Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Карта "Рыбные места Украины"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Карта "Рыбные места Украины"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArM@GeDoN
Модератор
главный советник.

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23 , 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руссо писал(а):
Глянь на цветную карту!!!

Там кнопочка есть в верхнем правом углу "СПУТНИК"!!! Вот на нее клацнете и увидите всю красоту!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25 , 2009 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, есть предложение. В окошке, которое открывается после нажатия на рыбку, в самом низу после описания, разместить ссылку на соответствующую ветку в форуме по данному водоему.
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25 , 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет намного удобнее. Улыбаюсь!
Нажимаем на рыбку... и оказываемся на берегу!
ВладWitty
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25 , 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Корунский писал(а):
Нажимаем на рыбку... и оказываемся на берегу!

У волшебника Сулеймана,всё просто,без обмана Восхищаюсь!
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent

Откуда*: Крым, Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25 , 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо бы сделать на карте ссылки о породах рыб, населяющих водоемы...Например: "рыбное место" преимущественно: "карп, карась, толтолоб"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25 , 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить внимание на возможности карты
Вверху три кнопки все должны работать. Как? При наведении мышки на кнопку, должна всплывать короткая инструкция.
Слева поисковая строка в которую можно ввести название населённого пункта.
На карте все должны увидеть рыбок, при нажатии должно всплыть окошко с описанием водоёма.
Ну и главное когда крутите колёсико на мыше, карта увеличивается и уменьшается. Или теже действия при нажатии на шкале слева вверху
на + и -.

Сейчас идёт работа.
Пока привыкаем к тому, что есть представляем как пользоваться.
Все функции с добавлением места, отчётами, фотографиями, условиями, будут добавляться автоматически.
И в итоге мы получим собственную базу, в которую каждый сможет добавить свои сведения, из них по посещаемости, наличию рыбы, и ещё парочке секретных факторов, будет формироваться рейтинг.
Это будет настоящая энциклопедия РЫБНЫЕ МЕСТА УКРАИНЫ, которую мы напишем вместе.
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25 , 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим! Я горжусь тем, что мы знакомы! Восхищаюсь! Восхищаюсь! Вот оно счастье!
pescador

Откуда*: индия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26 , 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!
Ребята может я не все просмотрел на форуме….но почему обсуждения водоёмов только платных…
Я не могу понять как можно ловить рыбу на платных водоёмах…это все равно, что поехать в раен пятой просеки (киев, новобеличи) договорится за какие то деньги со рыбнадзором и лови от душы.. точнее просто вытаскивай с воды рыбу.

А как же обтачивание мастерства в ловле рыбы.. день ловишь и ни чего не поймал….
пришел домой…подумал, почитал,….через время (день, два) на том же месте результат….
Поэтому предложение- на карте, которую сейчас заполняют, предлагаю отмечать озера которые так сказать народные.. но есть рыба…
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26 , 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pescador

Отличный оптимизм! Я писал выше что меня интерисуют ВСЕ водоёмы.
Я что до мастерства, так и на платных с рыбой, с уловом далеко не все.
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26 , 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pescador
А зачем Вам в Индии карта Украины? Wink
pescador

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27 , 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curaga писал(а):
pescador
А зачем Вам в Индии карта Украины? Wink

как зачем без Украины не куда... Вот оно счастье!
pescador

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27 , 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа у кого есть водная карта для GPS в частности Днестра...
Ну и Турунчука не плохо было бы...
по опыту скажу.. лучшей рыбалки ем на Днестре не встречал
atech

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01 , 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сейчас и дальше будет по-настоящему уникальный продукт.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой ссылке нет идеи. Есть карта Визикома, и идея взятая как раз на нашем портале.
Но я не очень люблю об этом рассуждать что, кто, у кого взял в интернете.
Когда будет готов весь функционал который мы готовим, и который практически буквально здесь описали, тогда можно будет говорить об оригинальности и уникальности.
Хотя и об этом говорить в 21 веке сложно, как и что либо вообще придумать.
Но, о том, что РЫБНЫЕ МЕСТА. ПУТЕВОДИТЕЛЬ идея уникальная говорят свидетельства о регистрации логотипов и названий и изданный в 2005 году путеводитель.
Более того , я лично всегда и всем оказываю всяческое содействие и поддержку в развитии проектов связанных тематически с нашим, ля того чтобы НАША идея развивалась не только в сайтах в сети, а и имела продолжение в реальной жизни.
atech

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же она могла быть взята на вашем портале, если она была создана идея (карта с возможностью получения ссылки) еще 19 января 2009... а у вас как я понял 15 февраля 2009.

А то что в той ссылке нет идеи... как раз идея то есть. Притензий то нет никаких к вашему проекту, просто с трудом верится (точнее неверится легко) что одновременно в голове родилась одна и та же мысль и даже....

совершенству нет предела.
KOROPER
Опытнейший советник

Откуда*: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atech писал(а):
ну как же она могла быть взята на вашем портале, если она была создана идея (карта с возможностью получения ссылки) еще 19 января 2009... а у вас как я понял 15 февраля 2009.

А то что в той ссылке нет идеи... как раз идея то есть. Притензий то нет никаких к вашему проекту, просто с трудом верится (точнее неверится легко) что одновременно в голове родилась одна и та же мысль и даже....

совершенству нет предела.

atech, а хотите, я поставлю задачу, и мои дизайнеры нарисуют до завтра сайт (у меня есть зарегистрированные доменные имена, пока ничем не занятые), сайт будет запущен завтра-же и в новостях, исчисление которым я начну, к примеру, с 2001 года напишу, что, скажем 15 марта 2003 года запущена "интерактивная карта мест рыбалки", со ссылкой на карту "Визиком", приукрашенной всякими картинками (домики, лодочки, уточки, камыши, etc.). И что??????????????
Ваш сайт - спер у меня идею!!!!!!!!
atech

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. вы хотите сказать что дату подменили и все сперли? Бог Вам судья.

на форуме много людей которые могут все это подтвердить дату, так что эта реплика безсмысленна.

ps: людей может вы можете ввести в заблуждение, но не вводите себя.
KOROPER
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atech писал(а):
т.е. вы хотите сказать что дату подменили и все сперли? Бог Вам судья.

на форуме много людей которые могут все это подтвердить дату, так что эта реплика безсмысленна.

ps: людей может вы можете ввести в заблуждение, но не вводите себя.

Улыбаюсь! Улыбаюсь! Улыбаюсь! Улыбаюсь!
Да нет, это Вы хотите сказать:

Вс Мар 01 , 2009 23:00
atech писал(а):
Разве идею не здесь взяли?

Пн Мар 02 , 2009 11:47
atech писал(а):

atech, Вы не обижайтесь, но, видать, этим вопросом недавно занимаетесь, потому что, например, не знаете, что есть вот такое, и я это "ковырял" пол года назад минимум, причем до моего "ковыряния" это УЖЕ существовало! Вопрос в том, что форма, слегка другая и информативность, и наполняемость, и прочее, прочее, прочее. Так и в карте информативность, вид и прочее.... того....

Последний раз редактировалось: KOROPER (Пн Мар 02 , 2009 15:21), всего редактировалось 1 раз
саша100
Опытнейший советник

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сколько стоит Ваша идея?,А если бы разместили рыбок,стрелки и т. д. на фоне топграфической карты (кстати лично мне она больше по душе,капитан запаса) а она существует с времен гражданской войны,а может и раньше то тогда за идею кому мы должны?
atech

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем "ковырять"? Улыбаюсь!

Достаточно вот что вам сделать:

KOROPER писал(а):

atech, а хотите, я поставлю задачу, и мои дизайнеры нарисуют до завтра сайт (у меня есть зарегистрированные доменные имена, пока ничем не занятые), сайт будет запущен завтра-же и в новостях, исчисление которым я начну, к примеру, с 2001 года напишу, что, скажем 15 марта 2003 года запущена "интерактивная карта мест рыбалки", со ссылкой на карту "Визиком", приукрашенной всякими картинками (домики, лодочки, уточки, камыши, etc.). И что??????????????
Ваш сайт +http://x-fisher.org.ua/map/map.php - спер у меня идею!!!!!!!!

ps:

KOROPER писал(а):

Вы не обижайтесь, но, видать, этим вопросом недавно занимаетесь, потому что, например, не знаете, что есть вот такое, и я это "ковырял" пол года назад минимум, причем до моего "ковыряния" это УЖЕ существовало!

пол года назад созрела эта идея (а точнее в ноябре прошлого года), руки просто дошли только в январе. а на rybalka.com то да не то :)

pss: темя закрыта, мне позиция ясна всех. Вы уникальны Валяюсь от смеха) генераторы идей Улыбаюсь!
atech

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша100 писал(а):
Цитата:

Сколько стоит Ваша идея?

в идеи не было коммерческого интереса. нисколько не стоит. Кстати идея именно заключалась в том, чтобы место на карте можно было бы показывать как ссылки, и чтобы другие рыболовы могли указать точку на карте и получить ссылку на точку. вот и вся идея.

ps: претензий нет, развивайте свою карту. просто хотелось узнать пару вещей.
KOROPER
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша100, согласен!

Просто люди не понимают - в данном случае существует два слоя информации, а именно она стоит денег и единственно, что ВАЖНО - ЧТО ПОДАЕТСЯ - карта (Визиком, и у Вадима даже их лого размещено) и "рыбки", т.е. отмеченные координаты рыбных мест с описанием проезда и прочим (а это заслуга брэнда "Рыбные Места", его создателя Вадима Васильевича Корунского), но есть еще и ФОРМА ПОДАЧИ, т.е. - КАК ПОДАЕТСЯ - ИМХО - это второстепенно, а именно из-за этого споры.... На самом деле, раньше всех меточки на компьютерной карте наверное в "Гугл планета Земля" начали использовать, так что это не ново!

Последний раз редактировалось: KOROPER (Пн Мар 02 , 2009 15:37), всего редактировалось 1 раз
atech

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, согласен, по сути гугль впереди планеты всей :)

ps: если идея родилась на основе движка (точнее их сайта... где можно указывать координаты) визиком, то приношу свои извинения. просто меня еще натолкнуло слово ИНТЕРАКТИВНАЯ (слово не очень то и популярное, и было мною выбранно из-за моей специфики работы) карта, на визикоме такого слова нет, это слово было выбрано не случайно...

была кстати идея вот так сделать карту, описаниями и фото:

но, так наверно все места убьют сетками...

Последний раз редактировалось: atech (Пн Мар 02 , 2009 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
atech

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что карта может быть и губительной для рыбы Улыбаюсь!
Евгений
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02 , 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со свойственным мне занудством напоминаю - у кого в процессе наполнения/эксплуатации возникнет осознание, какой функциональности карте стоило б добавить - излагайте, не стесняясь. у меня с генеральным визикома давнее взаимопонимание.

и у меня желание - а) хранить не только точки, но и треки к ним, б) не вводить "широту-долготу" точки (считать с навигатора могу, но лень)

а перенести трек потом на топокарту (саша100, у меня в озиексплорере вся украина еще генштаба вс ссср километровка привязана) через озик - нет проблем.

ну а для полноты картины - гугловский взгляд с птичьего полета приспособить уже отработанным способом (карта и гугловский снимок - сращены)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Карта "Рыбные места Украины" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

Перейти: