Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

karpela.com - вопросы, замечаниия, предложения!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Карта "Рыбные места Украины"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 11:21    Заголовок сообщения: karpela.com - вопросы, замечаниия, предложения!!! Ответить с цитатой

Как говориться - начнем с чистого листа. В этой теме оставляем все свои замечания, пожелания и вопросы по проекту karpela.com.
Бухгалтер
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый : Объясните не грамотному – отчеты писать тут или там ?
И как эти два сайта будут связаны ? Извиняюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArM@GeDoN
Модератор
главный советник.

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,у меня не работает (((
ввожу мыло и пас, ничего не получается (((
восстановление паса не работает, помогите !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начну задавать вопросы Laughing
Как я понял из моей учетной записи перенеслись фотографии в новый сайт. Точнее перенеслась информация о том, что у меня есть 6 фотографий, из которых загружается только одна. Инструмента для изменения или удаления фотографий я не нашел.
Как задумана идея работы с фотографиями?

При просмотре раздела отчетов, пользователей, водоемов часто клик на ссылку приводил меня не ту страницу, на которую я рассчитывал попасть. Поясню. Просматриваю список отчетов, нажимаю на название водоема в заглавии отчета и перехожу в паспорт водоема, хотя я ожидал что переход будет осуществлен к отчету. Ссылку "К отчету", которая справа, я потом конечно заметил, но все же нередко перехожу не туда, куда ожидал, особенно с первой страницы сайта. Предлагаю: добавить к ссылкам текст, который появляется при наведении курсора мыши на ссылку "Перейти к паспорту водоема", "Перейти к паспорту рыболова", "Перейти к отчету" и т.п. Мне кажется, что это облегчит навигацию по сайту.
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ошибка при отправке сообщения Ответить с цитатой

Пробовал отправить сообщение пользователю, не получилось - ошибка.
Вот одна из строк ошибок:
Цитата:
A PHP Error was encountered
Severity: Notice
Filename: models/notification_model.php
Line Number: 66
Curaga
Главный редактор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер писал(а):
отчеты писать тут или там ?

Карта с рыболовными местами будет только на karpela.com, соответственно и отчеты все там. Здесь останется форум для общения.

oom
Еще не все сервисы запущены и многое находиться в стадии тестирования и отладки.
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо, понял !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старой карте есть удобный инструмент для обзора рыбных мест по областям, при помощи которого можно сразу увидеть сколько мест в области, нажав на область - установить фильтр, чтобы отображались места только из выбранной области. Было удобно.
Хотелось бы чтобы такое было и в новой карте.
ИМХО.
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Корунский писал(а):
В системе свои обозначения городов, кроме того , как и говорил, мы сможем в режиме реального времени, после каждой публикации отчёта, подсчитывать сколько километров проехал рыболов. Для этого нужна точка от которой считать, идеально это дом в котором рыболов живёт, или рынок Бухара в Киеве, или КПП, или просто центр города, чтобы система правильно назвала город. Если обратили внимание, ввести самостоятельно голод в строку нельзя, ниже есть кнопка «уточнить», если её нажать откроется карта, вверху кнопка Определить по IP, кто понимает, тот знает, что это абсолютно условная точка, например для киевлян, после нажатия на неё маркер становится в районе Республиканского стадиона. Когда после нажатия на кнопку маркер появился на карте его нужно подхватить мышкой и перенести в нужную точку, затем нажать кнопку «запомнить» и уже в профиле где заполняли поля, нажать кнопку «редактировать».
После этого в поле город, появится обозначение места где живёт рыболов, но уже так как система понимает.

Важный момент когда фотография для профиля должна быть идеально 200х175 или формата 4х3,5 в см.
В графе увлечение рекомендую не писать рыбалка, это и так понятно, все эти графы являются фильтром , например автомобиль , мне лично будет интересно знать кто ещё ездит на L 200, кликнул и выдало список счастливых владельцев, так же и увлечение если у всех будет рыбалка, то получится общий список, есть ведь кроме рыбалки много интересных))).

Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oom писал(а):
На старой карте есть удобный инструмент для обзора рыбных мест по областям, при помощи которого можно сразу увидеть сколько мест в области, нажав на область - установить фильтр, чтобы отображались места только из выбранной области. Было удобно.

Область это очень условно, тем кто живет в Иванкове, ближе Черниговская и выбирать Киевскую со скоплением водоёмов на юге не очень интересно.
Если будет обозначено маркером точка на карте, откуда делается отсчёт поездок, так при заходе по ссылке "водоёмы" будет открываться карта с определённым радиусом. Сейчас работает фильтр "я наблюдаю" и "я читаю" это наблюдение за активностью на конкретных водоёмах и за рыболовами которые интересны.
Шульман
Опытнейший советник

Откуда*: с. Вита Почтовая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельза в дневнике добавлять фото? Или я ненашел как?
Шульман
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос можно ли будет добавлять видео как в дневник так и в отчетах?
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Сейчас работает фильтр "я наблюдаю" и "я читаю" это наблюдение за активностью на конкретных водоёмах и за рыболовами которые интересны...

Это удобно, спасибо.
...Если обратили внимание, ввести самостоятельно голод в строку нельзя, ниже есть кнопка «уточнить», если её нажать откроется карта, вверху кнопка Определить по IP, кто понимает, тот знает, что это абсолютно условная точка, например для киевлян, после нажатия на неё маркер становится в районе Республиканского стадиона...

С этим тоже разобрался.
Область это очень условно, тем кто живет в Иванкове, ближе Черниговская и выбирать Киевскую со скоплением водоёмов на юге не очень интересно...

Мне кажется, что это абсолютно разные инструменты/способы. Тот, который есть на старой карте, он мне был удобен тем, что, во-первых, позволял убрать лишние рыбки с карты, а, во-вторых, сразу видна активность рыболовов по конкретному региону. Знаю, что с первым (убрать лишнее), на новой карте проблем нет, т.к. рыбки разбили на слои и их теперь прыгает не много, а вот как существующими на новой карте инструментами сделать второе (водоемы по региону) - я не понял.
Но это первые мнения и впечатления, и как принято это называть в Интернет среде - ИМХО.
Возможно когда начнется сезон и работа с картой перейдет из теоретической в практическую Клює!!!! Вот оно счастье! то эти вопросы отпадут. Извиняюсь...
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шульман писал(а):

Парой сообщений выше на аналогичный вопрос было сказано, что
Цитата:
Еще не все сервисы запущены и многое находиться в стадии тестирования и отладки.
Шульман
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oom писал(а):
Шульман писал(а):

Парой сообщений выше на аналогичный вопрос было сказано, что
Цитата:

Будем ждать
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, классно вам! Я любуюсь только фотками, как и было раньше. Что это значит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oom писал(а):
Возможно когда начнется сезон и работа с картой перейдет из теоретической в практическую то эти вопросы отпадут.

Вот в этом как раз зерно!
Алгоритмы фильтров строились из технических и практических возможностей.
И если на карпела.ком.юа мы пробовали, тестировали, выбирали, накапливали, и всё это полагаясь только на отчёты людей которые давно, которых мы знаем, которые стабильны и академичны. И благодаря этому опыту и где то инструменту ранжирования в разных регионах появились места, которым можно доверять и рыболовы которые не врут)))
И не смотря на это новый сезон принесет новые радости и новые огорчения в Киевской области я уже знаю три (огорчения). То сейчас допускаю, что аудитория расширится и отслеживать большое количество водоёмов станет сложнее и настройки должны быть тоньше, поэтому размышляем о том, что самое лучшее не ограничивать себя простым количеством в границах области, а более тонко подойти, выбрав уже по рейтингам водоемы, а высокое место означает посещаемость и присутствие крупной рыбы, по отдаленности и что немаловажно по цене. Практически подходили из того расчёта что средний рыболов имеет возможность совершить до 10 поездок в сезон, посетив при этом, в среднем 5-6 водоёмов. Что в этом случае может дать фильтр по киевской области, которая насчитывает ок. 150 условно живых водоёмов. Мы умышленно не обнуляли рейтинг с 1 января как планировали, для того чтобы все участники проекта, могли не начинать с чистого листа, а опираясь на опыт прошлого года, продолжить этот, не побоюсь, глобальный эксперимент, но уже с новыми инструментами.
И наконец, мы не останавливаемся, в запасе есть интересные идеи, которые по мере необходимости, мы будем пробовать и подключать.
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ech писал(а):
Друзья, классно вам! Я любуюсь только фотками, как и было раньше. Что это значит?

Не понял. Фотка на первой странице? Занавес? Нужно в браузере нажать CTRL + F5 или просто F5
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curaga
Зависит от браузера и его настроек. Alt+F4 просто закроет браузер и фсе. А кеш при этом может не почистить и при следующем старте будет тоже самое, что и до Alf+F4.
А Ctrl + F5 или F5 (в зависимости от браузера) перезагрузит страницу с сайта, а не из кеша.
STEPANENKO

Откуда*: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите ,пожалуйста,как фотки загружать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STEPANENKO писал(а):
Подскажите ,пожалуйста,как фотки загружать?

Если это касается "фотоальбома", то чуть выше на этой странице есть ответ на этот вопрос
Цитата:

Последний раз редактировалось: oom (Ср Мар 17 , 2010 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArM@GeDoN
Леха
Посмотрите письмо в спаме, майл ру, любит самостоятельно папки определять. Если нет дождитесь, вечера или завтра.
Были проблемы с отправкой писем.
Переезд на самом деле ещё несостоялся. Просто мы убрали зановес)))
чтобы наступила весна)
STEPANENKO
Если речь о фотографии в паспорт рыболова, то в правом верхнем углу строчка редактировать, и ответить на вопросы и там же трока фотография и кнопка обзор, нажав его открывается окно, нужно выбрать файл (фото) которое нужно загрузить. Фотография должна иметь размер200х175.
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал добавить фотографию на карту. Все получилось, но есть несколько моментов.
Чуть ниже формы добавления фотографии, после того как указал название, комментарий не правильное название кнопки. Там "Добавить водоем", а не "Добавить фотографию".
Фотография на карте появилась, так же фотография появилась и в моем фотоальбоме http://karpela.com/user/652/photo/2366
При просмотре фотографии на карте она вытянутая, при просмотре с фотоальбома - правильная.
После добавления фотографии зашел в "прямой эфир" http://karpela.com/site/live ожидая увидеть там, что пользователь "оом" добавил "фотографию", но там этого нет. Предлагаю подумать над тем, чтобы в информационной ленте прямого эфира отображались добавления фотографий.
Curaga
Главный редактор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oom
Спасибо за замечания и предложения. Все будет исправятся и дополняться по возможности в ближайшее время.

Переезд на самом деле ещё несостоялся. Просто мы убрали зановес)))
чтобы наступила весна)

Fan
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17 , 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curaga
Андрей,получается,что надо по новому регистрироваться,или я что то не понял?
Говорили,что можно поменять имя,а как?

Последний раз редактировалось: Fan (Ср Мар 17 , 2010 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Карта "Рыбные места Украины" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: