Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

«Рыбные места .Путеводитель»-Любимое место.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Самые важные обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04 , 2008 12:11    Заголовок сообщения: «Рыбные места .Путеводитель»-Любимое место. Ответить с цитатой

Хочу пригласить всех к обсуждению нового проекта на нашем портале.
Назвать хочу так: «Рыбные места .Путеводитель».-Любимое место.
Суть проекта заключается в том, что очень многие арендаторы водоёмов, не являются пользователями интернет и о том, что говорят, об их водоёмах равно как и о других в лучшем случае узнают со слов рыболовов, а в худшем просто ничего не знают о нашем мнении.
Для того чтобы был стимул у владельцев водоёмов развиваться, они должны обязательно знать все даже самые полярные мнения.
Мы, посещая разные водоемы, вполне можем определить для себя места, в которые ездим охотнее всего вполне можем построить «мостик» между арендатором и нашим порталом.
Водоём получит постоянного пресс-атташе, мы получим реальную картину, что называется из первых уст.

Желающие принять участие в проекте, должны иметь возможность посещать места которые назвали «Любимое место» не реже 2-х раз в месяц, находиться всегда на связи с арендатором, чтобы оперативно сообщать о том, что на водоёме происходит( изменения правил, планы зарыбления, соревнования и т.п.).
Возможно, проявить фантазию и организовать на водоёме совместный выезд.
Таким образом, у арендатора появится реальный помощник, который всегда расскажет о водоёме, а у нас свои глаза.
У каждого участника проекта может быть не один водоём, но думаю не больше двух-трёх.
Для каждого такого водоёма, мы сделаем отдельную страничку на сайте и отдельный форум, в котором будут освящаться все оперативные новости.
Водоем, у которого будет свой представитель на нашем портале, по моему убеждению, быстро начнёт прогрессировать. И мы в свою очередь окажем этому месту соответствующую поддержку.

Последний раз редактировалось: Вадим Корунский (Пт Июл 31 , 2009 7:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem108

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04 , 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой водоем-Рокитне! Был там в течении1.5 месяцев уже 4 раза и хотя пока здесь нет трофейного карпа я считаю темпы развития инфраструктуры водоема у этого водоема большое будущее! Очень жаль что пока не удалось втретиься непосредственно с хозяином этого рая(лично для меня) общение с Тимофеем происходит пока в телефонном режиме и через ваш сайт но я думаю В ближайшем будущем встеча неизбежна Wink
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04 , 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не лишним добавить, что в случае если сам арендатор общается на форуме, нет смысла включать его в проект.
Но таких водоёмов у нас 3-4.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04 , 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный проект... Восхищаюсь!
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."

Последний раз редактировалось: ВладWitty (Пн Сен 08 , 2008 20:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viking
Уважаемый консультант

Откуда*: Сумская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05 , 2008 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpela
Karpela писал(а):
Желающие принять участие в проекте, должны иметь возможность посещать места которые назвали «Любимое место» не реже 2-х раз в месяц, находиться всегда на связи с арендатором, чтобы оперативно сообщать о том, что на водоёме происходит( изменения правил, планы зарыбления, соревнования и т.п.).
Возможно, проявить фантазию и организовать на водоёме совместный выезд.

Надеюсь это распостраняется не только на киевскую область?
Я с удовольствием подберу пару водоёмов, за которыми будем все вместе пристально Confused наблюдать.
Вобще отличное нововведение, важно чтобы набрало необходимый размах и массовость.
Важный вопрос!!! Как я должен представиться владельцу водоёма?
наверное нужен какойто тренинг провести или формуляр создать для пресс-атташе.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05 , 2008 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viking писал(а):
Надеюсь это распостраняется не только на киевскую область?

Конечно не только.
И это основная цель нашего портала, сбор сведений о рыбных местах.
И хочу чтобы во всех регионах были наши эксперты, и чтобы все кто ловят становились экспертами не только в ловле.
Чтобы все относились в порталу, нашему форуму, не только как потребители в поисках мест, а и как соавторы этого глобального проекта вцелом.
К счастью растёт пользовательская аудитория сети интернет, все больше пользователей подключается из дальних мест, а это говорит только о том что нас становится больше.
Если нас больше, то мы сможем качественее влиять на ситуацию, на развитие рыболовного сервиса. А это в конечном итоге принесёт удовольствие нам самим.
Что до тренингов или формуляров, давайте подумаем вместе, как выделить экспертов, которые будут вести диалог на водоёме.
Для этого я открыл эту тему.
Makar_off
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08 , 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно что бы все и всегда на водоёмах рассказывали о нашем форуме.
Идея сильная.
Восхищаюсь!
Иван Иванович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10 , 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что помогая хозяивам, помогаем себе.
Нужно это делать, тем паче, что нигде такого не видел и не слышал.
Только вот как? Нужно побольше инструкций.
И мандат!!
wertysam

Откуда*: константиновка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 , 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется если обсуждать где лучшие места для рыбалки, так на эти места куча рыбоков приедит, был на выходных на водохранилище рыбоков много было да и еще сети стояли а если сказать что там есть рыба так вобще некуда и спининг кинуть будет. ( а пару сетей всетаки порезал хорошо, когда блесну тягал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
саша100
Опытнейший советник

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 , 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так на эти места куча рыбоков приедит,
Тогда зачем форум ? А то приедут на облюбованный мною водоем рыбаки и выловят всю мою рыбу. Exclamation
Я думаю ведь суть рыбалки не только в рыбе,но и в самом процессе,в возможности посоревноваться. Lebedi Найти новых друзей и многое другое.
wertysam

Откуда*: константиновка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 , 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"но и в самом процессе" это понятно любому что главное, ну а рыба на втором плане а зачем ты это написал не пойму на счет друзей не знаю врядли они будут рады если рядом шумит другой да и не сможет уже место рыбалки поменять для меня лучше самому куда хочу туда плыву где хочу там ловлю но это редко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25 , 2008 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Иванович писал(а):
Только вот как? Нужно побольше инструкций.
И мандат!!

В первую очередь каждый сам для себя должен решить насколько интересно заниматься подобными вещами. Имею в виду участие в исследованиях, переговорах с арендаторами и прочее.
Но уж если интересно, то всё очень просто нужно найти на форуме и распечатать несколько отзывов о водоёме на который хотите поехать. Если об этом водоёме ничего неизвестно, не писали, взять для примера обсуждения с других водоёмов.
Показав распечатки арендатору, нужно поинтересоваться его планами на ближайшие пару лет, записать все сведения которыми он охотно поделится.
Уверен, что каждый арендатор заинтересован, чтобы о его хозяйстве говорили и знали.
Если мы ездим в разные места, ловим рыбу, встречаемся здесь на форуме, описываем места и уловы, то пришло время детальнее систематизировать и следить за развитием, помогая словом и делом развивать. Ведь действительно делаем мы это, чтобы нам самим было приятно приезжать на водоёмы. И вдвойне приятно наблюдать, как меняется хозяйство благодаря нашему участию. Нужно только не стесняясь говорить о своих пожеланиях, а вода камень точит.
21
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 , 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней выставке, представитель ЗАТ"Прогресс" Черкасская обл. приглашал всех на рыбалку, путем раздачи визиток. Но никакой инфы по водоему, я не нашел. Может быть, кто-то что-то знает или, чего лучше сам был. По рекламе представителя должно быть интересно. 2000га воды, 200грн сутки, рыба разная. А проезд, ограничения, отношение к рыбакам и т.п.?
yurec
Опытнейший советник

Откуда*: львов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 , 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Можно обсуждать многое,и оддыхать я не и с тех людей кто зря выкидует деньги за сомнительные водоемы даже за ради отдыха не столько я уже зарабатываю,если хозяева водоемов умеют зарабатывать на нас рыбаках это похвально,пусть и потрудяться обеспечить соответствующий отдых на их водоемах,в зависимости от платы за рыбалку,а не безпредельничать!
Евгений
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01 , 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 писал(а):
На последней выставке, представитель ЗАТ"Прогресс" Черкасская обл. приглашал всех на рыбалку, путем раздачи визиток. Но никакой инфы по водоему, я не нашел. Может быть, кто-то что-то знает или, чего лучше сам был. По рекламе представителя должно быть интересно. 2000га воды, 200грн сутки, рыба разная. А проезд, ограничения, отношение к рыбакам и т.п.?

ПРоезжаю я мимо время от времени, когда в Кременчуг езжу - места там очень красивые, но вот о рыбалке пока ничего не было слышно. Как по мне - вряд ли там есть что-то, что оправдывает такую цену. Представитель этот говорил много слов, но все сводилось к тезису "вы, главное, приезжайте, и все будЭ". Может быть, там замечательный сервис - не знаю, но, как по мне, дороговато будет... главное, чтобы клевало, а не какой там домик и шашлык!
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24 , 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом проблема, арендаторы вроде хотят как лучше, и вроде тратят деньги и время, а получается лишнее.
Например, если бы я не приехал в Бучу, прошлой весной, то весь водоём был бы утыкан вымостками. Сергей хотел как лучше. Тратил время, деньги, но на этом водоёме удобно ловить с берега.

Не во многих сёлах есть интернет, не все арендаторы знакомы с компьютером, многие через рыболовов узнают как сделали коллеги.

Уверен, что если предложить свои услуги, находится с арендатором в постоянном контакте, говорить с ним о том какие отзывы о его хозяйстве, пробовать влиять на развитие через информационное поле, это принесёт позитивные изменения, привлечёт рыболовов.
Мы в свою очередь будем знать, обо всём т.с. из первых рук.
Думаю с началом сезона, этот проект должен заработать.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 , 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само название идеи подразумевает, что рыболову нравится это место, и если возникает желание поехать на рыбалку, то в списке выбора оно первое.
Так же понятно, что частое посещение одного и того же места, подразумевает знакомство и общение с арендатором.
И только тогда, когда арендатор не вызывает у рыболова, негативных эмоций, равно как арендатор понимает, что рыболов не убийца его хозяйства, возникает возможность диалога.

Каждому арендатору, должно быть интересно, что его место нравится, что хотят узнать больше, что обмен информацией может быть двусторонней. Что в свою очередь даст необходимый опыт и естественно привлечёт новых рыболовов.
Жук
Опытнейший советник

Откуда*: Рыбница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 , 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 прцентов арендаторов берут водоемы для прибыли и понятие у них свой-чужой очень остро, поэтому каждым своим выездом к любому из них надо доказывать что мы свои, что прибыль можно получать не только зарыбл-вырастил-продал, а и оказывая определенные услуги,для этого ружна что-реклама а реклама это мы!!!!в общении с арендатором это рассчетами надо показывать на нашем форуме надо создать некую экономическую страничку для хозяев водоемов, и не только для них.
Давать им информацию о мальке ,корме и т.д. размещать на нашем форуме сведение об их водоемах, услугах и т.д. большенству арендатарам надо доказывать пользу ихнеге дела цифрами .
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25 , 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая грустная статистика, что наверное 90% арендаторов, не знают что мы здесь обсуждаем их хозяйства. Что мы готовы открыто с ними дисскусировать, по поводу улучшений и расширений.
И вот если кто то из нас, будет информационно поддерживать хозяйство через наш форум, тогда и будут озвучены и возможно оказана помощь по мальку, кормам и пр. А мы будем больше знать о новостях водоёма.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30 , 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viking писал(а):
Я с удовольствием подберу пару водоёмов, за которыми будем все вместе пристально наблюдать.
Вобще отличное нововведение, важно чтобы набрало необходимый размах и массовость.
Важный вопрос!!! Как я должен представиться владельцу водоёма?
наверное нужен какойто тренинг провести или формуляр создать для пресс-атташе.

Отвечая на подобные вопросы, я решил написать такое письмо. Его легко распечатать на принтере и взять с собой на любимое место.
Передать арендатору. Взять телефон арендатора. Мне кажется каждый с удовольствием поинтерисуется позвонив мне или пообщавшись с подателем, этого письма.
В строку необходимо вписать имя и отчество арендатора, можно вложить в конверт и если не лично в руки, то через охрану, тоже можно сразу указать для арендатора свои контакты.

Цитата:

Уважаемый______________________________________

Издательство ООО «Руна» и интернет портал «Рыбные места Украины», с 2003 года, занимается изучением и систематизацией водоёмов Украины.
В ноябре 2005 года, была издана первая часть, первой книги, «Рыбные места. Путеводитель», в которую вошли места отдыха и рыбной ловли, правобережья в радиусе 90 километров от Киева.

Основной целью проекта «Рыбные места. Путеводитель», является сбор информации о водоёмах Украины, издание путеводителей, и публикация в сети Интернет.

Понимая, что без общей поддержки, внимания со стороны любителей рыбной ловли,
Вашего внимания, невозможно собрать сведения обо всех водоёмах страны, мы стараемся привлечь к сотрудничеству всех тех, кому нравится проводить время у чистых водоёмов, готовых не уничтожать природу и за счёт своего собственного, свободного времени участвовать в этом проекте.
Для эффективного накопления сведений, общения, мы выбрали сеть Интернет, которая позволяет обмен информацией в режиме реального времени.

Мы создали инструмент, который позволит, без дополнительных навыков, передать нужную информацию, через анкету, которая станет основой паспорта водоёма.
Наши редакторы, получая свежую информацию из рыболовных отчётов, смогут оперативно добавлять и изменять уже существующие сведения.

Нам всем будет полезно, если Вы имеете возможность лично общаться с нами, рассказывая обо всех изменениях, идеях которые Вы хотите реализовать в Вашем хозяйстве. Возможно, Вы сможете, воспользоваться опытом других хозяйств, арендаторы которых уже открыто, общаются с рыболовами, обсуждая пожелания сторон.

Если нет, мы сумеем помочь. Мы предложим, одному из рыболовов, который чаще всего посещает Ваш водоём, оказывать Вам информационную поддержку, своевременно информируя всех желающих посетить Ваш водоём, о начале и окончании рыболовного сезона, об изменении цен на отловочные билеты, о зарыблении, и прочих новшествах которые Вы вводите, для улучшения инфраструктуры Вашего хозяйства.

Свяжитесь с нами, если наше предложение показалось Вам, интересным.

С наилучшими пожеланиями,
автор и руководитель проекта «Рыбные места. Путеводитель».
Вадим Корунский
Тел. +38 067 506 7110
E-mail: karpela@karpela.com.ua
Сайт: http://karpela.com.ua

Жук
Опытнейший советник

Откуда*: Рыбница

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30 , 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДОРОВО!!!Все четко и ясно!
Может быть,прстите за предложение Вадим,прдумать некую анкету,с стандартными вопросами,типа-какя рыба в водоеме,цены,правила и тд ,можно приложить к письму,можно заполнить при общении с хозяином.Тогда каждый из нас будет знать о чем спрашивать.
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30 , 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
прдумать некую анкету,с стандартными вопросами,типа-какя рыба в водоеме,цены,правила и тд

Первое что взбрело на ум:
- площадь водоема;
- макс. глубина;
- спускался; - не спускался;
- сколько уже в аренде у данного хозяина;
- состав дна;
- питание водоема; - сток воды;
- какая рыба (состав, прибл. вес макс. экземпл);
- последний раз запускали (когда? сколько?); - не запускали;
- стоимость и правила рыбалки (разбиение по времени, ночная);
- подъезд к месту лова; - условия для отдыха;
- количество и описание мест для рыбалки;
- дополнительный сервис( прокат снаряжения, магазин, лодки и т.д.)
Fusion

Откуда*: Васильков, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31 , 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень интересный проект. Сам занялся карповой ловлей только в прошлом сезоне и есть желание продолжать. Если я могу чем-то помочь - помогу. Пару раз ездил в Кулибабу, в принципе от меня не далеко, могу попытаться связаться с орендатором (хотя, на сколько мне известно, он на контакт не особо идет)...
Так же знаю пару озер в Обуховском районе.
В любом случае, следить за темой буду!
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31 , 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот проект будет работать, только в том случае, если для участника, место бкдет действительно любимым. Тогда найдётся контакт с арендатором и всё остальное.
Например в воскресение разговаривал с арендатором в Буче, его сын время от времени здесь появляется, но пользы никакой, потому что нет динамики общения. Он готов к сотрудничеству и как говорится в Буче, сегодня реально вакантное место ЭКСПЕРТА.
Fusion

Откуда*: Васильков, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01 , 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Василькове, до Бучи мне далековато получается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Самые важные обсуждения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: