Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Модернизация и Ремонт "НАДУВАХИ"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

Откуда*: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27 , 2007 22:15    Заголовок сообщения: Модернизация и Ремонт "НАДУВАХИ" Ответить с цитатой

Привет всем. Слово "надуваха" надеюсь понятно - надувная лодка. В сочетании со словом "модернизация" ещё раз вспоминаем, что мы все (или почти все Laughing ) родом из СоветскогоСоюза - страны, где НИЧЕМ (открывашки для пива не в счёт Laughing ) нельзя было пользоваться без дополнительной модернизации. И такой подход уже скорее состояние души, чем необходимость...
Суть вопроса в следующем. У меня "Колибри КМ-300" плоскодонная. НА одном из сайтов когда-то (пол-года назад) я налетел на продажу так называемого "килевого полотна". Это ПВХ лоскут, с подклеенным к нему килевым баллоном. Просто наклеиваешь на "штатное" плоское дно, прорезаешь отверстие под клапан и из плоскодонки получаешь килевую лодчонку. Такая "смена статуса" значительно расширяет возможности по приминению моторов. Если на "плоском дне моей "ласточки" максимум 5 лошадок, то уже с килем - до 12.

А проблема в следующем - не придал я значения этому украинскому девайсу, и сайт не запомнил. Вот уже вторую неделю поисковиком рыщу по "паутине" - пусто.
ПОМОГИТЕ НАЙТИ - мож кто что слышал????

Кстати, между делом данную тем у можно использовать для обмена опытом по изготовлению и применению других мелких "примочек" к надувахам. Думаю многим пользователям есть что рассказать, в том числе и мне - но уже в следующих меседжах - когда фотки сделаю...
massimo

Откуда*: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 , 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдёшь - маякни (отпишись)
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 , 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massimo писал(а):
Если найдёшь - маякни

Уже почти не надеюсь.
Но хотелось-бы...
piratkvv

Откуда*: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 , 2007 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl У меня знакомый с Винницы взял лодку Хариус 1-но местную с деревяным транцем. Тоже балон от матраса старого приклеил от носа и заклеил ПВХ. клапан на носу. Шурует на Ямахе 4 лошадки так что, на Прогресе с вихрем недогоняю... Laughing
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 , 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piratkvv писал(а):
... балон от матраса старого приклеил...

Прикольное решение.
а разузнай-ка у него подробности - чем клеил, как клапан в матрацовый баллон врезал, или оставил "штатный". В общем подетальнее хотелось-бы узнать...
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22 , 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем "не сдался" я в своей идее по килевому полотну. Но не нашёл где его можно купить. Однако вместо этого нашёл на одной из интернет-досок объявление. Киевские мастера выполнят с ПВХ лодками любой каприз за ваши деньги. Списался - выяснил. Могут организовать вам замену вашего плоского дна на килевое. Насколько понял и настил жесткий тоже в эту услугу входит. ПО словам человека, с которым вёл переписку вся эта "музыка" обойдётся примерно в 270 "американских деньгов". При исполнении данной модернизации транец не трогают - оставляют родной. Но этот момент мне остался несколько непонятным. Потому, что формы транца килевого и плоского разнятся:

Невооруженным ухом слышно, что на плоском дне и транец внизу ровный. А на килевой лодке он с "тупым углом" в него и "упиратеся" в корме килевой баллон.

А значит при переделке выходит как-бы и "не совсем киль". Но по этому вопросу надо у "матёрых лодочников" консультироваться - ведь есть даже аллюминиевые\дюралевые лодки, у которых киль "ярко выражен" с носовой части и на 2\3 длинны лодки...
Скорее всего, если без замены транца, то килевой баллон к корме лодки будет сходить "на нет". "За неимением горничной можно и дворника "отлюбить" любил говаривать один мой вульгарный корешок. Но суть не в этом, а в "цене вопроса". Для сравнения: Моя "Колибри КМ-300" - 3,396.00 грн. а такая-же по габаритам, но с килевым дном и настилом "Колибри КМ-300Д" уже 5,480.00 грн. (данные на 22.11.2008 с оф. сайта "Колибри"). Имеем разницу в 2.084 грн. при том, что 270 "бакарей" это примерно 1652.4 грн. К тому-же ещё и момент замены новой лодки на старую... "Плоскую" при любом варианте не продашь без потерь. А это значит, что разница при "абгрейде" выйдет больше, чем 1652.4 грн. Получается, что выгодно.

Телефоны, "мыло" и адрес мастерской у себя сохранил на всяк выпадок. Тут не свечу - зачем нам чужой бизнес рекламировать? Wink но если кому надо - в личку скину...

P.S. Мож и себе, а??? но тогда мотор не на "пятёрку" менять придётся (как наметил к весне) а уже хотяб-бы на "десятку". Тогда смысл есть. Осталось только станок, что "американские деньги" рисует краской заправить Laughing
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23 , 2008 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl писал(а):
Киевские мастера выполнят с ПВХ лодками любой каприз за ваши деньги.

Главное чтоб гарантия была на их мастерство.ИМХО.
D.J.Owl писал(а):
Невооруженным ухом слышно, что на плоском дне и транец внизу ровный. А на килевой лодке он с "тупым углом" в него и "упиратеся" в корме килевой баллон.

Утверждать не буду, лучше посмотреть в живую, но у Adventure есть модель Arta с надувным килем и судя по фотографиям нижняя часть транца ровная.

D.J.Owl писал(а):
Осталось только станок, что "американские деньги" рисует краской заправить

Буду знать к кому обращатся.... Laughing Laughing Laughing
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23 , 2008 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curaga писал(а):
... с надувным килем и...\... нижняя часть транца ровная...

Ну, этот факт только подтверждает наши догадки - знач можно делать.
Curaga писал(а):
...Главное чтоб гарантия была...

Ох уж это слово "гарантия" - её сейчас от самого Господа Бога врят-ли получишь...
Curaga писал(а):
Буду знать к кому обращатся.... Laughing Laughing Laughing

Не смейся так громко - а то на всех краски не хватит
Laughing
володьковичь

Откуда*: Донецкая обл.г.Углегорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 , 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте дельный совет,как заменить или отремонтировать клапан на лодке "KOLIBRI K280 C", рассыпалась внутренность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOROPER
Опытнейший советник

Откуда*: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 , 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить новую лодку.....
ВладWitty
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 , 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поменять клапан в надувной лодке

При эксплуатации надувной лодки вас может поджидать такая неприятность как поломка клапана, например, вы можете случайно наступить на него, когда лодка находится в спущенном состоянии. Чтобы устранить поломку, вам необходимо поменять клапан надувной лодки.

Инструменты и материалы:

* специальный ключ для снятия клапана
* клапан надувной лодки

1. Выпустите воздух из надувной лодки.

2. Найдите через ткань надувной лодки ту часть клапана, которая называется «стакан», сожмите ее в вашей руке.

3. Возьмите специальный ключ и выкрутите корпус клапана надувной лодки из стакана.

4. Осмотрите старый клапан на предмет наличия повреждений - вероятно, его еще можно отремонтировать.

5. В том случае если старый клапан надувной лодки не подлежит восстановлению, вам нужно заменить его на новый.

6. Возьмите новый клапан для надувной лодки, сожмите в другой руке «стакан» клапана, плотно закрутите в «стакан» корпус нового клапана, используя для этого специальный ключ.

7. В завершении работы вам нужно накачать баллон надувной лодки и проверить герметичность соединении клапана. Если вы видите, что из-под установленного клапана выходит воздух, тогда вам нужно посильнее затянуть новый клапан предназначенным для этого ключом.
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

Откуда*: ЧернигоФФ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20 , 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, кто знает , добавится-ли мощь у двигателя если вывести выхлоп над водой?
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20 , 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.а.ш.а. писал(а):
... добавится-ли мощь...

Сомневаюсь. К тому-же хлопотно это. Конструктивно система выхлопа не так проста, как кажется. Но ещё могу добавить, что шумность однозначно поднимется...
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21 , 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J. а у тебя есть фотки переделаной км-300 этой мастерской о которой ты пишешь выше?
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21 , 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.а.ш.а. писал(а):
... а у тебя есть фотки переделаной км-300 этой мастерской...

Фоток нет, но в любом случае лучше трогать руками.
Во вторых - следует хорошо задуматься - а стОит-ли переделывать...
Изучить, как говорится, вопрос со всех сторон. А для этого нужно чётко для себя обозначить в каких режимах лодка будет использоваться чаще, и с какими целями. Может ей киль совсем и не нужен. Хотя-бы из тех соображений, что:
- плоскодонку гораздо легче меньшими мощностями заставить выскочить в глиссирование, чем килевую.
- во вторых зразу меняется "проходимость" по параметру глубины. "Плоским" дном даже с моторчиком можно пройти (осторожно) протоку всего в 25-30 см всего-лишь приподняв моторчик - с килем уже придётся или "объезжать другой дорогой" или перетаскивать руками, что в "одиночном плавании" есть занятие не из кайфовых...
- на мой взгляд ещё следует учитывать чем и как лодка будет "добираться" до водоёма - на килевую сразу надо готовить больше места в багажнике своей "Ласточки" и тратить больше времени на сборку\разборку. Утром это обидно (дольше собирать) а после рыбалки напряжно (дольше паковаться).
- хранение - тоже вопрос не из последних. Зимой все лодки ПВХ производители рекомендуют держать лучше в холодном гараже, но в подкачаном состоянии, чем в "оригинальной упаковке" но в тёплой квартире. "Плоская" и в гараже под потолком "уютно" себя чувствует над машиной, и на стене в подвешенном на ремнях положении не ограничивает сильно местом - киль-же и в том и во втором случае будет требовать больше пространства...

Но даже не это самое интересное...
Если Вы меня спросите чем килевая лучше плоской - смогу составить такой-же объёмный перечень Laughing

Так что, как любил говаривать мой взводный - "... изучайте мат.часть, красноармеец..."
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21 , 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Owl, я полностью согласен, дело в том, что я уже переделал свою надуваху и хотел визуально сравнить.Получилась КМ-300Д(вклеил киль , сделал пол, снизу наклеил три резиновые лыжи) всего за 980грн.могу фотки прислать, только есть проблема РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ АНТИКАВ.ПЛИТОЙ И ДНОМ 7-8см. а должно быть 2,5см . На неделе думаю наростить транец.
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21 , 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, кто-нибудь слышал о колёсах на транце? Подскажите пожалуйста где можно увидеть как? где? крепятся и какие колёса.
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21 , 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.а.ш.а. писал(а):
... РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ АНТИКАВ.ПЛИТОЙ И ДНОМ...

Многие, и частенько так ошибаются.
Не эти расстояния нужно мерять - нужно смотреть на заглубление плиты. При этом указанные Вами расстояния могут и не совпадать с:
П.а.ш.а. писал(а):
должно быть 2,5см

Я на своей (без переделки, с плоским дном) транец трижды подрезал. При этом плита трижды садилась ещё ниже дна, но при этом работать начинала лучше, потому, как на правильное значение плавно выходил именно уровень воды НАД плитой...
В общем тема обширная и немного уходящая в сторону от данной темы в форуме - если интересно - можем продолжить обсуждение в "личке"
... а фотки С ИНТЕРЕСОМ посмотрю. Желательно побольше ракурсов, чтобы рассмотреть детали...

П.а.ш.а. писал(а):
... кто-нибудь слышал о колёсах на транце?

Продаются. Есть как Российские, так и "местные". Кажется те-же "Колибри" их делают. Но как по мне не стОят они тех деньгов, что за них просят. При наличии навыков работы со слесарным инструментом и гаража можно и самому изготовить. При чём лучше "заводских". В том смысле пооригинальнее конструкцию придумать и подогнать поточнее под личное плавсредство.

Последний раз редактировалось: D.J.Owl (Вт Апр 21 , 2009 23:01), всего редактировалось 1 раз
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21 , 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СООБЩЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНО С ПРЕДЫДУЩИМ.
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Май 19 , 2009 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот давно хотел выложить фотки своей модернизированной "Kolibri km-300"
Аааааа, совсем забыл, балоны сморщились в результате недокачки т.к. пылесос старый (400Вт) , нужно докачивать жабкой.[img]http://content.foto.mail.ru/mail/gorik0e/7/i-14.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/gorik0e/7/i-20.jpg[/img]
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Май 19 , 2009 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Май 19 , 2009 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол из фанеры 12 мм
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Май 19 , 2009 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транец наращивал
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Май 19 , 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Вт Май 19 , 2009 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классный материальчик!!! Вся грязь (песок, шелуха, кровь) попавшая в лодку за время рыбалки остаётся в коврике, после чего легко вымывается. А песок -это вообще самый страшный враг для ПВХ!

P.S. Некоторые рыбаки используют брезент, но после попадания на брезент рыбной слизи (после вываживания рыбы в лодку) брезент становится очень скользкий, и можно вывалиться за борт .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: