Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Правила форума

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Правила форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиш
Уважаемый консультант

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 , 2006 11:33    Заголовок сообщения: Правила форума Ответить с цитатой

Собственно правила. Всё как у всех, не сквернословить без особой нужды, с рекламой аккуратней, про флуд на этом форуме смешно говорить, большая половина пользователей просто молчат. Кстати вот важный момент, о тех кто «просто молчат». Для вновь зарегистрированных, осмотреться, почитать решить есть, о чём говорить или нет, будет почти 10 дней. Если за это время не нашлось что сказать, значит, гость оказался в этом месте случайно и учетная запись удаляется. Все мы время от времени откуда-то приходим и куда-то уходим, то о чём мы говорим, тоже становится неактуальным, поэтому если форумчанин почти 30 дней ничего не писал или почти 61 день не заходил на форум пообщаться, порадоваться за успехи других - учетная запись удаляется.
При регистрации обязательными для заполнения являются графы: Откуда, Род занятий, Интересы. Если перечисленные выше графы не заполнены, доступ к форуму останется закрытым.

Ну и к чему всё это? Говорим об интимных вещах: «Рыбных местах». Думаем что единомышленники. Поэтому если мы знаем, с кем общаемся общение приятней. Расскажите о себе.

Не стесняйтесь спрашивать, все кто знает ответ на Ваш вопрос, с удовольствием поделится своим опытом. А если найдется оппонент к высказыванию, то родиться новая идея, метод, способ.
Вот пожалуй и всё.
Хорошего общения!!!
Добро пожаловать на форум!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиш
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28 , 2006 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все заходили сначала сюда, мне было бы меньше работы неинтересной. Имею в виду разные чистки. Каждый день на форуме регистрируются для рекламы разных сайтов от пяти до десяти человек. Многие сайты с тупыми переходами, вирусами и пр.
Отличить их просто, но всё это нудно. Если приходит рыболов пообщаться, сразу видно.

Есть форум где можно рассказать о себе, есть где обсудить рыбные места и снасти и способы. Некоторые используют форум вместо почты, я стараюсь этого не допускать. Пусть нас будет меньше, но общение будет приятное и содержательное. А если просто заходить и смотреть кто чего написал будет не интересно никому. Посмотрите статистику из 192 зарегистрировавшихся активно пишущих человек 60 остальные сморят, а если каждый заходя на форум что то расскажет будет намного интересней.

Относитесь к форуму как к месту встреч, представьте себе комнату где собрались люди с общим интересом но поговорить им не о чем.

Всем ни хвоста, ни чешуи.
Shocked
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27 , 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нада не чушь писать - а например задавать вопросы после прочитанного
типа
вот был на рыбалке - погода такая то - описание водойома - ловил то-то - снасти такие - не ловилось - чё сделал не правильно

или

ездил туда-то, место такое-сякое, платное-бесплатное - условия для рыбалки такие, ну и тд и тп
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27 , 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О регистрации много говорилось в разных ветках, скажу ещё раз. Мне кажется, зайти на форум, зарегистрировавшись – это как сказать всем «Привет». Очень приятно сказать «привет», людям которых ты знаешь. Очень приятно общаться с людьми, если знаешь об их интересах, откуда они и важно это потому, что объединяет нас общее хобби и общий берег. И не важно, в какой области, многие из нас легко и много перемещаются по стране. Мне например, помогал во Львове Marek, когда я ехал в Германию на футбол, знаю что Mad Max собирался порыбачить на Сухом лимане с Zanderом и Виленович уже говорил что пора поехать во Львов к Ивану и наверное ещё есть примеры.
Если у кого-то был негативный опыт общения на разных форумах, хочу сказать что я стараюсь пресекать хамство, проявления неуважения и т.п. Кроме того, на этом форуме собираются люди, которые относятся к рыбалке как к отдыху, но все знают, что лучший результат тогда, когда ты делаешь, то, что нравиться и с удовольствием. А что есть лучше, чем с удочкой у водоема?
Может мою мысль, дополнят мои друзья, с которыми я познакомился благодаря этому форуму, но правил менять не буду. Поверьте моему опыту, эта граница некий фильтр и мне нравится, как он работает.
Если есть какие-то сомнения или стеснения по поводу мастерства, опыта начните с рассказа о себе, но поверьте здесь очень хорошие люди, начав общение, Вы не пожалеете.
Желаю всем приятного общения.

Последний раз редактировалось: Вадим Корунский (Вс Янв 23 , 2011 9:02), всего редактировалось 1 раз
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28 , 2006 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - есть предложение, сделать ветку <<"Глупые" вопросы>>.
"Глупые", не в прямом смысле этого слова, а как некий обобщаюший термин того что можно назвать думмис - чайничеством, то есть вопросами начинающих.
На названии <<"Глупые" вопросы>> не настаиваю - возможно любое другое из предложенных, но вполне возможно что было бы актуальным для начинающих. Иногда тяжело человеку который учиться, найти ответ в ворохе информации, даже если она вот перед ним. А быстрый и обстоятельный ответ знающих или точная ссылка были бы хорошим подспорьем =)))
Заодно и "учащиеся", ударение на у, будут менее закомплексованы в своих мэссаджах, и из-за того что они не пишут их не будут третировать админы =)))
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28 , 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открою один форум где можно будет писать и читать без регистрации.
Но прежде попробую ещё раз рассказать о преимуществах регистрации на примере картинки. Допускаю что мнгие не знают всех преимуществ.

Кроме возможности читать и писать в форумах, после регистрации
в верхней части появляется строка "Найти сообщения с вашего последнего посещения", кликнув по ней в окне появятся все новые сообщения.
Так же ссылки на "Найти ваши сообщения" и
"Найти сообщения без ответов" очень удобны. Напомнят о том какое мнение было раньше и покажут кто ждёт ответа.
Внизу каждого топика есть строка "Следить за ответами" или "Перестать следить за ответами"
Если оставить сообщение, по умолчанию будет приходить письмо на почтовый ящик в случае ответа на оставленный пост.

В самом верху я поставил ссылки на сайт:
Занести в избранное_Сделать стартовой
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Рейтинг рыболовных сайтов Форум . И кликнув на заглавную карнинку можно попасть на главную страницу сайта.
Получилось удобно.
Если есть вопросы отвечу.
Добро пожаловать!!!
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 , 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим - половина адресов из фримэйлов
проблемы могут быть хостеровые - типа антиспам фильтров, которыми любят злоупотреблять провайдеры и держатели фримэйл серверов

по правильному, фримэйл адреса на больших тусовках запрещают, онли реальные ибо некого дергать в случае неправильной или кривой работы почты. Это не то что системного админа бутылкой пива по репе почесать =)))
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19 , 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, поэтому прошу поменять или настроить. Я умышленно отменил активацию, что бы было проще заходить, но наверное не нужно было этого делать.
АДМИН
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Май 11 , 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Последнее время очень много людей регистрируется на нашем форуме. Возможно это связано с сезоном, возможно темы которые обсуждаются начинают вызывать интерес.

Что удивляет? Смешно читать когда в профиле, в графе "Род занятий" и "Интересы" пишут "бомж", "вышивание", "секрет" и пр. чушь.

Потом предлагают совместную поездку или просят о помоши в выборе места.

Хочу сказать, что рыболовный форум, это не виртуальный сайт знакомств, где можно рассказать о себе невесть что. И эти графы в профиле, нужны не для администрации этого форума, а для вас, чтобы когда встречаясь на берегу, можно было представить с кем начинаешь разговор.

Графа "Интересы", это не о мебели или марках, это о способах ловли, которые интересны.

Если кто то подумал что написав нечто в профиле, он проявил креатив или самовыразился таким образом, то поверьте кроме смеха это ничего не вызывает.

Ещё раз нам всё равно кто Вы и чем Вы занимаетесь, но элементарная вежливость, представиться перед началом общения , позволит чувствовать себя уверенней.

Любите рыбалку! Не нарушайте правил! Всегда с Вами! Админ.
Рыбные места. Путеводитель ® Замените аватар, на фотографию, и мы Вас узнаем
АДМИН
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15 , 2007 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
время от времени, я смотрю на активность и удаляю регистрации, тех кто давно не заходил в гости.
Делаю это не из вредности, а для того чтобы понимать, кто зачем здесь регистрировался.
Например зарегистрировался в феврале и последний раз приходил в марте, очевидно что человек, оказался здесь случайно или не нашёл, того что искал. Что от того, что больше тысячи пользователей зарегистрировалось, мы же не о картинах говорим. Интересно знать сегодня, куда можно поехать завтра. Интерасно видеть реальную картину, чтобы хоть немного понять, насколько ситуация меняется.
Как владельцы и арендаторы водоёмов, реагируют на наши, рыбацкие, пожелания.
Может всё что здесь обсуждается, никому не нужно. Или нужно сотне участников, которые активно участвуют в обсуждении, могут ясно выразить на водоёме, свои пожелания, к коим имеет смысл арендатору прислушаться.
Если кто то не может зайти на форум, и появился здесь, только потому что пришло письмо, значит его регистрация удалена.
Прежде чем регистрироваться по новой, спросите у себя, зачем. Если просто зайти, подсмтреть как другие общаются, то всё повторится, только второй раз регистрация будет проходить сложнее.
Почитайте правила! Вникните зачем это всё! И если наши взгляды совпадают, добро пожаловать.

володьковичь

Откуда*: Донецкая обл.г.Углегорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10 , 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал правила форума.сверхестественного и чегото интимного. для себя не обнаружил. Я многие рыболовные сайты просматривал.кое-что для себя подчеркнул.кое с чем небыл согласен и могбы опровергнуть. а кое о чом и спросил.повышая свой опыт.Спининг я в руки взял пару лет назад.да удовольствие не издешовых но мне понравилось. На рыбалке у рыбаков многого узнать шансов мало. С десяти один может поделиться информацией.Надеюсь на ваш форум.узнать для себя чего нибуть нового.может и сам чего подсоветую.
Взаранье благодарен. Всем удачной javascript:emoticon('Клює!!!!')
АДМИН
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27 , 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Ещё сезон не начался, а активность посещений и количество постов растёт с каждым днём. Это приятно! Значит здесь интересно.

Вы обратили внимание, что стоит оставить сообщение в одной из веток форума, к вам автоматически на почту поступают письма о том что появились новые сообщения. Если какая то из тем, перестала быть интересной, вы можете в нижнем левом углу найти строку "Перестать следить за ответами", после нажатия на неё, сообщения перестанут вас беспокоить.
Когда кто то оставляет сообщение, как правило это вопрос, он ждёт ответ и заходит когда получает письмо, наверное огорчается если видит смайлик или флуд. Большая просьба, не торопитесь отправлять сообщение, если оно ничего полезного не несет.

Мы собрались здесь, потому что любим рыбалку, делить нам нечего, мест хватает, давайте бережнее относится к каждому мнению, к друг другу, и все выяснения и несогласия переносить на берег, то есть в реал.
Спасибо за внимание.

Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13 , 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наверное обратили внимание, что в профилях появились или изменились аватары.
Появился такой знак.

В ПАСПОРТАХ ВОДОЁМОВ, по просьбам и логике, в местах где отчёты о рыбалках, должны быть фотографии(аватары). Учитывая что портал Рыбные места Украины, не сайт знакомств, и скрывать нам нечего, более того, иногда даже полезно узнавать друг друга, на водоёме, есть просьба заменить картинки на реальные фотографии. Если эта просьба вызывает протест, то конечно настаивать не буду.
Если у кого то есть сложности с установкой фотографии, мы поможем.
Надеюсь на понимание.
АДМИН
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вс Май 17 , 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел высказать мысль по поводу регистрации и профиля.

Прсто умиляют ответы "вышиваю крестиком" "ОТТУДА","деффки", и прочий бред...
Поверьте, создателям портала, абсолютно все равно откуда вы, чем вы занимаетесь, какие интересы, когда вы родились.

Находясь на тематическом форуме, задавая вопрос, хочется понимать кто твой собеседник.
Более того, в темах где форумчане могут предложить свои услуги или обратиться за помощью, особенно важно видеть насколько серьёзно предложение.
Если мы хотим найти попутчика, всегда можно заглянуть в профиль и посмотреть откуда приглашение.
Важно знать когда у товарища день рождения, что бы просто порадовать поздравлением.
Вобщем прежде чем заполнять профиль подумайте, какое представление будет о вас, у тех с кем вы собрались общаться.

P.S.
Если прочитали не поленитесь зайти в свой ПРОФИЛЬ и возможно что то исправить. Кста, очень полезно иметь вместо, даже самого красивого аватара, собственную фотографию.

Рыбка
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07 , 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИН писал(а):
1 июля все аккаунты, которые имели последнюю активность до 31 декабря 2008 года, будут удалены.

Ну и правильно! Тем более, что есть некоторые темы, в которых НЕОБХОДИМО что-то писать (если, конечно, человек действительно любит рыбалку и интересуется всем, с нею связанным). Есть много постов (и веток, кстати), где авторы ПРОСЯТ высказать свое мнение или поведать об опыте. Наверное ж, не просто так... Там, где прогнозы Scully, например - это же действительно нужно автору для анализа.
А категория любителей просто "бегать" по сайтам может найти себе более интересные предметы исследований (и более либеральные, кстати). Есть же такие сайты, где от мата и взаимных оскорблений просто уши заворачиваются... Слава Богу, здесь такого нет - наверное, в результате жесткости правил. И правильно (неуклюже скаламбурю и повторюсь).
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10 , 2010 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё раз обратить внимание всех, наш форум хорош именно тем что общаясь, мы получаем ответы на вопросы, которые возникают время от времени. И все ответы поступают от людей, которые имеют опыт обращения или использования, а главное что советы дают рыболовы которых мы все знаем и мы сами решаем какому мнению доверять. Это намного важнее чем ссылка на ресурс, коммерческого содержания или зарубежный.
Как работают поисковые машины, наверное уже все знают и найти что либо в Сети не представляет большого труда.
Это так сложно я попытался объяснить, что не нужно размещать ссылки на сомнительные ресурсы, а нужно делиться с коллегами собственным опытом, если он конечно есть)))
Леха
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03 , 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где задать мой вопрос, решил здесь.Исчезла тема "Куплю, продам, подарю", а место неё появилась другая "Подарю, приму в дар". Можно ли форумчанам давать объявления о покупке или продаже снастей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03 , 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, просто последнее время кроме объявлений от продавцов всех мастей никакой информации. Наверное если решил кто то обновить арсенал, то можно написать."подарю друзьям хорошую, рабочую вещь, за сто-пятсот грн.")))
zamiocorner

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22 , 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто технический вопрос. Отправил личное сообщение и теперь могу видеть его в папке "исходящие" , а не "отправленные". Т.е. сообщение не отправлено?
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22 , 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда получатель откроет ваше сообщение, оно автоматом переместится в папку "отправленные".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Правила форума Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: