Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Рыболовный проездной или Цепочка водоёмов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Рыбалка, как я себе представляю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15 , 2008 2:19    Заголовок сообщения: Рыболовный проездной или Цепочка водоёмов Ответить с цитатой

Долго думал, как назвать тему, но ничего умнее в голову не пришло. Если что админ исправит.
Ну а теперь в чем сам вопрос. Если в двух словах, то речь идет о создании определенной инфраструктуры, которая будет включать в себя следующее:
- какое-то кол-во водоемов отвечающих требованиям «Рыбное место»;
- раздел сайта в котором можно будет предварительно зарезервировать место для предстоящей рыбалке на любом из водоемов входящих в инфраструктуру;
- годовой (например) билет позволяющий Вам пользоваться всеми услугами инфраструктуры.
- и.д. и т.п.

Обсуждаем.

Кому не лень то читайте дальше.
И чтоб неосведомленных форумчан ввести в курс дела сделаю небольшой экскурс в предысторию. Чтоб при прочтении не потерялась мысль и сохранилась хронология, прибегну к перепечатке постов.
И так. Все началось в теме «Новый водоем в Рокытном.»
KOROPER писал(а):
Тимофей
А будут у Вас годовые отловочные билеты? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Тимофей писал(а):
KOROPER писал(а):
А будут у Вас годовые отловочные билеты?

Николай,я об этом думал и думаю.Честно говоря, я не знаю как сформировать цену.Хочется и людей не оттолкнуть...и самому не попадать.
Да и с крупной рыбой какая-то хрень полная получается! Если бы найти именно реальную,а не мифическую, КРУПНУЮ рыбу- тогда и необходимо будет объявлять подписку на абонемент...Клубный формат-это здорово.Но на сегодняшний день ,у нас как-то не реален,на мой взгляд.Причина-недостаточность условий и крупной(трофейной)рыбы!
Вот на Ваш взгляд,сколько может стоить годовой отловочный билет в Рокытном на сегодняшний день?
З.Ы. Вопрос не только к KOROPERу...

KOROPER писал(а):
Тимофей писал(а):
Вот на Ваш взгляд,сколько может стоить годовой отловочный билет в Рокытном на сегодняшний день?

Применительно к Рокитному сказать не могу.... Слету так точно!
Могу привести пример водоема под названием "Генеральские Пруды". Был на нем и интересовался у администрации о ценах, условиях, а у клиентов-рыбаков (владельцев годовых отловочных) о впечатленни о потраченых деньгах....
В начале сезона отловочный на год (к сожалению, не уточнял что такое "год" применительно к данной ситуации Crying or Very sad ) стоит 700$, в районе июня (когда я спрашивал) - 600$ (до конца года). В цену входит круглосуточное нахождение на водоеме (для "обычных" отловочных с 06:00 до 22:00), бесплатный мангал и дрова с доставкой от склада к месту лова, заезд автомобиля к месту ловли - сколько рыбы можно забирать с собой не интересовался, а зачем???? Laughing Laughing Laughing Ловить можно где угодно, учитывая, что по "обычным" отловочным можно ловить только на 2-х больших озерах (где рыба есть, но, очевидно,сильно разведена водой Laughing ).
По мнению рыбаков - клюет плохо...... Даже на так называемых "маточниках", где разрешено ловить только по годовому отловочному. По признанию их же, сумму они не выбирают (из рассчета, что "обычный", однодневный отловочный стоит 60 гривен в день + 10 гривен автомобиль + 10 гривен за каждый час задержки на водоеме после 22:00), тратят деньги в основном "по привычке" или получают годовой отловочный "по блату" - водоем по прежнему имеет отношение к военному ведомству.....
Пока писал, думал.... Тимофей, я бы за право ловить на Вашем водоеме с 1 апреля по 1 ноября, заказывая "конкретный" сектор не позже, чем за 5-7 суток до рыбалки заплатил бы 500-600$. И я буду, надеюсь, доволен, ведь сервисы водоема развиваются, да и Вы не прогорите..... Сейчас у Вас 30$ в сутки. Хрен я за год к Вам приеду больше чем на 20 суток. И не потому, что не хочу, а потому что времени не имею ездить чаще раза в неделю в две..... 30$ х 20 = 600$. А если еще введете "бонусы" (зы выловленный экземпляр свыше некой массы - что-то полагается).... Laughing Laughing Laughing

Вадим Корунский писал(а):
Пример Генеральских- классический! Но работало, когда было на двух маленьких водоёмах 15 человек, и никто больше не мог там ловить рыбу.
Такой себе закрытый мини-клуб в 20 автоминутах от Киева.
Можно было приехать на 3 часа, утром или вечером и гарантированно потягаться с карпом от трёх до двенадцати килограмм.
Но это всё было до 2001 года.
Кстати, когда это место перестало быть «рыбным», а стало фестивальным, родился проект «Рыбные места. Путеводитель.»

На мой взгляд, клубный опыт, подразумевает не водоём, а общество людей, которые не закрыты в рамках одного водоёма, и заплатив членский взнос мог бы посещать водоёмы-партнёры в течении сезона.
Средства, поступающие с взносов, должны распределяться между водоёмами-партнёрами в начале сезона, давая возможность владельцам, приготовится к сезону.
Не стоит хвататься за калькулятор, и умножать гривны на членов. Это на уровне идеи.
Просто из опыта общения знаю, что весной приходится закрывать долги возникшие зимой и думать о сезоне одновременно, а спрогнозировать посещение в течении сезона практически нереально.
Из всего следует вопрос ребром, Тимофею. Сколько бы ты, хотел получить за аренду на сезон, скажем пяти секторов, первого марта?

Curaga писал(а):
спрогнозировать посещение в течении сезона практически нереально.

Это точно. В наше время что-то прогнозировать…, это только у Scully получается.
KOROPER писал(а):
сектор не позже, чем за 5-7 суток до рыбалки заплатил бы 500-600$.

Так же готов. Плюс в том, что с годовыми будет иметься гарантированная определенная сумма на развитие и поддержание водоема. Чё я рассказываю и так понятно, увлекся..

Есть другой альтернативный вариант, можно назвать «Аля супермаркет». При первом посещении человек получает карточку (накопительную) с индивидуальным номером. После 20-ти(например) посещений зарабатывает скидку 5% (или еще какой либо бонус – бесплатное ныряние с вымостки соседнего рыбака), после 30 – 10%. Имеется в в иду посещения в год. После 40 – переходит в разряд VIP клиентов (которому ноги ни при каких условиях ломать нельзя Wink ) и имеет определенные бонусы и скидки.

Тимофей писал(а):
Из всего следует вопрос ребром, Тимофею. Сколько бы ты, хотел получить за аренду на сезон, скажем пяти секторов, первого марта?

Вадим,не готов пока ответить.Еще в раздумиях о целесообразности введения клубного посещения...

И я не говорил о клубе. Есть у меня давняя мечта, и об этом я говорю всем арендаторам.
Инфраструктура имеет законченный вид, когда можно прогнозировать посещение.
Для этого требуются три вещи: сектора, возможность резервирования и собственно место, куда хочется поехать.
Со своей стороны я готов, способствовать через портал, при помощи создания отдельной таблицы резервирования, в которую будут внесены водоёмы, отвечающие разным критериям, но на 100% отвечающие статусу «Рыбное место».
Создаётся программа, которая позволяет любителям рыбалки пользоваться водоемами, которые радуют, а арендаторам позволяет рассчитывать своё бюджет.

В идеале это годовые абонементы на пользование водоёмами, которые являются участниками этой программы. Все со мной согласятся, что ездить в одно и то же место, даже если оно соответствует всем критериям, скучно. Кроме того, иногда есть время уделить любимому занятию несколько суток, а иногда хочется получить удовольствие за несколько часов.
Кроме того заплатив 500$ за билет в одно место, мы невольно становимся рабом этого места.
Из опыта прошлых сезонов, есть только несколько водоемов, на которых аншлаг в выходные дни. Все остальные пока только мечтают.
Такая программа, которую условно можно назвать «Рыбные места», даст возможность рыболову, определить место в соответствии с его желаниями, кроме того можно сделать три варианта определения стоимости такого абонемента.

Продолжение следует…

P.S. Пока, я отлучусь, можно пофантазировать, если тема интересная.

Тимофей писал(а):
на пользование водоёмами, которые являются участниками этой программы

Кто в кандидатах?

кроме того можно сделать три варианта определения стоимости такого абонемента.

Ваши предположения?

Продолжение следует…

И где продолжение?

Руссо писал(а):
Инфраструктура имеет законченный вид, когда можно прогнозировать посещение.

Сделать как в кинотеатрах бронь. Зашел в инет, открыл водоем в Ракытном, поставил галочки на секторе и по дням отметил. Все и ты спокоен за выходные. Клює!!!!

Тимофей писал(а):
Руссо писал(а):
Сделать как в кинотеатрах бронь. Зашел в инет, открыл водоем в Ракытном, поставил галочки на секторе и по дням отметил. Все и ты спокоен за выходные.

У нас звонят егерям-они записывают в толстую книгу,за два дня до приезда подтверждаеш намерения,все-ты спокоен за выходные(с)!
Было пару накладок за все время,но мне кажется ,что замены были предложены не хуже.Во всяком случае гости мне недовольство не высказывали .

KOROPER писал(а):
Руссо писал(а):
Сделать как в кинотеатрах бронь

Руссо, а Вы когда нибуть видели статистику по незабранным по брони билетам???? Она печальна...... :( :( Улыбаюсь!

Тимофей писал(а):

Возвращаясь к теме отловочных абонементов...
Кроме Curaga и KOROPER ,хто еще имеет желание обсудить данную тему? Склоняюсь к мысли ,что десяток-полтора абонементов можно ввести...

Тимофей писал(а):
Кроме Curaga и KOROPER ,хто еще имеет желание обсудить данную тему? Склоняюсь к мысли ,что десяток-полтора абонементов можно ввести...

Сказать помягче, это подход не конструктивный.
И приведёт к последствиям негативным в будущем, для водоёма.
Говорю на основе горького опыта В. Прыцек.

Тимофей писал(а):
И приведёт к последствиям негативным в будущем, для водоёма.

Вадим,позволю себе не согласиться с данным утверждением!
Если десяток РЫБОЛОВОВ будут иметь гарантированный сервис на полюбившемся берегу? И деньги ,полученные предоплатой,пойдут на зарыбление или создание комфортных дляних же мест? Да и возможные ценовые катаклизмы их уже не тронут Wink

Я говорил по телефону, что не вижу пока для себя возможности развивать тему создания "цепочки водоёмов", которые выделили бы по 5-6 секторов, для абонементской группы.
Но , на мой взгляд, это решение было бы намного лучше чем привязываться к одному водоёму.

Кстати говоря не только для рыболовов.
Чтобы поддержать такой клёв как в сезонее 2008, прийдётся инвестировать в зарыбок ещё и в 2009, или повышенный кислородный режим.

Нужно считать.

Я пока не готов.

Curaga писал(а):
Только собирался вернуться к этому вопросу, как он сам опять всплыл. Вообще думаю лучше сделать отдельную тему по этому вопросу, потому как не все заходят в этот раздел, да и она теряется в потоке сообщений. А так в массовом обсуждении можем и прийти к какому-то варианту устраивающего всех (рыбаков, арендаторов, хозяев).
Теперь касательно самого вопроса. Существуют различные варианты, которые можно взять за основу, а можно придумать и что-то свое. Один из таких вариантов, это подмосковный клуб «Золотой сазан»
Кроме того заплатив 500$ за билет в одно место, мы невольно становимся рабом этого места.
который охватывает четыре водоема.
Для обычных посетителей, не состоящих в клубе, приобретается путевка на весь световой день. Клубные рыбаки рыбачат на льготных условиях приблизительно 2/3 от стоимости обычной путевки.
На сегодняшний день клубная ситема построена следующим образом:
+Клубные рыбаки рыбачат на всех водоёмах клуба по льготной цене.
+ 10% скидку на перелов рыбы.
+ клубные рыбаки имеют право предварительно заказывать рыболовные места с шатрами или беседками по телефону.
Клубная карта приобретается один раз и действительна на всё время существования клуба (никаких ежегодных или иных взносов нет!!!).
Цена клубной карты - ???.
Приобрести клубную карту можно на любот водоёме "Золотого Сазана" в любое время работы клуба.
Я не указывал цены, чтобы пока не привязываться к ним, а только сформировать скелет клуба или ассоциации, или просто группы единоувлеченных людей.
По поводу резервирования мест Вадим предложил создать на сайте программу. Дополнительно необходимы схемы водоемов с указанием мест и оперативная схема связи между резервирующим рыбаком и охраной или хозяином (арендатором). Вообщем, это так сказать «замес» для обсуждения.

выделили бы по 5-6 секторов, для абонементской группы.

Будут те, кто захочет состоять в абонементской группе, но не понравиться ограниченность в выборе секторов.

ВладWitty писал(а):
Curaga писал(а):
Будут те, кто захочет состоять в абонементской группе, но не понравиться ограниченность в выборе секторов.

ЭТО ТАК... Wink

KOROPER писал(а):
Curaga

Открывайте новую тему - будем обсуждать..... Wink

Morgan писал(а):
Мое мнение.Тут выдумывать велик не нужно.Просто прощще содрать штамп места и применить с определенными поправками на ветер у нас и все.

Вот так. Так что обсуждаем, предлагаем, критикуем…. или… закрываем. Улыбаюсь!
P.S. Необязательно привязываться к водоему у Тимофея (в Рокитном). Главное выработать подход. А через некоторое время можно будет подвести итоги, если будет из чего. Rolling Eyes
Шульман
Опытнейший советник

Откуда*: с. Вита Почтовая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного моего знакомого есть интереснинький билет, который разрешает ему ловить абсолютно бесплатно на платных водоемах кивеской области двум рыбакам, тоисть владельцу билету и напарнику. Выдаетса такой чудо билетик сроком на два года. На вопрос где взял сказал что шеф ему подарил на день рождения. Увы больше ничего о таком билете мне не известно. Если кто знаком с такой системой то пусть раскажит, можно будет что то взять из принципов действия такой системы.

П.С.: А для воплощения в жизнь такой системы которая обсуждаетса в этой ветке, прежде всего необходимо прямое участвие в ней хозяинов водоемов. Ведь с одним водоемом системы не зделаеш.
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понять, о чём речь, как правило, нужно выяснить два тезиса: для чего нужно и кому выгодно.

Начнём с первого, для чего нужно.
А это проект «Рыбные места. Путеводитель», и Ваш покорный слуга Вадим Корунский, решил, что в Украине большая проблема с инфраструктурой водоёмов, с культурой рыбной ловли и в целом с активным отдыхом на природе. Решив это, отправился собирать сведения о водоёмах, знакомится с арендаторами, позволил себе давать советы, для того чтобы арендаторы водоёмов задумались о том что создавая условия для отдыха, их водоёмы становятся более привлекательным, а спрос на подобные услуг растёт и начнёт появляться конкуренция.
Но учитывая, что спрос растёт быстрее, чем появляются водоёмы с более развитой инфраструктурой или скажем проще, ухоженные места с достаточно привлекательным количеством рыбы в воде, многие арендаторы не успевают или не желают успевать, приводить в порядок свои хозяйства.
Для этого в рамках проекта пытаюсь, обращаясь ко всем, привлечь внимание новых и старых владельцев и арендаторов к тому, что есть такое сообщество, то есть мы.
Что мы следим за развитием хозяйств, что кроме критики, готовы своим вниманием поддерживать водоёмы, арендаторы которых в свою очередь стараются изо всех сил развиваться. Но учитывая многие отрицательные факторы этого непростого бизнеса, не совсем могут внедрять, то, что привлекало бы нас.

А теперь кому выгодно.
А выгодно должно быть всем, хотя, как правило, такого не бывает. И тем ни менее.
Если мы сумеем организовать какое-то количество рыболовов, которые готовы потратить свои годовые бюджеты, скажем в январе, то можно организовать «цепочку водоёмов» через покупку секторов на весь сезон, за фиксированную плату. Это и будет тот «Рыболовный проездной».
Что это может дать?
Ну во первых мы покажем что не безразличны своими конкретными действиями.
Арендаторы получат деньги до начала сезона, и возможно потратят их на благо своих хозяйств.
Рыболовы получат скидки, на ловлю учитывая, что мы покупаем оптом и платим вперёд.
Единственный недостаток, на мой взгляд, это единоразовая инвестиция, такой «проездной» будет стоить. Примерный расчёт такой: активный сезон 6 месяцев, включая праздники примерно 50 выходных дней, в следующем сезоне учитывая тенденцию повышения цен на всё, средняя цена отловчного билета будет стоить 150 грн .
Дальше всё перемножаем и обсуждаем, какую сумму нужно получить за покупку оптом.

Кроме того, что очень важно, на мой взгляд, проездные должны быть как минимум двух категорий. Один для тех, кто ловит только по выходным, другой т.с. «Безлимитный» и соответственно с разной стоимостью.
Шульман
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть такое сообщество, то есть мы.

Но "мы" есть только в рамках даного портала. Тоесть група людей, которых объеденяет общая цель и единый диагноз - РЫБАЛКА.
Если "мы" в дальнейшем и останемся всего лиш групой людей в рамках даного портала, то реализовать свои идеи будет сложно, а имено какие будут схемы уплаты за даные отвловочные билеты, процес организации разного рода мероприятий и т.д. все вопросы связаные с финансами и не только.
Для выхода нашей групы людей на более качественый уровень я предлагаю всем нам организоватса в Громадську организацію "Карпела", разработать устав организации, положения о организации, и т.д. Зарегестровав организацию нам будет проще и главное качественее реализовывать поставленые задачи и достигать своих целей. Плюс ко всему Общественые организации освобождены от уплаты налогов, тоесть являютса не прибыльными организациями, кроме тех случаев когда общественая организация ведет комерческую деятельность а прибыль от такой деятельности распределяется между ее участвиниками. Создав Общественую организацию будет проще собирать денежные средства и оплачивать услуги водоемов и т.д. А все средства которые будут нами зачисливатса на счета организации будут считатса как членские взносы или благотворительная помощь.

Если вас это все заинтересовало то давайте создадим отдельную тему и будем это обсуждать. Тем более что в переди зима а это как правило застойный период, рыбалки минимум работы тоже. Юридическим оформлением могу помочь.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шульман писал(а):
Для выхода нашей групы людей на более качественый уровень я предлагаю всем нам организоватса в Громадську организацію "Карпела", разработать устав организации, положения о организации, и т.д. Зарегестровав организацию нам будет проще и главное качественее реализовывать поставленые задачи и достигать своих целей.

Это обсуждать не будем.

Механизм посещения мест, форма карты, гарантии. Это темы, но актуальными и реальными они будут только после того, когда станет понятно сколько нас, желающих, какие водоёмы мы хотим видеть в "цепочке".
По сути каждый участник оплачивает одно место на сезон, а пользуются этим местом все участники проекта.
На каждом выбранном водоёме может быть разное колличество секторов.
Карта с фотографией, без права передачи и договор подписанный всеми арендаторами, участниками цепочки, важный момент резервирование как минимум выходных дней.
Возможно это моя очередная утопия.
Тимофей
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ,как арендатору водоема,нацеленного на спортивную рыбалку и предоставлению доп.услуг рыболовам,данная тема оч.интересна.
Считаю,что принятие такого" проездного билета" заинтересует и других арендаторов тоже.
Шульман
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Корунский
Я готов подержать идею с "проездным" как морально так и финансово. Только вот никак не могу понять как и с кем будет происходить
договор подписанный всеми арендаторами, участниками цепочки, важный момент резервирование как минимум выходных дней.
???
И каким образом будут распределятса между озерами оплата за стоимость такого проездного???
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все ездим по разным водоёмам, любим ловить разную рыбу стоимость тоже отловочного тоже разная.
Каждый кто готов участвовать в этой программе должен для себя ответить на да вопроса.
1. Сколько он готов потратить.
2. Какие водоёмы хотел бы посещать.

На вскидку скажу что в программе "цепочка водоёмов" могут быть заинтересованны
М.Солтановка
Буча
Шпытьки "Кошара"
Гавронщина
Большие Прыцки

Шульман писал(а):
И каким образом будут распределятса между озерами оплата за стоимость такого проездного

Это момент договорённости с арендаторами.
Всем должно быть удобно.

Последний раз редактировалось: Вадим Корунский (Вс Мар 29 , 2009 21:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curaga
Главный редактор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть смысл, для начала, в отдельной теме «Голосование» провести опрос по следующим пунктам:
1. Поддерживаете Вы идею создания «Проездного»?
2. Сколько Вы готовы потратить в год?
3. Какие водоемы Вы хотите видеть в этой цепочке?

После того как все желающие выскажут свое мнение, уже будет немного ясна картина и с числом участников, и с приблизительной стоимостью, и с водоемами вошедшими в 5-ку (10-ку). Если это поддержат 10 человек, то и нет смысла развивать эту тему дальше, а этой десятке проще самим будет договориться с арендаторами. Rolling Eyes
Morgan
Опытнейший советник

Откуда*: Буча

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curaga писал(а):
Может есть смысл, для начала, в отдельной теме «Голосование» провести опрос по следующим пунктам:
1. Поддерживаете Вы идею создания «Проездного»?
2. Сколько Вы готовы потратить в год?
3. Какие водоемы Вы хотите видеть в этой цепочке?

После того как все желающие выскажут свое мнение, уже будет немного ясна картина и с числом участников, и с приблизительной стоимостью, и с водоемами вошедшими в 5-ку (10-ку). Если это поддержат 10 человек, то и нет смысла развивать эту тему дальше, а этой десятке проще самим будет договориться с арендаторами. Rolling Eyes

Я думаю, что в этой ситуации лучше всего организовать рабочую группу, которая более корректно организует опрос.
Так как ответы должны быть конкретными, а так я отвечу да поддерживаю, ну около 300-1000 грн.водоемы б.прицки и здвижевка.
По крайней мере 3-й вопрос должен быть не вопросом, а предложением, по географическому признакому, т.е. чисток восток, запад юг. или же по часовой стрелке юго-восток.и вообще на это нужна не одна рюмка кофе помоему.
Виленович
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите мнение Тимофея И Сергея Мамалата!
Curaga
Главный редактор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 , 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgan писал(а):
Я думаю, что в этой ситуации лучше всего организовать рабочую группу, которая более корректно организует опрос.

С выездом по месту работы или месту жительства? Wink
Morgan писал(а):
Так как ответы должны быть конкретными, а так я отвечу да поддерживаю, ну около 300-1000 грн.водоемы б.прицки и здвижевка.
Так и отвечайте конкретно, а ни вокруг да около. Ведь это не принудиловка.

А с постановкой и количеством вопросов можно определиться.
Иван Иванович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 , 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это моя очередная утопия.

Очень разумный проект, от людей которые считают себя продвинутыми.
Арендаторы должны приветствовать.

У меня в сезоне пять - шесть рыбалок, готов потратить 500 грн. только потому что общее дело.
Artyom
Опытнейший советник

Откуда*: Kiev Troeshina-Bereznyaki

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 , 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На вскидку скажу что в программе "цепочка водоёмов" могут быть заинтересованны
Ракитное
М.Солтановка
Буча
Шпытьки "Кошара"
Гавронщина
Большие Прыцки

Идею поддерживаю.

На примере водоёмов приведённых в цитате и с учётом колличества выездов за этот год(10-12) разумной кажется цена до 1000грн,(на сегодняшний день).Только хотелось бы более активного участия в обсуждении арендаторов,каких то конкретных предложений,цифр.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18 , 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы готовы платить...и покупать проездные билеты.... А готовы ли озёра предоставить сервис проплаченный??? От силы озёр пять? Из тысячи??? Rolling Eyes
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 , 2008 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom писал(а):
Только хотелось бы более активного участия в обсуждении арендаторов

Будет трудно найти общий ценовой знаменатель для различных озер :( .На каждом озере очень разные условия и разная инфраструктура,т.е. и уровень сервиса будет разный! Надо думать и встречаться между собой,нам,арендаторам...
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 , 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофей писал(а):
Надо думать и встречаться между собой,нам,арендаторам...

Встречаться конечно нужно.
Но речь идёт о том, что каждый из арендаторов продаст какое то количество секторов (мест) в начале сезона и дальше будет пытаться продать остальные.
В зависимости от спроса на подобный "проездной" можно исходить от количества мест на разных водоёмах.
Сергей Павлович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 , 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки. Весной 1 кг стоил, грн.:
карпа - 11-12
амура - 10
толстолоба - 6-7
карася - 5
Сегодня вот зашел на рынок.
карп - 24
амура - 20
толстолоба - 17
карася - 12.
Корм весной стоил около 300-400 грн./т, сегодня минимум 800 + транспорт, вздорожавший в 2 раза.
При таких ценах, более, чем уверен, цена отловочного в среднем составила бы около 100 грн.
Перефразирую с учетом рецессии и надвигающегося "процветания": "Карп не еда, карп - хорошая еда"... Поэтому арендаторы эту составляющую теперь будут учитывать намного строже. Косвенное тому подтверждение - участившиеся на многих водоемах случаи браконьерства.
Короче, это я к тому, что пора нацбанку выпустить инструкцию: берем 100-гривневую купюру, перечеркиваем 100 и пишем вверху 200. Это реальный показатель инфляции. Хочется верить, что к весне на этом остановится. Но реалии подсказывают, что вряд ли. Поэтому указанная Вадимом цена в 150, скорее всего, и станет средней, если не наступит полная опа, и кило рыбы не станет стоить тысячи полторы. Ачто, уже бывало...
Поэтому, на мой взгляд, нужно подходить к решению этой проблемы с точки зрения дисконтных систем и клубов. Набирается какое-то количество водоемов, каждый указывает скидку в процентах, которую он готов предоставить при оплате годового до конца марта (в начале апреля - зарыбление), при оплате до 1 мая (обычно начало сезона), и на разовое посещение, и на месячный, и на квартальный "проездной" с учетом, что в рыболовном карповом сезоне 4 месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOROPER
Опытнейший советник

Откуда*: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19 , 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я считаю, данная тема имеет две стороны обсуждения: сторону нас, рыболовов - потребителей услуг инфрастуктуры водоемов, так сказать, и вторую сторону - владельцев водоемов, которые готовы эту инфрастуктуру создать, предложить, оценить и продать нам!
Мы должны понять, что мы хотим видеть за возможно желаемую цену "проездного" в инфрастуктуре водоема/водоемов/цепочки водоемов и готовность своим рыбацким социумом эту цену оплачивать.... Владельцы же должны понять готовы ли они двигаться нам навстречу, реализуя наши "фантазии". Если это один водоем - все проще! Если цепочка.... Пока владельцы не встретятся, не познакомятся, не Twisted Evil, не Twisted Evil - вряд ли они сопью..., пардон споются дабы выдать нам консолидированное предложение по сервису!
Должно быть движение навстречу друг другу... Мы к ним, они к нам.....

По поводу водоемов.... Да, вероятнее, это "цепочка....". Поддерживаю Вадима Корунского! Объясню почему.......! Не хочу никого обидеть, особенно Тимофея - его, к счастью, то, что скажу ниже не касается, но от ментальности славян никуда не дется - купим "проездной" на один водоем - все!, водоем как минимум на год расслабится и не будет стараться привлекать.... Маркетинговые программы начнут включаться только к истечению срока действия "проездного", дабы привлечь рыболова приобрести "проездной" на следующий срок! А так, если например покупается "скидка" (скажем, 20%) на 5 водоемов по которой рыболов имеет право на каждом из них ловить на месте "для опредиленного социума" доплачивая за каждый раз цену суток -20%, т.е. 80% от обычной стоимости отловочного билета, и если среди водоемов будут те, которые борются за рыболова, то я лично свои восьмидесятки буду возить именно туда да и вы все тоже, таким образом "отстающие" водоемы из 5-ки будут вынуждены подтягиваться.... Некая внутренняя конкуренция....... ИМХО!
Сергей Павлович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 , 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOROPER писал(а):
если например покупается "скидка" (скажем, 20%) на 5 водоемов по которой рыболов имеет право на каждом из них ловить на месте "для опредиленного социума" доплачивая за каждый раз цену суток -20%, т.е. 80% от обычной стоимости отловочного билета, и если среди водоемов будут те, которые борются за рыболова, то я лично свои восьмидесятки буду возить именно туда

Это при дисконтной системе так. А при бонусной покупке проездного на год вы вынуждены будете заплатить за сезон наперед со скидкой. Бонус в том и заключается, что вы платите раньше и получаете за это скидку, а арендатор на ваши деньги покупает зарыбок или водку. При дисконте же арендатор соглашается войти в число дисконтодателей взамен на некие маркетинговые ходы, которые обязаны сделать обычно держатели дисконтной системы. Поскольку первое не очень интересно рыболову, а второе - рыбоводу, то смею предположить, что на сегодня, особенно при таком шатко-сопливом состоянии финхозсистемы государства, правильнее будет приехать туда, куда захотелось, заплатить, если цена устраивает, и не мучиться с дисконтами и бонусами. Тем более, что всегда постоянный посктитель может договориться с арендатором о личной скидке.
Мне кажется, что именно эта система приживется больше, как самая приемлемая для сторон.
И посчитайте.
5 водоемов. 20 рыбалок в лучшем случае. Это в исходнике. Принимаем, что цена билета одного посещения - 100 грн. для круглого счета. Подразумеваем, что движение стало массовым благодаря маркетинговым ходам держателей дисконтной системы или бонусной.
20 х 100 = 2000. Получив даже 20 %-ную скидку, вы за сезон выигрываете 200 грн. Это в полтора раза меньше, чем превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам (255-340 грн.).
Второй вопрос. Вы покупаете при дисконтной системе прездной на пять (к примеру) водоемов. В Солтановке пошел клев, все ринулись туда, выловили всю рыбу. Переключились на Кошару, выловили там, успели переключиться на Гребенки, обнесли там. Пошел снег, и два водоема, где рыба по каким-то своим причинам (или по причине хотропопого хозяина, который предусмотрит такую ситуацию с отловом) клевала хуже, останутся с рыбой, а три - пустыми.
Третий вопрос. В ситуации финансово-кризисного бреда государство поднимает расценки аренды до неприличия, пруды спускаются, отлавливаются и бросаются государству пустыми. Происходит это в мае, а деньги вы отдали в марте. Арендатор исчез с горизонта. Будете бегать, искать?
Третья ситуация. Три пруда из пяти закрываются по санэпидпричинам (а в ближайшие годы это будет происходить все чаще, поскольку ни знаний, ни средств у большинства арендаторов нет на профилактику) Вы что, пойдете к убитому горем арендатору требовать свое назад, отъездив треть сезона?
Таких ситуаций может произойти море в этой стране.
Поэтому я в такой ситуации в стране приверженец системы: приехал - заплатил - лови. Понравилось - приехал еще пару раз. Понравилось - иди к хозяину договариваться о скидке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
саша100
Опытнейший советник

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 , 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Павлович
Восхищаюсь! Восхищаюсь! Восхищаюсь!
KOROPER
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 , 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Павлович!
Отношусь к Вам и Вашему мнению с нескрываемым уважением! Но позволю себе несколько мыслей на излагаемую здесь тему.......

Цитата:
Вы покупаете при дисконтной системе прездной на пять (к примеру) водоемов. В Солтановке пошел клев, все ринулись туда, выловили всю рыбу. Переключились на Кошару, выловили там, успели переключиться на Гребенки, обнесли там. Пошел снег, и два водоема, где рыба по каким-то своим причинам (или по причине хотропопого хозяина, который предусмотрит такую ситуацию с отловом) клевала хуже, останутся с рыбой, а три - пустыми.

Не понял мысли - и без дисконта будут сидеть там, где ловится (причем наиболее легким способом - психология большинства людей), в подтверждение опыт этого года - в Лычанке ловится - сидят, ловят; в Рокитном ловится - сидят, ловят; в Буче пока ловилось - сидели, ловили; и т.д.! А чтоб не выловили всю рыбу - лимиты забираемой рыбы и система "поймал-отпусти", которая прекрасно работает в том-же Рокитном (яркий пример - ЛЮБОГО карапа, линя нужно отпускать, что и делалось!). Ажиотаж на водоемах и "выгребание" рыбы ну никак не связаны с "проездным"! ИМХО.

Цитата:
5 водоемов. 20 рыбалок в лучшем случае. Это в исходнике. Принимаем, что цена билета одного посещения - 100 грн. для круглого счета. Подразумеваем, что движение стало массовым благодаря маркетинговым ходам держателей дисконтной системы или бонусной.
20 х 100 = 2000. Получив даже 20 %-ную скидку, вы за сезон выигрываете 200 грн. Это в полтора раза меньше, чем превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам (255-340 грн.).

.....и в 1922 раза меньше чем расстояние между Землей и Луной..... Laughing
А если скидка такая ничтожная так и хоть с ней хоть без нее будут "выгребать"...... ИМХО!

Цитата:
В ситуации финансово-кризисного бреда государство поднимает расценки аренды до неприличия, пруды спускаются, отлавливаются и бросаются государству пустыми. Происходит это в мае, а деньги вы отдали в марте. Арендатор исчез с горизонта. Будете бегать, искать?

Искать не буду.... С ним будут разбираться владельцы остальных четырех водоемов, чью честь он подставил.... А я поеду на их не спущенные водоемы..... Я когда с 20% дисконтом "Козырной Карты" или "Мировой Карты" оказываюсь перед фактом, что ранее любимый ресторан по какой-то причине закрыт не огорчаюсь, а иду в другой ресторан дисконтной системы и голодным не остаюсь! ИМХО!

Цитата:
Три пруда из пяти закрываются по санэпидпричинам (а в ближайшие годы это будет происходить все чаще, поскольку ни знаний, ни средств у большинства арендаторов нет на профилактику) Вы что, пойдете к убитому горем арендатору требовать свое назад, отъездив треть сезона?

Цитата:
Таких ситуаций может произойти море в этой стране.

ВладWitty как-то на подобные вопросы мне ответил, что тогда нужно менять гражданство...... Wink ИМХО!

Цитата:
При дисконте же арендатор соглашается войти в число дисконтодателей взамен на некие маркетинговые ходы, которые обязаны сделать обычно держатели дисконтной системы.

Согласен полностью! Пока владельцы посредством единого договора не будут получать зарыбок, корма, элементы инженерии инфрастуктуры, инвентарь и прочее по спец цене ("как для них") - для них это не понятная будет математика.... А если добавить сюда логичные в этом смысле отчисления каждого водоема в некий единый бюджет продвижения бизнеса.... То уж..... Laughing ИМХО!

В заключение.... Читал я данную тему после некого относительно долгого перерыва. Мой вывод - тема мертва..... В начале темы есть мой пост, перенесненный из темы о Рокитном, меня интересовал дисконт ("проездной", "годовой отловочный" - называйте как хотите и придавайте ему любую форму) именно в Рокитном. Мне нравится этот водоем. Данная тема для владельцев водоемов и в предыдущем своем посту я писал:

Цитата:
Как я считаю, данная тема имеет две стороны обсуждения: сторону нас, рыболовов - потребителей услуг инфрастуктуры водоемов, так сказать, и вторую сторону - владельцев водоемов, которые готовы эту инфрастуктуру создать, предложить, оценить и продать нам!
Мы должны понять, что мы хотим видеть за возможно желаемую цену "проездного" в инфрастуктуре водоема/водоемов/цепочки водоемов и готовность своим рыбацким социумом эту цену оплачивать.... Владельцы же должны понять готовы ли они двигаться нам навстречу, реализуя наши "фантазии". Если это один водоем - все проще! Если цепочка.... Пока владельцы не встретятся, не познакомятся, не , не - вряд ли они сопью..., пардон споются дабы выдать нам консолидированное предложение по сервису!
Должно быть движение навстречу друг другу... Мы к ним, они к нам.....

Но так не происходит.... У владельцев водоемов есть два варианта - либо прислушиваться к социуму рыболовов (адаптируя к здравому смыслу бизнеса), либо ехать за границу и учиться делать сервис (конечно, адаптируя к нашим реалиям)! Все сказанное ИМХО!
Простите, если кого обидел!
Сергей Павлович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 , 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOROPER писал(а):
У владельцев водоемов есть два варианта - либо прислушиваться к социуму рыболовов (адаптируя к здравому смыслу бизнеса), либо ехать за границу и учиться делать сервис (конечно, адаптируя к нашим реалиям)!

Поспрашивайте у арендаторов, многие ли из них вообще были ли за границей. Думаю, 95 % ответят, что у них на это нет денег. Как и на создание и развитие инфраструктуры. В лучшем случае - на зарыбление да на вымостки. Они бы и рады поехать, да вот проблема: не за что. Они бы и рады почитать, да вот еще одна проблема: книг нет даже по профессиональному рыбоводству. Если есть какие-то вещи в нете, то посмотрите здесь: а много ли арендаторов имеют доступ к нету? Лычанка, Рокитное, Прицьки, Кошара. Кого еще забыл? А где остальные 2500 арендаторов водоемов хотя бы Киевской области? У них и компа (ноутбука) нет. Это реалии. Поэтому я сильно сомневаюсь, что дисконт сегодня будет хитовой идеей для этих 2500 водоемов. А на пяти водоемах можно и так порешать вопрос о скидке с помощью калькулятора. Но, повторюсь, сегодня в условиях непредсказуемости никто не захочет называть завтрашнюю цену. Просто не сможет спрогнозировать. Думаю, даже институт экономики этого не спрогнозирует.
Идея сама по себе хороша. Просто сегодняшние условия - не для нее.
Вряд ли кто из рыболовов возьмется гарантировать, что дорога в Рокитное, Прицьки, Гребенки и даже в Солтановку завтра будет им по карману. Я сижу на перекрестке информационных потоков бизнеса и прекрасно вижу, что творится в производстве и сбыте, а также в обслуживании бизнеса (услуги). Поэтому сегодня не готов сказать, что будет через месяц. Хотя предполагаю этот тоннель, замурованный с двух сторон. Пока света в конце не вижу.
Тоже мнение, не больше.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 , 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Павлович писал(а):
Поэтому я в такой ситуации в стране приверженец системы: приехал - заплатил - лови. Понравилось - приехал еще пару раз. Понравилось - иди к хозяину договариваться о скидке.

Вот в таких "рыночных" отношениях мы и живём. А что делать? Ведь 99% озёр с карпом-это колхозные рыбофермы. На многих ,не так давно,вообще нельзя было рыбачить...(кроме-кума,брата,свата)

KOROPER писал(а):
У владельцев водоемов есть два варианта - либо прислушиваться к социуму рыболовов (адаптируя к здравому смыслу бизнеса), либо ехать за границу и учиться делать сервис (конечно, адаптируя к нашим реалиям)! Все сказанное ИМХО!

Laughing Всё равно,что работников заводской столовой отправить в академию туристского и гостинично-ресторанного бизнеса в "Гарвард", "Стенфорд", "Лондонскую школу бизнеса" и так далее.От этого количество мяса в борще -не увеличится....Wink

Чтобы что-то менялось - надо менять менталитет.. !!! Не помогут ни какие минные поля от браков!!! Ни какие дисконты не прокатят в помощь развитию спортивно рыбных водоёмов!!! Пока не поменяется менталитет !!! Надо менять менталитет сельского жителя. Чтобы не изображать его в виде вечно пьяного колхозника со спущенными прудами. Надо менять менталитет рыбака. Чтобы не изображать его в виде браконьера с сетями и мешком рыбы за плечами...!!!

Очередное спасибо - Вадиму Корунскому за этот сайт,на котором не только обсуждается-на что наколбасить рыбы... Но и говорится между строк- "Берегите природу-Мать Вашу!!!" !!! Ну и конечно в разговоре и споре рыбаков и хозяев водоёмов надеюсь родится истина!! Восхищаюсь!
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
KOROPER
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20 , 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладWitty писал(а):
Всё равно,что работников заводской столовой отправить в академию туристского и гостинично-ресторанного бизнеса в "Гарвард", "Стенфорд", "Лондонскую школу бизнеса" и так далее.От этого количество мяса в борще -не увеличится....

Согласен, Влад! Но кто же их будет воспитывать???? Кто??? Только рыболовы, приезжающие или не приезжающие на тот или иной водоем! Сухими словами - рыночные условия...... Не хочу никого обидеть - просто потребительское сравнение - хозяин одного известного нам водоема будет думать "Чего ж ездят в Лычанку, а не ко мне????" и, наверное, прогорая в бизнесе сравнит, поймет, что он противопоставляет Лычанке! Красивым лесу, соснам и природе - торфяную пыль и пасущихся коров, чистоте и порядку - вечные горы мусора на берегу, трофейному карпу, сому, карасю - зарыбок карпа, забору, шлакбауму, тишине - постоянно купающихся местных жителей и химиков.......
Конечно, прогорая в бизнесе он спустит озеро, выберет рыбу, продаст ее и все будет з.......................сь! .............Но это другая история.................
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Рыбалка, как я себе представляю Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: