Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Март--2008: стычка двух гигантов. Клевать будет ближе к...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Астрологический календарь клёва от Scully
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scully
Директор звёздной лаборатории

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03 , 2008 14:43    Заголовок сообщения: Март--2008: стычка двух гигантов. Клевать будет ближе к... Ответить с цитатой

Здравствуйте, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
C Мартом нас всех -- и с надеждой!
А кое-кого -- с уловами!

Как всегда, сейчас Вадим -- по-прежнему любезно! -- выложит календарь с картинками и разъяснизмами.

А в другом посте, чуть ниже, я расскажу, что, когда и с кем можно поймать на этой неделе...
Silly
Пусть клюёт!!!

Ваша Scully

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кукушка

Откуда*: киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15 , 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испытаю календарь 22в вишеньках на плотве кукушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Xal

Откуда*: Комсомольск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 , 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Scully Восхищаюсь! - по возможности проверим и подтвердим.... или наоборот
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 , 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня написано "неплохой клёв". Ну чтож так и было! Были с Солтановке, в очень рыбном месте. Я поймал 8 щук, самая большая за два, Паша 5 и Макс 5. Представляю если бы не было снега, сносящего всё, ветра и три плюса. В этом году руки уже пахли рыбой!!!
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

Откуда*: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 , 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpela писал(а):
...Ну чтож так и было!...
...В этом году руки уже пахли рыбой!!!

Поздравляю с почином !!!!!!
serglist

Откуда*: г.Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 , 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpela писал(а):
Были с Солтановке, в очень рыбном месте.

подскажите как проехать. а то тоже
Karpela писал(а):
В этом году руки уже пахли рыбой!!!
очень хочется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19 , 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpela писал(а):
Я поймал 8 щук, самая большая за два

А говорили просто с бутылочкой поедите!!!
Xal

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24 , 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Scully, пасиб за календарь. И на следующие месяцы ждем подобного. От себя скажу - был 23-го на Днепре (по таране) - клев действительно был - временами не очень Клює!!!! - иногда сразу после заброса клевала. Короче более-менее - конечно не рыбалка на Черных Камнях - но все-же.
Сергей Павлович
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25 , 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22, Нижние Сады. Соревнования по фидеру. Спецы из Ужгорода, Сум, Киева, Черновцов, Днепра. 40 человек. Самый большой улов - около 500 граммов. Треть рыболовов так и не ушли от 0. Закормка бешеная. Волна полметра. Смена погоды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25 , 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Павлович писал(а):
...Смена погоды...

... я бы даже сказал - погода нестабильная. Не знаю как было в Нижних Садах - а в Кремне (так любовно называем Кременчуг) с февраля месяца небыло и четырёх подряд дней с ОДИНАКОВОЙ и стабильной погодой.
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25 , 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl писал(а):
в Кремне (так любовно называем Кременчуг) с февраля месяца небыло и четырёх подряд дней с ОДИНАКОВОЙ и стабильной погодой.

Кировоград не далеко от Кремня (так любовно вы называете Кременчуг) и у нас таже ситуация, сегодня утром жара, в обед сильный ветер с дождем, а вечером тихо. По прогнозу Scully в это воскресенье должно просто рвать снасти. Как вы думаете стоит ехать или все таки рано?
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25 , 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руссо писал(а):
...Как вы думаете стоит ехать...

Если по прогнозам "будет рвать снасти" то лучше не рисковать (снастями) Laughing
А ещё я не поеду только по тому (и не только в этот раз, а в принципе) в том случае, когда нет стабильного положения давления. Не особо важно какого - низкого, среднего или высокого. Нужно, чтоб оно не колебалось суток трое-четверо - тогда можно расчитывать на приличный результат...
Но рыбалка дело непредсказуемое - и всяко бывает Confused
Xal

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26 , 2008 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Руссо, думаю при наличии возможности - на рыбалку нужно ехать непременно! Confused Сам вот думаю проскочить на тарануху. А то потом запрет начнется - сам понимаешь, что начнутся всякие рейды и т.д..
У нас вон вчера по местному ТВ показали - типа поймали первого брака - аж с тремя сетями по 80 м!!! Рыбки канеха трошки попало к нему - но по сравнению с теми обьемами которые вылавливают истинные браки, а за электриков я вообще молчу. Вот такая показуха, млин... Я конечно не выступаю за сети - но маразм этот откровенно раздражает. Простите за оффтоп. Извиняюсь...
Кстати по прогнозу погоды - пока на субботу и воскресенье без осадков обещают - а с понедельника - дожди
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26 , 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl , да по поводу давления согласен. По прогнозу температура до конца недели будет подыматься и давление с 736 до 755 подымиться. Но
Xal писал(а):
при наличии возможности - на рыбалку нужно ехать непременно!
и я с ним полностью согласен, ато както не часто выпадает возможность.
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26 , 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руссо писал(а):
...а то както не часто выпадает возможность...

Я уже не помню в какой из тем нашего форума как-то мелькнула интересная мысль относительно прогнозов. Дословно не помню, но смысл примерно следующий:
"... мы выезжаем на рыбалку руководствуясь преимущественно НЕ ПРОГНОЗАМИ, а возможностью Cool относительно свободного времени."
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26 , 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl, к сожалению это так. Но мы не отчаивемся и стараемся в свободное от работы время отдохнуть так, что бы хватило на всю рабочую неделю.
Xal

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27 , 2008 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно - выезжаем когда получается, НО - например, я постоянно заблаговременно посматриваю на прогноз - и согласитесь, ув.форумчане, когда мы видим, что в намеченный день - погода и клев Shocked обещает быть хорошими - ожидание да и сама рыбалка становятся намного красочнее! Клює!!!!
Бывает даже - смотришь, что погода по прогнозу хорошая будет - в отгульчик (если получается) и на рыбалку!
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 , 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scully, я так и не дождался вашего прогноза для меня. И поэтому езжу не в те дни которые надо и ничего не ловлю... Crying or Very sad
Scully
Директор звёздной лаборатории

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31 , 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, как здорово!
Наконец-то завязался какой-никакой диспут!
Руссо, загляните, плиз, в новый "2008 Апрель" -- там я уже ж посыпала главу пеплом...
Погодите чуток, ладно?

Что же касается извечного спора, "верить прогнозам или нет", то каждый решает его для себя только сам.
Но я всячески стараюсь, чтобы тех, кто все ж таки решит "ВЕРИТЬ!" -- было больше.

Уменя свободен только один сегодняшний вечер на этой неделе... Увы.
Так чтот я в целях экономии отпишу прогноз только на пятницу, субботу и воскресеньичко.
Лады?

Ближе к полуночи читайте -- и рассчитывайте.
А я, как ввсегда, желаю вам отличного отдыха и огромнейшего улова.

Пусть клюёт!

Ваша Scully
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Астрологический календарь клёва от Scully Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: