Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал Правила любительского и спортивного рыболовства
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Философия прикормки «Karpela ®-рыболовы не врут»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 , 2010 15:41    Заголовок сообщения: Философия прикормки «Karpela ®-рыболовы не врут» Ответить с цитатой

Более пяти лет назад я привёз из Германии прикормку, рассчитывая , поддавшись рекламе, на интересный результат в конкретном месте. Какое разочарование я получил, когда вскрыл пакет, который проехал через три границы: в нём оказалась такая же смесь, по запаху, цвету и другим качествам, которую я мог купить и в Киеве.

Основа смеси состояла из отходов кондитерского производства.

Рыболовная индустрия не особенно церемонится с тем, чем рыболовы посыпают водоёмы, приваживая рыбу.

Тот, кто хотя бы раз прочитал отдельные главы из книги «Жизнь и ловля пресноводных рыб» Сабанеева Л. П., посвященные кормлению рыб, понимает, что прикормка не может приваживать только рыбу, название которой написано на упаковке. Более того, привлекая карася, мы рискуем оказаться в ситуации, когда тонкая снасть будет порвана более крупной рыбой.

Это подтвердили преподаватели кафедры аквакультуры Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, когда мы пытались разобраться в пищевых цепочках рыб.

Успешные рыбалки, в которых использовались в виде основы прикормки хлопья зерновых, в частности овёс, рожь, горох, кукуруза, привели к мысли, что промышленная модель прикормки, должна состоять из естественных, натуральных ингредиентов. Она не только будет лучше приваживать рыбу, но и при неактивном кормлении рыбы не будет являться причиной закисания воды, не будет разлагаться и останется кормом в воде еще на несколько дней.

Технология обработки паром компонентов зерновых культур позволяет использовать прикормку сразу после добавления в неё воды из водоема или отвара кукурузы.

Благодаря свойствам возможности быстрого приготовления прикормку не нужно приготавливать впрок, это важно особенно летом, когда на солнце смеси быстро перекисают и становятся непригодными.

К решению произвести прикормку под брендом «Karpela-рыболовы не врут», подтолкнул дефицит разных ингредиентов, в разное время, и конечно успешный опыт использования натуральных смесей большим коллективом рыболовов Интернет-сообщества karpela.com.

Основой производства рыболовных прикормок, стала производственная база кормов для промышленного выращивания рыбы.

Девиз прикормочных смесей «ВЫ ЛОВИТЕ-ОНА РАСТЁТ» полностью отвечает идее проекта «Рыбные места. Путеводитель», который изначально направлен на систематизацию водоёмов, развитие инфраструктуры, повышение культуры выращивания и вылавливания рыбы.

В течении июля и августа 2010 года для тестирования рыболовами на разных водоёмах было роздано более 200 кг. прикормки.

Результаты, которые показывала базовая смесь, превзошли все ожидания.

Упаковка разработана в двух цветовых вариантах.

Полоса на упаковке розового оттенка указывает, что это базовая смесь.

Полоса светло зелёного цвета и варианты горох, кукуруза, пшеница, мёд, шоколад, креветка указывают, на запах и наличие повышенного содержание тематических компонентов.

К каждой из смесей можно добавить компоненты наживок, усилить на свой вкус запах, аттрактантами, но для чистоты эксперимента желательно не смешивать с прикормками других производителей.

Ещё место где обсуждается тема

Результативная рыбалка
Результативная рыбалка
Результативная рыбалка

Результативная рыбалка

Последний раз редактировалось: Вадим Корунский (Пн Мар 28 , 2016 14:09), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ech
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 , 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламу не люблю. Так что ниже написанное не сочтите за неё, просто хочу поделиться результатами тестирования этой прикормки.
Тест проводился на вот этом озерце http://karpela.com/fishplace/1035. Думаю как для теста подошло идеально, так как плотно зарыблено и можно было понять что лучше работает.
На кануне выезда Вадим Корунский, объяснив мне что и как(главная просьба была не мешать ни с какой другой прикормкой и компонентами, кроме конс.кукурузы), презентовал 5 пакетов.
И так мы на месте. Два пакета отдаю Коле(Николя 1962). Для чистоты эксперимента думаю, что её надо сравнивать с другой прикормкой. Оппонентом служила следующая:
- основа-гороховые хлопья + пеллетс, конс. кукуруза, кукурузная крупа, немного фишки золотой и фишдрима-горох). Должен сказать, что оппонент довольно успешно зарекомендовал себя на других выездах
http://karpela.com/user/4041/report/2313
http://karpela.com/user/4041/report/2225
http://karpela.com/user/4041/report/2088

Решаю закинуть два фидера(метод) и две поплавчанки. За попловчанки далее писать не буду так как они были заброшены в таких местах где рыба сама по себе крутилась(одна-повисшая над водой ива, вторая- в близи коряжника) и работали в принципе одинаково. А вот фидеры кидал на чистое и по ним можно было понять «кто кого».
И так к пол второму все в воде, предварительно сделав по три прикормочных заброса. Через часа полтора часовой выход карпа. Клевал не крупный карпик, но со счётом 8-1 новая прикормка вставила мою. После клёв ослаб. Но преимущество в поклёвках оставалось за карпеловской.
С утра тестируемой прикормки не осталось. Ловил потихоньку на свою. Сказать, что не клевало я не могу, раз в тридцать мин. паровоз. Около восьми подходит Коля. Слово за слово, оказалось что у него ещё один пакет в арсенале. Ух ты! Замешиваю!
Друзья, что тут началось!!! Дошло до смешного, мы с Колей начали засекать время через сколько следовали поклёвки. На «карпелу» 2-3 минуты и паровоз, против 20-30 мин. на мою. Вы скажите-удачное место. Я тоже думал бы также, но я поменял фидеры местами и картина не изменилась. У меня есть 2 свидетеля(не считая племянника). Володя и Коля пусть меня подправят, если я чтото преувеличил.
Вот такой тест получился. Клює!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
legtan

Откуда*: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 , 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак решено - перехожу на эту прикормку! Спасибо за совет. Надо идти в ногу со временем как и рыба - клюет на всякую чушь которой впрочем и у нас в пище полно - пенопласт например)))))))))Раньше такое и в голову не пришло бы)))))))))))
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31 , 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить к Сереженым словам только одно, в Ракитном, при полном бесклевье у всех, я один поймал карпика на 7 кг, при использовании прикормки Карпела. http://karpela.com/user/2795/report/2370
Уверен, если бы я был там дольше и закормил больше, то результат был бы еще лучше.... Рыбачил в общей сложности часов 4.......
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышесказанное Сергеем (ech) соответствует действительности, прикормка работает, тестирование было проведено объективно и честно. Еще один плюс прикормки, что она не привлекает раков. Улыбаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
legtan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбаюсь! Улыбаюсь! Улыбаюсь! Улыбаюсь!
Почитал я все Ваши рассказики затрусились ручки и поехал я наверное на рыбалочку на платничок рядышком. Даже только что бутылку вина разбил когда жене открывал. Поеду ка я лучше с рыбкой побеседую от греха подальше а то еще что нибудь разобью))))))Кстати прикормку обязательно сейчас найду и испытаю - ждите отчета
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

legtan писал(а):
прикормку обязательно сейчас найду

Вспомнилась фраза:
-трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нету.
legtan, прикормки в продаже ещё нет Поучаю, немного сержусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ech писал(а):
legtan, прикормки в продаже ещё нет

Но есть место где обсуждается новинка, номера телефонов и адреса электронной почты, по которым продавцы из Донецка могут связаться, чтобы обсудить поставки в регион.
legtan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валяюсь от смеха Валяюсь от смеха Валяюсь от смеха Валяюсь от смеха
Приехал вот с рыбалки так сказать. Прикормку не нашел теперь вижу почему. Зато было 2 великолепнейших обрыва просто сказка. Сторожа поулыбались и сказали что тут такие есть специально и пока никто их еще не поймал. Мой улов только и составил 1 карасик под 800-900 гр. Сейчас жена его и приготовит нам)))))))))))
Ну а на счет прикормки - пишите адреса или телефоны готов сделать закупку и распространить по нашим магазинам.
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

legtan писал(а):
Ну а на счет прикормки - пишите адреса или телефоны готов сделать закупку и распространить по нашим магазинам.

Об оптовых продажах и формировании дилерских сетей тел. +380964721959
Анатолий.
Предварительные заявки на оптовые поставки присылайте на e-mail wk@karpela.com
Жук
Опытнейший советник

Откуда*: Рыбница

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 , 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не остаеться времени,приехал бы затариться,завтра вечером выдвигаюсь в РФ порабалить,ну а по приезду приеду в гости там и разберемся!А по прикормку , сам тестировал результат потрясный и по Царевке и у меня дома правда маловато было но результат!!!!!!!!!
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 , 2010 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт о рыбалке на течении
Каждый опыт очень интересный.
Я вчера тоже объезжал дикие водоёмы, и пробовал прикармливать дикую бель.
Результат мне понравился.
Вчера подписали, макеты и упаковка отправилась в производство.
Это говорит о том что на следующей неделе, будет готово.
Александр60
Опытнейший советник

Откуда*: Васильков(возле которого Киев)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 , 2010 8:26    Заголовок сообщения: Re: Философия прикормки «Karpela-рыболовы не врут» Ответить с цитатой

.

Первая розничная точка продажи в Киеве, будет на "Бухаре" у Влада, 25 торговое
место

В интернет-магазине CarpShop
Об оптовых продажах и формировании дилерских сетей тел. +380964721959
Анатолий.
Предварительные заявки на оптовые поставки присылайте на e-mail wk@karpela.com

И как это осуществляеться,имеется ввиду покупка в Киеве или только как сказано выше Злюсь сильно....
Fan
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 , 2010 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр60 писал(а):
И как это осуществляеться,имеется ввиду покупка в Киеве или только как сказано выше

А для форумчан лично,не будет ли какой то своей цены?
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 , 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fan писал(а):
А для форумчан лично, не будет ли какой то своей цены?

Мы думали над этим вопросом.
Но мы ведь производители и как и все зависимы от торговой сети.
А объяснить продавцу, что для форумчан есть отдельная цена, и как их отличать от нефорумчан, в масштабах страны, нереально.
Кроме того, будет несправедливо по отношению к торговой сети, создавать внутренний демпинг. Нас ведь много)))
Создавать собственные торговые площади в обозримом будущем, тоже не собираемся.
Поэтому есть только один путь, как обычно подарки от KARPELA.
Всевозможные акции, тестирование новинок, где прикормка "Karpela-рыболовы не врут" будет в качестве призов и подарков.
Кстати первую акцию могу уже анонсировать.
На осенней рыболовной выставке мы будем принимать участие в качестве гостя-партнёра в павильоне компании Carpboat, акция пд названием «Узнай себя».
Многие из форумчан, которые принимали участие в совместных выездах смогут узнать себя на упаковке, и тот кто узнает себя, сумеет доказать что в тех двадцати пикселях именно он и есть человек который это подтвердит, то он получает любую прикормку из представленной линейки, бесплатно.
Более подробно поговорим позже, ближе к выставке.
legtan

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 , 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята тем более если производители - усвойте одну маленькую деталь очень важную - если хотите развивать свой бизнес то
1) НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ НА КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАБОТАТЬ НАДО ТОЛЬКО С ОПТОВИКАМИ И РЕГИОНАЛАМИ - ИНАЧЕ ЭТО ЗАВЕДОМО КАРАНДАШНАЯ ФАБРИКА РОЖДЕННАЯ В ИДЕЯХ КАК КОНЦЕРН "МЕРСЕДЕС"!!!!!!!!ВЫ ИХ И В ГЛАЗА НЕ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ.
2) ЗАДАЧА ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ - РАБОТАТЬ С от 3х до 10 ти распространителями иначе он просто сам себя съест накладными расходами и продукт не будет конкурентно способный ни в каком случае. (сам таких идиотов (уж простите) уничтожаю безжалостно - на то он и бизнес)
3) За счет исключения кучи накладных расходов (транспорт, детальная реклама, распространение, улаживание конфликтов и рекламаций с конечным покупателем, отчетность в ГОС. фонды, содержание склада со всей свитой, и т.д. и т.п.) максимально снизить цену на товар, что увеличит мгновенно объемы и рентабельности 3-8% хватит с головой.
Короче говоря смотрите на Европу где всем этим занимается семейный бизнес у которого жена зав. склад. сын - грузчик и т.п. и все работает.Да и что там Европа - такое и у нас не скрою у меня есть. Главное не гнаться и не считать чужие деньги - сколько зарабатывает магазин. Мы же тоже начинали с одного цеха - а теперь завод который не справляется с заказами уже оплаченными. Мы регионалы все его и кормим своими заказами потому как он не жадный и дает нам реальные цены а мы выбиваем с рынка и Россию и наши заводы. Вообщем закон то прост - хочешь много и сразу - готовься проработать немного. Хочешь постоянно и достаточно - думай о других! Просто немного курса экономики уж простите.))))))))))
Александр60
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05 , 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно.
Готов тестировать,но в основном карась и "белая" Поучаю, немного сержусь
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

legtan
Спасибо за курс экономики))
Еще больше за внимание.

Саша, все тестирования, закончены, и я бы сказал, что проходили они достаточно успешно. И всем кто участвовал, наше большое спасибо.
Очень рассчитываю, что к выходным начнётся сезон продаж.

И результаты будут иметь диапазон уже много шире.
Появятся новые оттенки. Как я говорил, мы даем сезонные рекомендации и обращаю внимание, что базовая смесь, это полоса с розовыми тонами, имеет срок хранения 12 месяцев, а комплексная с салатавой полосой имеет срок хранения 6 месяцев. Будьте внимательны, не закупайтесь впрок.

Так же мы не даём рекомендаций в виде " прикормка для карася" или "прикормка для леща". Это интеллектуальные смеси, отправляясь на охоту за той или иной рыбой, вы сами должны знать о её предпочтениях, свойствах воды, течении, температуре и всех остальных факторах которые будут влиять на клёв.

Единственное что скажу, мы нашли способ просто напомнить рыбе о том что пришло время приёма пищи, а вы сами должны предложить достойное меню))

Последний раз редактировалось: Вадим Корунский (Вт Сен 07 , 2010 9:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр60
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто и толково сказано-СПАСИБО ВАДИМ Восхищаюсь!
igorkiev
Опытнейший советник

Откуда*: Киев, Позняки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучьте ориентировочную цену пожалуйста Сказал-отрезал
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev писал(а):
Ещё место где обсуждается тема

http://karpela.com/user/2/diary/109/comments/#comments
1-я страница
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorkiev
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял, что 50 грн? Извиняюсь... дорого... Хотя... на каждый товар есть свой покупательWink
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь где там стоимость в 50 грн?
50грн-это 2е пачки
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 , 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

базовая смесь будет стоить 24 грн ( примерно ).....
igorkiev
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно, не пойму в чем прикол данной прикормки по цене европейских производителей, тем более, что это только основа Поучаю, немного сержусь тот же динамит или ВДЕ примерно в те же деньги....
Просьба шапками в меня не бросаться, также отмечу, что даный продукт раскручивается с нуля но под раскрученным (да и то не сильно) брендом.

Убедите в обратном... т.к. отзывы про неё не сильные... Покажите нормальный водоем...( не аквариум), соперников (кого нибудь из чемпионов украины по ловле карпа/бели) и т.д. Слабенько как-то, тем более за эту цену... ИМХО 5-8 грн за кг., а пока что прикормка - пшено.... Валяюсь от смеха
ЗЫ - шапками не бросаться Confused И не удалять сообщение, пусть все присутствующие люди на форуме выскажутся про это Поучаю, немного сержусь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут» Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: