Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Пруд КАРТАР с.Тарган
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Киевская область.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REM
Опытнейший советник

Откуда*: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25 , 2012 16:49    Заголовок сообщения: Пруд КАРТАР с.Тарган Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, хочу пользуясь случаем, представить Вашему вниманию еще один пруд в Киевской обл., который может быть заинтересует кого то в плане рыбалки.
Водоем находится в с.Тарган(вернее за территорией деревни), Володарского р-на.От Белой Церкви 29-33 км. в зависимости какой дорогой ехать. Кто не знает , от Киева до БЦ -80 км.
На хозяйствовании у нас пруд находится с 2010 года.Площадь 13 га.Места красивые.Фото выложу как разберусь как это сделать.)Стараемся поддерживать чистоту и порядок, чего и хочется просить у посетителей. По своему водоем очень интересен своей структурой, а именно разноплановостью берега, дна, глубин.Есть и каменистый берег , и камыш, и коряжника немного, и песочек.Дно от замуленного в верховье, до твердого в нижней части.С восточной и юго-западной стороны вдоль берега растут деревья.Мелкая поросль регулярно уничтожается.Глубины небольшие-средняя по пруду 1.5 м., наибольшая 2.5 м.(по руслу).Подьездные пути в принципе хорошие.Разве что после уж очень проливных дождей, дорога на дамбе расскисает.Машину можно ставить рядом с местом рыбалки.
С этого года водоем планируется использовать(как целевое направление) для выращивания товарного рака.Но это еще только планируется.
Теперь о главном для рыбаков и рыбалки- о рыбе что имеем.Можно конечно было слукавить и все такое, но очень уважаю порядочность, поэтому скажу как есть.2010 году пруд принемался, у прежнего хозяина, в ужасно-заросшем состоянии даже без заставков и воды.Пришлось все востанавливать.Было запущено 10000 голов годовиков карпа среди которого попадался и толстолоб.В том же таки году запустили щуку до 1000 голов, амура до 500 голов и 300 кг. карася мелкого.Вобщем на что денег хватило. В 2011 году было дозапущено 11000 голов белого толстолоба и немного (100 гол.) амура, а также 1000 гол. карпа , навеской 0.35-0.40 кг.
Все бы хорошо, если бы не в том же 2011 году ранней осенью, пруд не пришлось частично облавливать, в связи с распадом компаньенов(так называемых), которые вложили по 10000 грн., а иметь захотели десятки тыс. долл. и причем быстро.
Поэтому после частичного облова при моем участии и в моем присутствии , в пруду оставлено(показатели на осень):
-белый толстолоб-6000-6500 кг.(навеска осенью 0.8-1.1 кг.)
-белый толстолоб-200-300 кг.(навеска от 2 кг.и выше)
-карп -до 1000 кг.(навеска 0.8-1.2 кг.)
-карп 100-250 кг.(навеска от 2 кг. и до 4 кг.)
-амур-100-200 кг.(навеска от 0.7 кг. и до 2.5 кг.)
-карася очень много и разного от мелочи и до 0.25-0.3 кг.(не вылавливали практически).
-есть много окуня, ерша, ротаня(хоть и старались от них избавляться)
-также небольшое количество щуки(до 300 гол.)
-присутствуют производители карпа, самки и самцы весом больше 5-6 кг., а также много карпика мелкого 0.25-0.35 кг.
Маловато этого всего конечно наверное, но что имеем , то имеем.
Пробовали обилечивать рыбаков в конце лета.Карась клевал очень хорошо, карп также не отставал.
Прошу отнестись снисходительно к цифрам, так как на то есть причина и они достаточно приблизительны на данный момент.Причина в впадающей в пруд речушке, которая по моему разумению очень хорошо снабжает дополнительно водоем рыбкой, в частности карасем и немного карпом.) Например производителей карпа я не запускал в пруд , а они есть и в десятках шт.Карась тоже не мог присутствовать в таких количествах исходя из зарыбления.Также время от времени вылавливают щуку более 3 кг. и окуней по 0.25 кг.
В этом году пруд будет дозарыбляться амуром, карпом, раком, линем, судаком возможно тоже.Фото будут приложены.В данное время работаем над улутшением условий рыбалки(вымостки, навесы и т.д.).Так что милости прошу, кому интересно.Если будут вопросы, задавайте, буду рад ответить.) Laughing
[/b]
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 , 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 , 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 , 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал фото пруда.
VITALIK 777
Опытнейший советник

Откуда*: Винница-Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 , 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
Как обстоят дела у вас,с подходами к воде?
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 , 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 рыбацких мест будет.Из них 6 вымосток , а остальные с берега.Берег разный.На одном фото видно берег в деревьях, там расчищаем(то что в прошлом году неуспели), но с учетом оставить тень и холодок на случай жары летом.Другой брег(с которого фото делал) -песчаный.В верховье камыш, там тоже будет две вымостки.Так что с подходами и все нормально.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01 , 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон в этом году открываем с начала апреля!!! Laughing
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2012 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
Добрый день!
Для того , чтобы информация о вашем водоеме была более полезной, зайдите на сайт Рыбные места . Путеводитель , найдите на карте тот водоем о котором вы говорите, нажмите добавить водоем и заполните паспорт водоема. После чего рыбаки посетившие этот водоем смогут написать отчет. Будут вопросы, обращайтесь.
Derley

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая стоимость будет в этом году?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руссо писал(а):
REM
Добрый день!
Для того , чтобы информация о вашем водоеме была более полезной, зайдите на сайт Рыбные места . Путеводитель , найдите на карте тот водоем о котором вы говорите, нажмите добавить водоем и заполните паспорт водоема. После чего рыбаки посетившие этот водоем смогут написать отчет. Будут вопросы, обращайтесь.

Спасибо большое.Обязательно сделаю.)
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derley писал(а):
какая стоимость будет в этом году?

Стоимость в этом году-70 грн.отловочный билет на светловой день.В моем понятии "светловой день" это с утра(скажем 5-ти часов) и до вечера( скажем 19.00).На сутки, будет 120 грн. Норма вылова до 5 кг. товарной рыбы и без меры карася, окуня и т.д. Сопровождающие рыбака -ничего не платят.Если конечно сами не ловят.) Девушки, женщины, которые хотят порыбачить(и будут это делать)-платят 50% от стоимости билета. Дети до 12 лет-бесплатно....О скидках.Будет заведен журнал регистрации-в соответствии с ним -на шестое посещение пруда на протяжении сезона, рыбаком- минус 10 грн.с билета, на одинадцатое-минус 20 грн.с билета.Мелочь-но приятно...наверное.)
zamiocorner

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04 , 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликуйте телефон для связи. Думаю. перед выездом есть смысл предварительно созвониться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04 , 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не вопрос.) Телефонов два.
0977770542-Роман Васильевич-тоесть я.Я и есть непосредственный арендатор.
0981080258- Александр Викторович-мой зам, помощник и просто хороший парень.)
Просто можно по каким то причинам не дозвониться до меня.Саша всегда ответит на любые вопросы.Если нужно, встретим машиной на трассе и проведем к пруду.Я же понимаю что для нас это привычные места, а для Вас новые....Кстати если не по отчеству, мы не обидемся.))
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане. После общения с отзывчивым человеком Вадимом Корунским, и некоторого недолгого раздумья, мною было принято решение о создании на пруду 4-5 секторов для рыбалки именно членами клуба карпелла.С резервированием и измененной стоимостью.Сектор на сутки расчитанный на два рыболова и четыре снасти-110 грн.(почему 10 грн.?? -уборщикам территории).С нормой вылова 5 кг.товарной рыбы(карп, толстолоб,амур) от 0.5 до 5 кг. весом.
Если меньше суток, то по подобию и принципу тарифа "Зорька"-с рассвата(неважно какое время) и до обеда(13.00) и с обеда(13.00) и до заката -половина стоимости суточного абонемента, и соответственно не более 3 кг.Тоже самое и ночная рыбалка.Расчеты производятся на сектор, а не "в одни руки". Более подробно можно прочитать в "Правилах посещения водоема статуса Karpela-рыболовы не врут"Вадима Корунского.Резервировать места можно будет по вышеприведенным телефонам.Журнал регистрации резервирования будет заведен.Если сектор будет никем не заказан из членов клуба, оставляю за собой право сдачи сектора другим рыбакам по общим тарифам. Об отмене заказа сектора-предупреждать заблаговременно, хотя бы за 12 часов до планируемой поездки.
Места секторов карпелла будут отведены вдали от основных мест рыбалки(в верховье пруда).Просьба еще при хорошем улове (дай Бог) делать или разрешать делать фото для сайта пруда, который планируется делать летом.Спасибо за внимание.)
Николя_1962
Опытнейший советник

Откуда*: Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдая за обсуждением Вашего водоема, думаю посетить Ваш водоем. Вопрос есть, как на счет отдыхающих с включенной до придела музыкой поддатой компании на водоеме и купание на секторах. Отдыхаю, счастлив Shocked
Жук
Опытнейший советник

Откуда*: Рыбница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля почитай в паспорте водоема на карте там исчерпывающая инфа!Шумные и пьяные компании выдворяються без вопросов.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вопрос.Неприветствуется категорически.Нужно выберать между рыбалкой-отдыхом и "гужбаном" на природе.Я за первый вариант. Опять таки повторюсь, что я человек компромисов.Но здесь вступает правило большинства. И подавляющему большинству РЫБОЛОВОВ(именно с большой буквы), такое соседство с поддатой и громкой компанией будет скорее всего не очень приятным, если не сказать больше.В правилах (я понимаю что любые правила вызывают отторжение, но без них будет хаос) водоема предусмотрено, что пользоваться громкоговорящими и громкоиздающими приборами -запрещено.Равно и как запрещено лезть в воду когда уже "море по колена".Так что это будет присекаться и сопутствоваться просьбами покинуть водоем без возврата уплоченных денег. Я буду уважать посетителей, попрошу и их уважать меня.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.Ну другое дело когда люди приехали на рыбалку , да с ночевкой, да под уху(которую я с удовольствием помогу и поучавствую сварганить), вечерком и по 250 не грешно ....или кто по сколько горазд, но до рамок приличия.Хотя кто их знает эти рамки.))) Я сам уже 3 года ни-ни, но нормальных адекватных принячвших людей , воспринемаю нормально.) Главное самоуважение и уважение ближних.
Кстати есть идея провести конкурс или соревнования, или как назвать пока не знаю-"УХА-2012", на лутшее(вкусное) приготовление этого чудо-блюда.Думаю над этим.)
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пруду запрещается:
-лов рыбы с помощью браконьерских приспособлений( драчи, электроловы, многокрючковые приспособления, сети и т.д.)
-загрязнять воду и прибрежную зону мусором;
-лов с лодок( есть исключения);
-купание собак;
-использование громкоговорящих устройств;
-рубить и ломать деревья;
-портить взятый в аренду инвентарь или имущество;
-лов товарной рыбы , свыше 5 кг. в одни руки;
-вылов зарыбка до 0.5- кг. весом;
-вылов рыбопроизводителей свыше 5 кг. весом( если при вылове крупной рыбы она сильно повреждена, то выкупается рыбаком по рыночной цене);
-разводить в неустановленных местах костры;
-находиться на пруду и купаться в сильно нетрезвом состоянии.
-мешать своим поведением другим отдыхающим и рыболовам.

Это выписка из мною разработанных, на основании собранной информации и общения с рыбаками и арендаторами,правил поведения на пруду.Помоему в паспорт я не заносил подобную информацию.
Николя_1962
Опытнейший советник

Откуда*: Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07 , 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Коля почитай в паспорте водоема на карте там исчерпывающая инфа!Шумные и пьяные компании выдворяються без вопросов.

Слава, хотелось по подробней правила. После полного описания , теперь видно что Роман ценит рыбалок, и правила устраивают, а еще хочу добавить пожелания, побольше трофеев , как у Юры Лукаш в Виннице. Браво!!!
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08 , 2012 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))Спасибо.С Юрой уже общаюсь по телефону регулярно. Тоже для себя беру кое что . Очень толковый арендатор и специалист. Респект....По поводу трофеев.Помимо того что есть -буду дозарыблять.А правила кстати , то не все. Все я опубликую позднее немного.Работаю над ними и собераю информацию.Но уверяю что во вред рыболовам они не будут. Просто будут вносить ясность что где и для чего.)Ну и памятка каждому при приезде обязательно.Я думаю общий язык найдем.)
VITALIK 777
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08 , 2012 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
Скажу вам так Рома,мы все здесь люди конкретные и прямые.С правилами понятно,все как подобает для нормальных рыбаков.Но у вас я так понял мало трофейной рыбы,и пятерку одной рыбиной забирать,это уже есть не хорошо.Так никогда трофеи не вырастут в вашем водоеме.А так все нормально,вижу вы пытаетесь создать хороший перспективный водоем.
VITALIK 777
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08 , 2012 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
И еще Рома,меня интересует оплата за дополнительную снасть?4 понятно,+1 будет у вас вводится?
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08 , 2012 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял про конкретность и прямоту.) Предложения Виталик??)Буду признателен.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08 , 2012 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам так скажу .Основная цель моя и всей вот этой работы -это создание перспективного и классного водоема.С обязательным отличием в хорошую сторону от других водоемов. Ну должен он чем то быть непохожим.
С трофеями...Ну пока конечно мало.Не скажу что нет вообще исходя из того что сам видел.Будем дозарыблять трофеями и весной и по сезону.Я бы очень благодарен был всем активным членам и советникам карпеллы, если бы они хоть раз посетили мой водоем и в мирной дружеской беседе высказали в глаза и реале свои пожелания и что не так.Или может быть даже наоборот где то за что то сказали спасибо.Это большое дело.Всех не поймешь и не сделаешь как все и каждый хочет , но зерно истины в любых словах есть.Да может и сам не совсем дурак.)Поэтому жду в гости .Может это и реклама своеобразная, но говоррю прямо и откровенно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Киевская область. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: