Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Май: с нашим счастьеv да немножко бы удачи...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Астрологический календарь клёва от Scully
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scully
Директор звёздной лаборатории

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Май 06 , 2008 22:09    Заголовок сообщения: Май: с нашим счастьеv да немножко бы удачи... Ответить с цитатой

Дорогие коллеги и -- не побоюсь этого слова! -- ДРУЗЬЯ!
Отправляясь 30 апреля в тянучую и скучную командировку, я была уверена, что -- ха! -- успела отправить Вадиму сверстанный и сложенный в единое целое прогноз на МАЙ-2008.

И так оно и было -- почти!
Я отправила этот правильный и готовый прогноз -- но только на адрес karpeKa@karpela.com.ua
Ах, да, я торопилась, опаздывала. Собственно, я всегда куда-нибудь спешу...

Да и букввы эти рядом на "клаве" -- неосторожное движение -- и ты... Это уже Жванецкий.
Прошу у народа прощения -- если получится, попрошу воочию и лично.
А пока желаю всем Рыболовного счастья и всего остального, чем может порадовать нас златолюбивый, мягкосердый и высокобезнравственный месяц Золотого Тельца.
Кстати, карп (рыба) в китайской астрологии принадлежит к знаку Тельца.

Так что ловите его - и вам пойдет во благо Wink

Пусть клюёт!!!

Ваша Scully

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KramsKOI
Зеленый патруль

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 06 , 2008 22:45    Заголовок сообщения: Re: Май: с нашим счастьеv да немножко бы удачи... Ответить с цитатой

Scully писал(а):
Кстати, карп (рыба) в китайской астрологии принадлежит к знаку Тельца.

Вот значит прочему я так люблю карпа Wink Даже не потому, что в кусочке моей фамилии есть Карп, правда по-японски, а потому, что я - Телец, однако Wink
ДАН

Откуда*: Апостолово

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 , 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда интересовала тема "Формула клева"вкниге Энциклопедия нахлыста Милана К
ДАН

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 , 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шото тут неправельно нажал так вот Милан Курноцик говорит Автором теории кормовой активности рыб ,обусловленой положением Луны и Солнца относительно Земли ,является Y.A.Knight .Он исходил из предположения ,что каждый день рыбы имеют два главных периода активности ,длящиеся 2-3 с половиной часа и два второстепенных-по 45-90 минут ,Первый главный период приблизительно соответствует переходу Луны через мередиан ,отвечающей данной географической долготе .Ввторой главный период наступает примерно после 12 с половиной часов ;второстепенный-около 6 часов после главных периодов 2 года проверял эту теорию Результат 50 на 50 Кто что скажет Crying or Very sad
Scully

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 , 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дан, спасибо за сообщение!
Можете считать, что я -- автор теории астрологической взаимозависимости биоценоза. Рыба, как простейшие, от лишайников и амёб, до всех сапиенсов, подчиняется не только ритму Солнца (в меньшей степени -- Луны), но и воздействию других планет, порой не менее мощных и влиятельных.
Если же в любой теории результат 50 на 50, то это всего лишь теория вероятности... Wink
hit hit
Ага, а кто такой господин Курноцик?
Не совсем понятно, почему через 12 с половиной часов? К какому астрономическому понятию привязана точка отсчета? Нежто вспомним Кепплера?

Но шутки в сторону. Очень хотелось бы (хоть заочно) познакомиться с г-ном Курноциком, потому как дело-то общее.... Всякое лыко в строку -- в смысле, пригодится!

P.S. Нашла Милана Курноцика -- очень познавательно, но он не претендует на ПРОГНОЗ КЛЁВА, а вяжет мушек для нахлыста. Но отыскать его не проблема -- если он знает то, что может нам в будущем пригодиться (я имею в виду наш клуб), то можете не сомневаться, он поделится со смной инфой! hit hit

А уж я -- с вами!

Пусть клюёт!!!

Ваша Scully

И вам -- персональное спасибо!
Пишите еще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Flasher

Откуда*: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08 , 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что встреваю. Milan Kurnocik - знаменит в кругах нахлыстовой ловли, и в обще, ловли на мушку. Поляк. Автор вышеназванной книги, можно сказать "библии нахлыстовика".add:
Или я не дочитал, или опоздал. В общем "затер" из за не актуальности. Извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАН

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 , 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рыбацкой литературе именно Луна является виновницей безклевя или наоборот клева взависимости от ее фазы и расположения.Если приехал с рыбалки без рыбы значит виновата Луна.А вот на Солнце никто не грешит.Лично я никакой литературы по этому поводу не всречал Crying or Very sad
ДАН

СообщениеДобавлено: Пт Май 09 , 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.А клев вчера был отличный На дамбе залива Каховского водохранилища в с Марьянское -11 кг карася Laughing
ApoKK

СообщениеДобавлено: Сб Май 10 , 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по моему опыту, клёв зависит от давления и смены погоды!
Scully

СообщениеДобавлено: Сб Май 10 , 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дан, ВЧЕРА и должен был быть хороший клёв...

А для того, чтобы увидеть мою точку зрения -- перечитайте самые первые посты. Там еще есть отклики рыбаков, которые первыми на себе (и своем клеве) испытывали предложенный календарь.

И еще: я не ищу поклонников своей теории -- я отыскиваю наблюдателей и пользователей. К счастью, "их есть у нас"!

АроКК, часто к выражениею "по моему опыту" со временем добавляется еще и опыт других людей... Wink И это бывает интересно...

Пусть клюёт!!!

Ваша Scully
Шульман
Опытнейший советник

Откуда*: с. Вита Почтовая

СообщениеДобавлено: Вт Май 13 , 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно что прогноз на 11 мая сбылся на 100 %!! Были на Козынке в районе дамбы (Нескучное) с прицелом на хищника. Абсолютный ноль, за исключением залетного щупачка на грам 900. 18 едем на карпа думаю прогноз тоже сбудитса Улыбаюсь!.
Виталий

Откуда*: Киевская обл., г.Боярка

СообщениеДобавлено: Вт Май 13 , 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу сказать, что прогноз на 11 мая не сбылся, ловил в с. Пологи, на двоих почти 5 кг рыбы (карась, с 9 утра до часу дня). Если по прогнозам - это нерыбный день, тогда не знаю что должно было быть в рыбный. Shocked А вот 9 мая, например, оч. слабенько брала.
Шульман
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Май 17 , 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду на рыбалку !!!!! Confused Посмотрим как работает прогноз!!! Shocked
Valeriy

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на Десне 22.05. в воскресенье.Поймал на белого 20шт.мелочи.Время првел хорошо.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно 22 и 23 клёва ноль....по прогнозам... в это время планирую выезд на рыбалку.... Вот и проверю Laughing Laughing Laughing

отчётик продублирую о рыбалке в эту ветку тоже... Wink

Ставьте ставки -господа... Laughing (принимаются до 11 часов 22 мая)

Зафтра выезжаю... Confused Shocked
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий

Откуда*: Киевская обл., г.Боярка

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24-го еду, причем на дикое озерцо за линём. Посмотрим, по прогнозу полный нуль, а все равно, проверки ради... Confused Как заброшу с десяток снастей Laughing
Scully

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ВладWitty, вы что, НЕ получили мое сообщение?
Или вы в личку не заглядываете? Laughing

Повторно и настоятельно - прошу сбросить мне в личку ваше "мыльце"...

Пусть клюёт!!

Ваша Scully
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Май 22 , 2008 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scully писал(а):
Или вы в личку не заглядываете? Laughing

Уважаемая Scully,сообщение не получил Rolling Eyes Личка рабочая...при входе на сайт появляется сначала сообщение новое-потом тока мона на сайт войти.... Wink

почта моя witty(кошка) list.ru ...

Фсё ,уехал... Виталик уж подьехал... Confused Shocked в субботу отпишусь... Wink
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Шульман
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 , 2008 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грядут выборы "киевских строй-земле начальников" и рядом с этим событием грядет воскресенья!!!! Так как много кто из нас собираетса на рыбалку в выходные с целью поборотса с рыбкой возникает вопрос : какая будет погода на выходные в частности в воскресенья? Облазил с десяток сайтов с прогнозом погоды и пришел к выводу в воскресенья будте дождь и темп 10-15 или будет солнышко и тучки с темп 18-20 градусов.
Можит у когото есть возможность узнать более менее точный прогноз на воскресенья или кто можит дать сылочку на такой прогноз? Заранее благодарен
Dmitriy
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пт Май 23 , 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шульман писал(а):
Можит у когото есть возможность узнать более менее точный прогноз на воскресенья или кто можит дать сылочку на такой прогноз? Заранее благодарен

Гидрометеоценр ошибается один раз, но каждый день
Laughing Лично я, если не будет сильного дождя в субботу в ночную.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Май 24 , 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Половецкое. Выезд в 9 утра 22 марта рыбачили до 21 часа 23 мая. Напишу о себе..(Виталик уж отпишется сам).Приехали с Виталиком 79... к 11 часам,многие места были заняты... Встали на незнакомое мне место... прикормили и забросили.. рыбка прыгала и играла... Проклёвывал карпик от 800 до 1.5 кг на "Метод"....
Ветер переменный был,гонял тучи...день стал похож на поздний вечер

Вечером пошёл дождь..
и ночью прошёл хороший дождяра.... Ночьного клёва не было...

Утро порадовало солнышком
и весь день был солнечным...перед уездом в 19 часов начал моросить дождик....

С 6 утра начался клёв на всё...и на удочки и на спининги... Насадка-горох,кукуруза....Привада-фишка карп и золотая фишка...На удочки-клевал активно карась..краснопер...окунь..и зарыбок карпа ...все рыбки с размером в ладонь....некоторые чуть больше... Если бы складывали в садок (а не сразу отпускали)карпиков зарыбка... то к вечеру приблизительно кг 50 было..бы.. Улов мой к уезду -8 кг карася+краснопера.... и 6 штук карпиков от 1.200 до 2 кг...
Ветер менял направление каждый час...Трофейчик поймал лишь Виталик (напишет отчёт позже). Крупняк отнерестился...и отдыхал...

Отдохнули и на рыбачились по полной программе... :wink:

ВЫВОД-КЛЁВ БЫЛ ХОРОШИЙ!!!
Андрей Маслов
Опытнейший советник

Откуда*: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 , 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 20:00 пятницы 23.05 по 7:00 25.05.
Проклёвываться начало примерно с 16:00 24-го, до 21:00 - 1,2 кг и 2,700 (плюс пяток до кило).
Основной клёв - с 3:40 по 7:00 - 1,2; 3,200; 5,500. Около двух десятков пустых поклёвок и сходов - пару "кабанчиков" сошли буквально в нескольких метрах от камыша. Сейчас анализирую причины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 28 , 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбалка с 3.00 27 мая до 14 часов 28 мая... М.Половецкое...Рыбачил с Виталиком (79)....
с 3 часов 27 мая до 5 часов 28 мая (сутки целые)- тишина мёртвая..ни одной поклёвки..будто вымерло всё... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Кстати приезжавшие рыбаки рассказывали ,что на многих озёрах тож самое-тишина...
в 5.30 28 мая-начался клёв...Дождались,так сказать... первый трофейный карпик попал в надёжные руки... смотав при этом метроф 70 лески..очень сильно сопротивлялся-подумал уж,вот она двадцатка....но увы... в 6 раз легче оказался... в 6 часов ...опять сигнализатор пропаровозил... и опять сильное сопротивление...вес практически тот же...
потом попадались карпики от 800 грамм до 1.5 кг...тоже активные..клёв был до 11 часов всего... потом опять тишина... в 14 часов уехали.. Wink
Shum
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Май 29 , 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.05 после 17:00 и 29.05 с 5:00 до 12:00 ловили в Лычанке - прогноз сбылся в идеале. Очень капризный клев.
Scully

СообщениеДобавлено: Чт Май 29 , 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, мои дорогие!

Несколько последних недель провела в информационной полудрёме, полуэкзальтации...
Придумала кучу слоганов, прослушала "полштуки" горячих выступлений, побывала на сотне-другой митингов...

Каждый раз клянусь сама себе: "Neverмоre!" -- а результат "А як же!"

Не успела поздравить Рупчева с днем рождения -- СОРРИ!
Поздравляю щас. За хорошего человека выпить и порадоваться никогда не поздно!
Костя, цок-цок -- именными-то рюмками! Laughing

Вот отосплюсь, приду в норму... И. кажется, покатит.

А пока -- спасибо всем за отзывы. Для меня это очень важно. Постараюсь сегодня сделать "ИЮНЬ". Завтра -- в крайнем случае.

Понимаете, друзья, каждое ваше замечание -- для меня шажок к прогрессу, кстати, к общему. Извиняюсь...

Потому как только я собираюсь на рыбалку, сама заглядываю на форум в табличку заглянуть... Потому как верю себе ж все ж таки... Rolling Eyes

Пусть клюёт!!!

Ваша Scully
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Астрологический календарь клёва от Scully Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: