! Поучаю, немного сержусь
skif1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05 , 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICO

Знаешь собратьев у всех хватает и балоньщики, сетевики, косари, эл. удочники.. так что давай не переходить на лица, а как поступать это дело твое личное, тут я тебе ничего говорить не стану!
RICO

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07 , 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ВЕРНО, ЧЕРТЕЙ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ, И НА ВОДЕ И ПОД НЕЙ... Восхищаюсь!
skif1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07 , 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICO

знаеш где то прочел не помню, помоему это индейские слова: птицу, зверя и рыбу мы получили по наследству от наших дедов и взяли в долг у наших внуков....кажись лучьше не скажеш (дай бог что б было чем долг отдать Crying or Very sad
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08 , 2009 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skif1 писал(а):
птицу, зверя и рыбу мы получили по наследству от наших дедов и взяли в долг у наших внуков....

Хорошая цытата Восхищаюсь! Восхищаюсь! Восхищаюсь!
RICO

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08 , 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично сказано! Восхищаюсь! вот именно по этому я и агресивно нвстроен против бркаканов, и именно по этому и предлагаю не быть равнодушными, мне резать винтом аквалангистов с ружьями а вам гарпуном отстреливать бракам яйца ( щоб шотябы не размножались Улыбаюсь! ) и тогда будет порядок и наступит равновесие... Сказал-отрезал Улыбаюсь! а говоить говорить можно безконечно... действовать пора! Поучаю, немного сержусь
Дантес
Уважаемый консультант

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16 , 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICO писал(а):
мне резать винтом аквалангистов с ружьями

Аквалангиста винтом ты недостанеш., а если перепутаеш и заденеш просто ныряльщика с трубкой ! Если уж такой агресивный то дождись пока вылезет убедись что брак и делай что хочеш.А то под Одессой такие "агресивные " пацаненка 12 летнего порезали винтами и в кусты. Нехотят на зону идти. Злюсь сильно....
RICO

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18 , 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я образно говорю... а агресивный потому что беспредел везде,и никто не париться, всем покуй... все хорошие и добрые... :sad:
sssrr

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27 , 2010 23:01    Заголовок сообщения: Подводная охота Ответить с цитатой

Кто может подсказать, мокром костюме в шапку попадает вода при нырянии? Проблемы с ушами.
REM
Опытнейший советник

Откуда*: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знал куда написать , поэтому напишу здесь и на общалке ныряльщиков. Я сам отнырял 6 лет с 2003 по 2009 год, поэтому мне это очень близко все. Дело в том что у нас 8-го марта на речке Рось в черте города утонул подо льдом ныряльщик со стажем Виктор.Отчества не помню.Мужчине было 54 помоему года. Царство небесное ему и вечный покой.(((((( Тело кстати пока не нашли.Только ласту и фонарик.
Сергей Павлович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 20:28    Заголовок сообщения: Re: Подводная охота Ответить с цитатой

sssrr писал(а):
Кто может подсказать, мокром костюме в шапку попадает вода при нырянии? Проблемы с ушами.

У меня на пруду часто охотятся и на раков, и на рыбу. В прошлом году появился дайвер, у которого тоже были похожие проблемы. Он затыкал уши какими-то штуковинами, похожими на скрытый динамик, который есть при мобилах. Конструкцию не рассматривал, но, если приедет в этом году, попрошу показать. В воде у него проблем не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
REM
Опытнейший советник

Откуда*: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 21:17    Заголовок сообщения: Re: Подводная охота Ответить с цитатой

sssrr писал(а):

Я скажу Вам так, если проблемы с ушами , то лутше вообще не нырять.Только хуже будет.Проблемы с ушами у многих ныряльщиков как раз появляются когда они начинают нырять, а если уж они до того есть , то.....смотрите сами.Раньше обыкновенными пробками медицинскими закрывали уши что бы вода не так попадала, или даже ватой, но проблемы все равно остаются.
Tattootrapa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14 , 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я в июне этого года отдыхал на Тарханкуте и там увидел подводных охотников. Заинтересовало.
В Киеве потихоньку приобрёл снаряжение и в конце июля мы опять поехали на Тарханкут.
Вот я и начал нырять. Красиво. Правда в море я никого не подбил.
А. после Крыма поехали в Александоию, Кировоградской обл. Там есть глубокий карьер с очень прозрачной водой. тоже впечатляет. когда ныряешь на 5-8 метров. Вот там я добыл свой первый трофей - щучку на грамм 500. Стрелял из арбалета Fantom 75. Для пресной воды нужна пневматика, но на этом карьере такая видимость была, что вполне удобно было применение моего арбалета...
Получил массу удовольствия.
Хотя рыбалку забрасывать не собираюсь... Просто, так сказать, расширил круг своих водно-рыбных интересов....
[/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: