Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Пруд КАРТАР с.Тарган
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Киевская область.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REM
Опытнейший советник

Откуда*: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11 , 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думали углублять в этом году с помощью личного минизимснаряда, который мы можем сложить сами.Но денег нет на закупку основных частей, так как инвестор в последний миг отказался спонсировать все это хозяйство.А своих хоть бы на дозарыбление хватило.
А вещь(минизимка) то ведь очень хорошая как для соего хозяйства, так и что бы денег дополнительно заработать.Я пару человекам перезвонил по поводу,-" а не хотители почистить хоть частично свой водоем??".Ответ один-хотим!!! Все хотят , но вопрос уперается в -"а сколько это будет стоить??".Киевские фирмы по чистке водоемов ставят цену заоблачную-60-80грн./м.кв.!!!! В одном месте нашол 40 грн/м.кв. Это что бы весь мой водоем почистить нужно миллионов 5-6 грн. Я хотел по другому сделать...Будем думать конечно что да как.Тем более немного углубив и вытянув ил его еще и продать можно и тоже заработать.
TREGU
Опытнейший советник

Откуда*: Киев,Троещина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось вот,- ловили как-то с друзьями на одном из платников, и очень порадовала идея хозяина, которая заключалась в следующем,- перед въездом на сам водоём увидели два информационных щита. Первый с правилами прибывания, ловли и общей информацией по водоёму (с контактами арендатора) а второй с глубинами водоёма. Оба щита оказались очень полезными, первый при конфликте с охраной (с нами были люди которые приехали не для рыбалки а просто для отдыха на природе, так вот их настойчиво хотели обилетить), а второй для ловли,- человек сразу видит глубины и сразу ориентируется где и на что ему ловить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку.) Приятно что не остаются форумчане равнодушными к информации которую я размещаю.По поводу конфликтов исключено.Я сам перебираюсь(почти))) жить на пруд на весь сезон и не застать меня там можно будет только пару три часа в сутки и то 2-3 раза в неделю.Если ни я буду , до будет мой зам, который единомышланник мой и принемал участие в разработке правил тоже.И остается один охранник наемный, который никогда отсебячиной не страдает и четко выполняет инструкцииВ крайнем случае всегда есть телефон.
По поводу таблички....полезно и толково.Сделаем я думаю но позднее.Очень много сейчас работы.
21
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выгоднее всего населять водоем рыбой, которую нельзя увозить. Т.е. весом свыше 2.5 кг
Написано Вадимом очень правильно. Мы много лет теребим тему "выпускать, не выпускать". Для этого нужно определиться для каких целей создается водоем. Желающие выпускать - будьте добры на спортивный. Если считать рыбу на 2,5кг трофейной или более того маточной, то это из области фантастики. Может кому интересно ехать за 150 км и ловить коропчика или, как его окрестили, "тузика"? Почему не брать пример с В.Прицек у Сергея Павловича. Никакая раненная рыба в пруду не нужна. Это источник болезней. Если водоем создается для платной рыбалки, то и рыба должна закупаться в достаточном количестве. Если есть желание просто заработать денег и сохранить рыбу, то нужно ограничить вес особи выловленной 1 кг. Такие водоемы так же есть. Да и самовоспроизводство рыбы на платных водоемах - это миф.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарий.)Много сказано правильно. Я еще раз может быть повторюсь, что опубликованные правила водоема, являются макетом для обговорения и нахождения более-менее "золотой средины" в отношениях арендатор-рыболов. Окончательная редакция будет в конце марта.В этой редакции мы постараемся учесть всевозможные моменты и нюансы, которые будут оговорены в процессе общения.Единственное что я хочу сказать "21" и другим форумчанам-есть такая древняя поговорка-"отрицая-предлагай".Если что то не подходит и режет глаз и понимание в правилах-критикуйте , но выносите свои предложения, а то мы до следующего льда не найдем эту самую "золотую средину".)
21
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам "Rem", что не обиделись и не ощетинились. Водоем и предприятие Ваше и только Вам решать каковы правила. Из опыта знаю, что чем больше всяческих запретов и надуманных правил, тем больше нарушений и разногласий хозяев и посетителей. К примеру,возвращаясь к теме веса-отпуска рыбы, нужно указать наличие карпового мата, наличие безмена и уполномоченного человека, кто будет определять совместимость раны рыбы с дальнейшей ее жизнью ( можно специально рану сделать несовместимой с жизнью - чтобы не нарушать правила) и т.д.
На мой взгляд правил должно быть мало, но понятно. Цена за время, вес улова, оплата за переулов( если таков когда-нибуть будет), любительские снасти и их количество. На мой взгляд наибольший вред имиджу водоема наносят: отсутствие рыбы, превращение рыболовного водоема в зону пикников, обман и хамство ответственных лиц, грязь.
С уважением к Вашему нелегкому начинанию
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Абсолютно правильно сказано .С уважением к Вам и Вашим высказываниям.Но сколько людей , столько и мнений.Многие хотя больше точности и задают массу вопросов(это не про этот сайт по большому счету,а больше из жизни).Порой вопросы вообще абсурдны и казалось бы что это и так понятно.
Вопросы которые наносят имиджу пруда вред, мы постараемся порешать.Тем более в них многое зависит от меня лично.По поводу правил.Я не думаю что получится сократить(хоть бы не увеличить), потому что много и большинство людей действуют по принципу,- что не запрещено-разрешено.Поэтому лутше уж от греха подальше написать -ознакомить-распишись-будь добр соблюдай. А некоторые неадекваты сами поотпадают по быстрому, тем более видя и понимая что большинство людей на водоеме нормальные и порядочные люди , которые и хозяина пруда в случае конфликтной ситуации поддержат.
Жук
Опытнейший советник

Откуда*: Рыбница

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть ограничение по вылову рыбы в правилах укажите что пользоваться металическими садками запрещено а длинна неметалического садка не мение 2 м.ну и у кого нет давайте в прокат-иначе из садка нечего выпускать будет.Не всякий определит на глаз вес рыба как в количественном эквиваленте так и еденичной особи.Кто то ловит рыбу для фотосесии и выпускает только в конце рыбалки после фото на память.И сделайте стенд с фото рыбаков с трофеями вашего озера это прибавит нервной дрожи приезжающим на рыбалку ну и аргумент в отсутствии клева.Можно фото не только с трофеями но и с корасиком особенно если его много.
И что с проездом в плохую погоду?
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно толковое предложение-совет. Тоже спасибо.) С проездом в плохую погоду у нас более или менее нормально. До пруда самого сельская улица-почти асфальтированая я ее называю, а по дамбе вода как правило не соберается и дамба отсыпана щебнем.Но ямки поправим конечно, их там немного.Со стороны сторожки луговая дорога где тоже проезд нормальный. Вобщем я так скажу.Мы с помощником уже третью неделю , даже когда снег еще лежал немалый, на "копейке" доезжаем до сторожки запросто.В прошлом году правда после недельных дождей было заехать трудновато, но это один день, а на следующий все нормально уже.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12 , 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знал куда написать , поэтому напишу здесь и на общалке ныряльщиков. Я сам отнырял 6 лет с 2003 по 2009 год, поэтому мне это очень близко все. Дело в том что у нас 8-го марта на речке Рось в черте города утонул подо льдом ныряльщик со стажем Виктор.Отчества не помню.Мужчине было 54 помоему года. Царство небесное ему и вечный покой.(((((( Тело кстати пока не нашли.Только ласту и фонарик.
Николя_1962
Опытнейший советник

Откуда*: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 , 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
правилах укажите что пользоваться металическими садками запрещено

И без карпового мата и мешка для хранения крупных рыб ,после ночной поимки, на дневное фото. Клёво!! Так держать!
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 , 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно.))Спасибо.Буду учитать эти моменты.
VITALIK 777
Опытнейший советник

Откуда*: Винница-Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 , 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный водоем будет,с такими предложениями. Браво!!!
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 , 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы будем стараться создавать серьезный водоем. Вот и сегодня пришло предложение провести на пруду чемпионат области по ловле хищника .Через месяц примерно. Другие водоемы за это деньги берут, я не буду пока не доросту до чего то значущего.... Не значит конечно, что все то что рекомендуют будет так и принято, но каждое предложение я записываю и от кого тоже.))Что бы потом какой то приятный сюрпрайз наиболее активным членам обговорения приподнести. Например хоть безоплатный абонемент на рыбалку на три раза(или два , или один). Laughing
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 , 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николя_1962 писал(а):
И без карпового мешка для хранения крупных рыб

Это будет перебор. Фоткай сразу и отпускай трофей.
Водоём, я так понимаю, создаётся в больше части для любителей, а не спортсменов. С садками, как писал Жук, согласен.

Последний раз редактировалось: ech (Вт Мар 13 , 2012 22:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13 , 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Пока в большей части для любителей. Их больше помоему чем спортсменов в несколько раз. Да и не зарыблен пока пруд для спортивной рыбалки.
VITALIK 777
Опытнейший советник

Откуда*: Винница-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И желательно что-бы были таблички с номером сектора.Это для людей будет уже попроще, с выбором его.Кто хоть раз у вас побывает,и в будущем еще планирует приехать.
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))Таблички ужо сделаны Виталик. Всего 25 секторов(пока), может будет еще 4-5 , там с камышом и подходами бороться нужно..Из них 10-на поплавчанку, 7 -чисто спининги и 8 -можно и то и другое. )
TREGU
Опытнейший советник

Откуда*: Киев,Троещина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу ещё одну печальную историю про платник,-к счастью не со мной. Начиналось всё как всегда хорошо,- приехали в обед, разложились и обустроились. Ближе к вечеру слышу из лесопосадки (за ней было поле) идёт серьёзный шум, взбегаю на пригорок и вижу стадо коров прёт на водопой. Ничего против коров и их жажды не имею, но пёрли они прямо по берегу, где мы и разложились. Ну я свистнул своим и мы конечно собрались быстро и бестолково, а вот соседи не успели. Оказывается они там тоже обустроились и заснули на чистом воздуже в креслах. Знал-бы что они спят, я бы разбудил, но как-то не подумал тогда про то, что можно закинуть девять карповиков и всем уснуть... Так вот коровы не обращая внимание на род-поды и все, что на них было попёрли к месту водопоя прямо по ним. Ребята проснулись, но было уже поздно,- поднялся грандиозный скандал и с пастухом и с охраной пруда. Чем дело закончилось я не знаю,- но впечатление было ещё то, а про настроение и говорить вообще не охота...
Мораль сей истории такова,- не мешало-бы чем-то огородить пруд, кроме места водопоя (если таковой есть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman V
Уважаемый консультант

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о коровах: я на одном водоеме приметил,где стадо заходит на водопой и всегда там ловлю,очень даже не плохо. А спать дома надо - сами виноваты. Улыбаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вопрос. Пруд огораживать не буду.Не потому что не хочу или не могу, а потому что неправильно это превращать пруд в "зону".) )Коровы действительно ходят мимо пруда на пасбище.Могут с самого края зайти водицы испить, но там где они это делают и близко рыбацких мест нету.Вобщем что бы долго не обьяснять , скажу что коровы на мною арендованном пруду не помеха рыбакам.))
akotsyurba
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TREGU писал(а):
но пёрли они прямо по берегу, где мы и разложились.
Извините за оффтоп, но аналогичную ситуацию лично наблюдал в прошлом году в Буче. Один из рыбаков еле успел собрать свои 2 фидера...

REM
Вот вы говорите не помеха - а как тогда быть в такой ситуации как описал выше TREGU??? Также, был свидетелем вот какой ситуации в Пустовитах: там такое правило, что все машины после разгрузки снастей и остального рыбацкого барахла, нужно отгонять на стоянку к сторожке. Так вот там тоже одна из небольшого стада коров, которые проходили мимо, тупо сломала зеркало и подмяла крыло крайней из машин. Хозяин авто очень долго решал вопрос с владельцем водоема, в конце концов они то договорились, но кому нужен этот геморрой??? Короче, везет мне на ситуации с коровами Улыбаюсь!
REM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать?? У меня таких ситуаций не было слава Богу. Нужно думать. Я же не могу перегородить дамбу и не дать пройти стаду на пасбище. Они собственно говоря и не ходят возле пруда и по дамбе, а сразу уходят в сторону. Если мне шламбаум поставить -капец пруду.Местные устроят веселую жизнь. Я повторюсь , что я не вижу у себя на пруду этой проблемы. Тут виновных много-и пастух и охрана водоема, и сам хозяин машины , и даже корова если хотите.)) Машины я разрешаю ставить возле места вылова и хозяин машины наверное должен быть заинтересован в том что бы его имущество оставалось невредимым. С другой стороны охраннику поручать следить за этим вопросом логично, но не практично. В большей степени виновен наверное пастух , так как он несет какую никакую ответственность куда и почему это стадо рулит.
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14 , 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был случай. Выезжал с водоёма и наехал на коровьи какашки. Пришлось ехать на мойку, блин лишние затраты. Laughing Laughing Laughing
Товарищи, давайте не будем всё мять под себя.
REM, нормальные правила. Главное, что бы рыба была, тогда народ обязательно потянится, не смотря на расстояние.
Я уже планирую Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Киевская область. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: