Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Рыбалка в Бахмацком р-н (Черниговская обл.) и не только...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Черниговская, Сумская области
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zebra

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23 , 2007 18:55    Заголовок сообщения: Рыбалка в Бахмацком р-н (Черниговская обл.) и не только... Ответить с цитатой

Частенько бываю на выходных в Бахмаче и очень хотелось бы порыбачить.Кто знает где можно половить хищника(интересует-щука)и не только?Местные рыбацюги - отзовитесь!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24 , 2007 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обилие щуки в заводях и озерах начиная от поселка Сувид и до Чернигова. Причем в одном заливчике ее может не быть, а в соседнем, в трех метрах от первого, ее может быть туча.
Правда, крупной щуки довольно мало.
zebra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27 , 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стебаныч писал(а):
Обилие щуки в заводях и озерах начиная от поселка Сувид и до Чернигова.
Я так понимаю на заводях и заливах Десны?
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28 , 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но еще и в озерах заливных между лесом и десной. это ежели по правому берегу
Рома
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28 , 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ребята, че я вам скажу про Черниговскую область...
Там мест много, особенно в раене Остра и Евмынки, но вся проблема не в том, а там просто превышает насиление уклонного возраста среди рыбаков. тоесть деды. Я не спорю, рыбаки они хорошие, и есть о чем поговорить, в своей области ловли они спецы, почти так сказать., но... Всегда есть одно но. Ловят там почти все сетями. И рыба там есть отличная, караси по локоть, лины такиеже. А на удочку, да еще и с нашими спортивными методами, там фиг поймаешь, там идет только самоделка, и прокормка почти не действует. Дело вот в чем: деды там споконвек веков ловят так, и вся рыба приучена к их методам ловли, местным, а также поскольку там ловят в основном сетями, рыба почти вся зашуганая. Вобщем писать модно еще много чего.
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08 , 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сетей там много. часто старых заброшенных, переполненных стухшей рыбой.
Но все таки место найти можно. надо высматривать озерцо, заливаемое весной водами Десны, аль соединенное с ней протокой. Естественно как раз в таких водоемах стоят сети, но, в то же время, таких озер только в районе Сувида эдак под тыщу. Так что сетей на все водоемы не хватит Улыбаюсь! Лучше всего прогуляться со спиннингом по лугу, пооблавливать и найти то что надо.
Единственное большинство водоемов маленькие, соответственно зубастая там размерами не особо впечатляет
Andry_Soul

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25 , 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас!
Ну есть возможность распечатать уже начавшую припадать сединой темкуWink
Имею возможнсть ездить в гости к родственнкам в Черниговскую обл. Бахмачцкий р-н с. Григоровка. Так произошло и на этих выходных...
Могу расказать про местность в которой мне пришлось побывать и ее водные ресурсы.
НАчиная предисторию даного региона могу смело назвать исторический факт о том что при правлении Екатерины в этих местах от речки десна протягивалась судноходная речка Гайворонка (смотря на спутниковую карту просматривается пересохшее устье реки) В последсвтии в наше время сохранились лиш раздельные водоемы на некоторых из которых мне пришлось побывать.
1-е 5-ить водоемов которые тянутся от с. Курень (Малі Вежі).
вод. Цибулівка, вод. Свиняча гребля, вод. Волгодон, вод. Шеремет (на честь пана), вод. Латунів.
Раньше на этих водоемаха было самое большое разнообразие видов рыб, по расказам моего отца даже Язь заходил по весне против течения..но в даный момент все намного намного и чем дальше тем ещо хуже.
Сейчас эти каналы затянуло и они более медководные кроме Цибуливки...она находинтся на поле и в не легкой доступности населения поэтому всю жизнь она была самой чисой и глубокой (до 5 м) как и сейчас. Ну о красоте "краевида" умолчу.
Несколько лет назад там был карась до 3-х кг и Карп до 8-и 10-и ( может и больше, но невидел не буду врать)
Сейчас же в этих всех водоемах поработали электрики! И во сех остальных водоемах Черниговской обл. работают электрики и сеточники...никагого клева не наблюдается!!!
НЕПОНИМАЮ КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ!!!
Если эта вся рыба лежит на прилавках магазинов и рынках районного центра!!!!
ПОСМОТРИТЕ НА РЫБУ КОТОРАЯ ПРОДАЕТСЯ НА РЫНКАХ!!!!
80% БИТОЙ РЫБЫ!!!!
МНЕ БЫ ВЛАСТЬ Я БЫ ИХ ВСЕХ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ!!
УВАЖУХА ЛУКАШЕНКО!!! ДАЛ МОРАТОРИЙ НА ОХОТУ НА 8 ЛЕТ И СДЕЛАЛ УСИЛЕНИЕ ВЫДИЛЕНИЙ БЮДЖЕТА НА ОХРАНУ И РАЗВИТИЕ ПРИРОДНЫХ РЕССУРСОВ!!!!
А НАШ ЛОХ ТОЛЬКО И ТОЛКУЕТ ПРО ТО ЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ!!!!
igorkiev
Опытнейший советник

Откуда*: Киев, Позняки

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25 , 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а результат то рыбалки есть? Что-то я не понял поста Laughing
zebra

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27 , 2008 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить, что Andry_Soul полностью прав.Вот сегодня только приехал из отпуска который проводил в с.Курень а водоемы о которых писал Andry_Soul находяться в непосредственной близости от с.Курень.Я был на вод.Цибуливка в котором на самом деле рыбы больше чем в других водоемах этого каскада,но к сожалению клева нет,за исключением десятка мелких карасиков.Поработали электроудочники так продолжается не один год.Только начинает восстанавливаться рыбный ресурс так его и выбивают.Жалко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Черниговская, Сумская области Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: