Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал Правила любительского и спортивного рыболовства
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Отчет о рыбалке 2005-2006
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив отчётов о рыбалках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San4o
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06 , 2005 15:00    Заголовок сообщения: Отчет о рыбалке 2005-2006 Ответить с цитатой

В это воскресение собрался поехать на карпа в Черняхов...подготовился как следует, взял с собой много разной наживки...
В 4:30 был возле своей машины, вот тут та все и началось: Левое переднее колесо было спущено, пришлось накачать насосом вручную.
В 4:35 подошли еще два рыбака и мы отправились в путь...по дороге к нам пресоеденились еще три человека(тоже на машине)....значит едем мы по обуховской трассе и вдруг у второй машины взрывается колесо.....остановились и начали менять...я поставил свою машину за потерпевшей и включил аварийку...колесо успешно поменяли, а вот мой корч завести не смогли(как позже выяснилось навернулся генератор)...в итоге мы откатили мой корч на ближайшую заправку и оставили его там.....в шестером сели в другую машину и поехали не в Черняхов как планировали, а в Семеновку.....мол ближе....приехав на место дали охранникам 4 бутылки водки и 50 грн. сели ловить....в это время возвращался месный рыбак с полным садком хорошего карпа...значит рыба есть.......А теперь про саму рыбалку: Только закинули спининги с макушатником, натянули леску, повесили бубенчики, так сразу же пронесся катер и зацепив наши спининги уплыл вместе с макушатниками (3 шт)...остались только удочки, а там на удочки ничего не ловилось.... Confused
Вот такая странная рыбалка получилась Сказал-отрезал
Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07 , 2005 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, веселая рыбалка получилась. Может быть в эти выходные получится доехать до Черняхова и там не будет катеров.
Nikolas

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 , 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье, 9.10.05, рыбачил с 7.00 до 15.00 в Пологах (65 км от КП по Одесской трасе). Захватил с собой весь арсенал насадок и наживки. До 11 часов ни одной поклевки. Было холодно. После начался клев, но вялый. Правда, порадовал один окунек грам на 100, который проглотил по самые ... печенки два крючка с красным и белым червями. Вобщем результат 1 кг всякой мелочи.
Место там хорошое и красивое, а главное удобное для рыбной ловли.
San4o
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12 , 2005 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas писал(а):
В воскресенье, 9.10.05, рыбачил с 7.00 до 15.00 в Пологах (65 км от КП по Одесской трасе). Захватил с собой весь арсенал насадок и наживки. До 11 часов ни одной поклевки. Было холодно. После начался клев, но вялый. Правда, порадовал один окунек грам на 100, который проглотил по самые ... печенки два крючка с красным и белым червями. Вобщем результат 1 кг всякой мелочи.
Место там хорошое и красивое, а главное удобное для рыбной ловли.

Ты рыбачил на каком ставке? За 15 грн? За бесплатно?
Nikolas

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12 , 2005 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты рыбачил на каком ставке? За 15 грн? За бесплатно?

На платном. Там 15 грн. для "своих" и 25 грн. для приежих Улыбаюсь!
Тимофей
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 , 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотрелся, мой отчет первый в этом году господа!
Приехали в Петрушки, лес, все ещё серое, но солнце делает своё дело. Вода светится, воздух нельзя надышаться. Начали с того, что привели в порядок, лужайку. Дым костра усилил ощущения отдыха. Удочки это последнее что было извлечено из автомобиля, потому что рыбалка была не главным в этом выезде, хотя котелок и все составляющие для ухи были приготовленны. Так я о рыбалке. Из наживок червь красный. В прикормку из оригинальнх составляющих добавили мелко посеченую говяжую печень. Получились шары, пахнущие кровью. Когда поплавок дёрнулся первый раз, все уже потеряли надежду, подсекать не пришлось. Окунь длиной около 20 сантиметров заглотил крючёк, так что пришлось отрывать поводок и крючок извлекли когда рыбу готовили для ухи. В это время был пойман ещё один окунь но поменьше. Восторгу большой компании не было предела. В итоге в котелок попало 12 окуней и один карась.
Открытие сезона состоялсь!!! Shocked Состоялась РЫБАЛКА!!! Shocked
Всем успехов в этом сезне Confused
Nord FAR
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 , 2006 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лет пять назад ездил в деревню, в Брянку, в Луганской обл., ловил рыбу, клевал окунь с ладошку, карась чуть поменьше, и пескари, 15см. Ловлю я значит, и вдруг мне нужно отойти по понятному делу. Отошел, небыло меня максимум 1мин., смотрю а поплавка нет. Удилище хватаю, подсекаю, вытаскиваю. Все тот же окунь с ладошку, а крючка не видно, проглотил "по самое грузило", крючков я запасных не взял, ножа нет, никого по близости.
Пошел домой. Когда вернулся клева небыло.
tolsty

Откуда*: Киев 38лет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19 , 2006 16:32    Заголовок сообщения: Жуковцы Ответить с цитатой

Был в воскресенье в жуковцах на 40 грн Результат десятка два карасей Но главное сезон для себя ОТКРЫЛ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 , 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были 16 в Великих Прицьках. Карп начал просыпаться, но еще не ловиться - вода пока холодновата.
Ловили с 16-00 до 18-00 (сразу после того, как соорудили стол, лавки, вкопали столбы под беседку над всем этим и это все обмыли Twisted Evil )

Что касается рыбалки: учтя опыт прошлого раза взяли крючки №3 (по отечественной класификации) с длинным цивьем, на них сходов практически не было. Пустых поклевок минимум.

Мы с Евгением открыли сезон по карпу на поплавчанку (3+7 мелких карпиков + 15 мелких толстолобов из последнего зарыбка = естественно были отпущены)
Кроме того 20 штук всякого рода синьки и тюльки = были отданы местному коту породы сибирский полосатый как подарок в честь знакомства.
И это все за 2 часа. Насадка - в основном мотыль и перриодически красный. Прикормка - народная фантазия на основе фишка зима.

Сезон 2006 УЖЕ открыт, господа!!!

П.С. Никогда еще не ловил упитанную синьку (типа анчоус) с таким неподдельным энтузиазмом как после зимнего перерыва в рыбалке. И знаете что - она намного сильнее тюльки и мелкого карпика - сопротивляется до последнего не смотря на холодную воду.
Artyom
Опытнейший советник

Откуда*: Kiev Troeshina-Bereznyaki

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23 , 2006 8:37    Заголовок сообщения: Отчет Ответить с цитатой

Выбрался наконец то 20 на Десёнку,цель была поймать хоть кого нибудь.Получилось поймать более 2 кг плотвы и густеры,в большинстве своём довольно таки товарного вида Shocked .Брала жадно,всего один сход,ловил только на красного(ничего другого не было) на дальник кое как адаптированый под плотву.Ловил с 13 до 16,причем с 14 до 15,клевать перестало вообще.
Что удивило-при довольно-таки хорошем клёве(три дуплета),ни одного рыбака поблизости замечено не было.
Вобщем открытие состоялось,не карп конечно,но тоже рыба!
Всем удачи,и с праздником Пасхи.
Виталий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 03 , 2006 14:25    Заголовок сообщения: "НАЧАЛО СЕЗОНА" или "За какрасем в камыши&quo Ответить с цитатой

НАЧАЛО СЕЗОНА!
29.04.06 (утро 6-30) - первый, пробный поход к речке (Рось) пешков, но с удочкой в поисках места и вообще вдохнуть воздуха, посмотреть на камыш. Ловлю я возле дачи река находится в 15 метрах от нее. Рыбаки восновном окупировали противоположный берег с донками, как я потом узнал берет на них на червя приличный карась 400-800гр., но редко. Расположился на большом камне рядом с еще двумя рыбаками (до моего прихода у одного из них уже были в садке пару карасей). Первый заброс на "дальнобойку" в проход между комышей (неудачно установлена глубина поплавок лежит... натягиваю леску, поднимая поплавок). Через 2 минуты вижу слабые плавные движения полавка еще через минуту попытка положить, подсечка - карась грамм на 350-400, ситуация в течении 30 минут повторяется еще два раза... и на этом клев прекращается... Оставшись довольным от разведовательной операции возвращаюсь домой готовится к вечерней рыбалке.

... 29.04.06 (вечер 17-30). Уже более серьезно, выхожу на воду на лодке ... настроены 4 удочки на ловлю со дна на червя, приготовлена каша для прикормки, ну и мастырка, на всякий случай. Ищу защищенной место от ветра (не люблю волну). Останавливаюсь под осторовом в комыше. Забрасываю удочки на чистую воду, прикармливаю, жду... За 1,5 часа выудил маленького окунька, настроение упало... Все это время слышу в камыше карася... слюнки текут, но для себя определил с самого начала, что в камыш не смогу забросить, нужно было место делать, расчищать. Все таки увидев, в очередной раз как шатается камыш под самой лодкой не выдерживаю... поворачиваюсь лицом к камышу, укорачиваю леску на удочке (всеравно не получиться - ветер мешает), складываю самое большое колено на 4м. удочке... теперь она стала 2,5 метра. Подригулировав глубину опускаю наживку в воду в малюсенькое окошко в камыше. Поплавок встал и моментально лег, подсечка - 300г. лыночек (намного интересней...)... Повтор заброса, две минуты ожидания, медленно ложится поплавок, немного усилий и в лодку опускаю уже карася грамм на 700. Теперь забрасывать стало легче - карась увиличил окошко в камыше. Ожидание затянулось. Как оказалось в камыш можно забросить еще 2-е удочки. Неожиданно по очереди медленно задвигались все поплавки, улучить момент для подсечки ни на одной из удочки не удавалось минут 5. Как оказалось клевали лынки. Пора домой - уже не видно поплаков, улов - 3 лынка и 2 карася, общим весом за 2 кило... жалею что много времени забрасывал не в ту сторону!

... 30.04.06 (утро 05-05) уже на воде, очень холодно. Немного изменив, расположение лодки смог найти места в камыше для 4-х удочек. 6-00 - ни одной поклевки и не видно движения карася в камыше иногда только слышны "чмоки", нужно что-то делать. На двух удочках меняю наживку на мастырку, еще прикармливаю... Поплавок на удочке с мастыркой медленно начал крутиться при полнов безветрии... 10 минут с небольшими перерывами я наблюдаю одно и то-же движение поплавка, чувствую что "клев", но уже хочеться просто подсеч, еле себя сдерживаю.... начал ложиться, подсечка, усилий приходится применять больше чем обычно, показался - лынок около 1-го кг, а между нами еще стена камыша (подсак не взял), несколько секунд противостояния на одном месте, рыба успокоилась... медленно перевалив через камыш, достаю рукой, мочу садок... 7-00 в садке только одна рыбина и полный штиль с поклевками, к тому же не знаю на что лучше ловить. Все равно не берет... экспериментирую - наживив червя на крючек с верху сделав шарик с мастырки нанизав на леску опускаю на цевье крючка, получился бутерброд с "живым мясом". Делаю это со всеми удочками. За 3 часа выуживаю 5 карасей и 3 лынка и все на "бутербробды". Ухожу в 10-00. Общий вес - около 5 кг.

1-го и 2-го числа ситуация менялась только из-за погоды: теплее - лучше клев, прохладней - хуже, а удовольствие получал в любую погоду.

Я ловил на глубине около метра, люди сидели и на 5-6метрах, результат был намного хуже). Когда уезжал (02.05.06 в 16-00) - почти все рыбаки уже сидели в камыше...

А что у Вас? На что берет, в каких местах, может еще какие-то ньюансы ?!
Sergio
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 03 , 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 мая , Вликі Прицьки
Ловил среди камыша с кладки (подветреная сторона) с 10-30 до 12-30 и с 15-30 до 18-30. Клев был карасевый но постоянный.
С утра клев был явно лучше.
Но все равно клевало на опарыш и мотыль.
Поймали 2+ кг карася в основном мелкий. Попадались товарные экземпляры на ладошку.
Попадались экземпляры карпика из последнего зарыбка -эти порядочно подросли до пол-ладошки. Мелких амурчиков тоже было экземпляров пять. Всех выпустили на вырост.

Карасей ждет хорошая компания, естественно, после того как их пожарят.

Таким образом и мы поддержали открытие сезона по карасю в ВП. Всем хороших праздников Труда Мира и Мая.

ЗЫ После чистки карася выяснилось, что 80% карася были самцы - значит мы попали на самое начало нереста а соответственно и клева карася. Продолжение следует...
ТИ Пузыри, похожие на карповые видели, карповых поклевок пока не наблюдалось.
Oleg

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 , 2006 11:06    Заголовок сообщения: Генеральские пруды Ответить с цитатой

Добрый день Всем!

Спешу поделиться впечатлениями о рыбалке на Генаральских прудах.
Рыбачил два дня 7.05 и 8.05. Первый и второй день ловили на озере №1. Первый день прошел под общим названием "Плотва", так как в улове преобладала одна платва размером с ладошку. Клев был средний. Ловилась в основном на мастырку "made in Юра Бухара". Из насодок пробовал можно сказать все (мастырка с запахом чеснока, укропа, земляники, червь, опарыш), но самая действенная оказалась обычная. Правда первый день ознаменовался поимкой трофейного карася- 800 г. Красавец клюнул на опараша. Фидер молчал весь день. Хотя "большой Карп" играл во всю.

Второй день прошел под общим названием "Карпик". В этот день мы распожились с левой стороны от дамбы, т.е. со стороны домика охраников. До обеда клев был слабый, но после обеда рука устала. В принципе это тоже не интересно, когда только забросил удочку и сразу поклевка. Забросил два фидера, один из которых в конце дня порадовал стремительной поклевкой, долбанул так что колокольчик слетель, но к сожалению оказалось пусто. Весь улов (почти 3 кг) детского сада карпиков в конце рыбалки торжественно был отпущен на волю кормиться и расти до рекордных размеров. Оставил себе только 10 шт, и то только те которые на подавали признаков жизни.
В целом без сомнения удовольствие получили. Рыбалка есть рыбалка. По приезду домой собрал всю литературу по ловле Карпа. Настраиваюсь на участие в кубке Карпелы.
Желаю всем удачи!
Sergio
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 , 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великі Прицьки = Открытие карпового сезона.

Ездили в ВП в понедельник 8 мая - ловили в хвосте.
Свой сезон по карпу в ВП открыл.

Результат: 1 зеркальный карпик на 700 грамм (кукуруза), 11 шт карасей + 1 синька в садке.
Кроме этого зарыбок просто "заклевал"- на 30 амурчике перед обедом сбился со счета + карпики из зарыбка - их повыпускали.
Попались 3 амурчика на грамм 200-300 на кукурузу - тоже выпустили.

Я за своим карпом лазил с подсакой по камышам - иначе збег-бы нафик. Когда его засек - он ломонулся что паровоз сквозь осоку с визгом хороше зажатого фрикциона (правда не далеко - метра на 3).

Наживка - червь+опарыш, кукуруза. Прикормка - народная фантазия на основе фишки карп.
Почему такой результат - можно взглянуть за окно и станет понятно - перед сменой погоды всем рыбам хреново
АДМИН
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 , 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпик красавчик!!!

Всем!!! На сайте есть вожможность размещать свои фотографии. http://karpela.com.ua/fotoalbom/
Эрик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 , 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко красавчика.
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 11 , 2006 16:12    Заголовок сообщения: Дело было в Солтановке. Ответить с цитатой

09.05.06г. Договорился с Игорем Половко съездить в Солтановку на карпа. Жены изъявили желание нас сопровождать, и вот в 5.30 мы встретились на Одесской площади, а к шести уже благополучно подкатили к злополучному шлагбауму. На этот раз возле него стоял вагончик, из которого вышел радушный сторож и за 110грн. согласился дать нам зеленый свет. Людей на озере было много, и то место, где я лови в первый раз, оказалось занятым. Пришлось стать чуть ближе. Снасти я связал еще дома, поэтому забросился быстро, правда, не туда куда хотел. Дул сильный северный ветер и явно сбивал мой прицел. Пришлось перезабрасывать. Наконец, после нескольких попыток, я приспособился, забросил, куда положено, и нетерпеливо начал ждать утреннего жора. Жор начался мгновенно, но не у рыбы, а у Тани. Понаблюдав, как мы с Игорем возимся у воды, пытаясь накормить рыбу разными жучками-червячками, она залезла в машину и решила тоже заморить своего червячка. Червячок потребовал себе почти суточный запас корма, а получив желаемое, довольно заурчал и успокоился. Женщины устроились на берегу, натянув на себя все теплое, что нашлось в машинах, и принялись обсуждать какие-то свои проблемы. Мы особо не прислушивалось, так как проблем хватало своих – не клевало. Правда, не клевало только у меня и у всех рыбаков на водоеме, кроме Игоря. С радостью обнаружив в воде наличие ершей, он начал вылавливать их в неимоверных количествах.
– Давай, давай! – подбадривала его Таня. – Теща почистит! (забегая вперед скажу, что чистить пришлось ему самому).
Свою поклевку я благополучно прозевал – сильный ветер гнал волну, кончик фидера постоянно дрожал и мешал вовремя увидеть клев. Решив перезабросить фидер, я с удивлением вытащил карпика грамм на 450. Дело пошло! – обрадовался я и нетерпеливо сделал новый заброс. Как оказалось, можно было не спешить. До следующей поклевки наши жены успели поговорить, потушить пожар в лесу, снова поговорить… Один раз их даже ветром сдуло, правда, недалеко – они удобно расположились в машинах и около часу спокойно продрыхли. В то время, как космические корабли бороздили, а мы делали вид, что ловили, они спали, болтали, ели и нас критиковали. На что мы еще круче месили прикормку, еще сильнее плевали на червей и забрасывали кормушки на край света, то есть, метров на тридцать. Несколько мелких карасиков я отдал Игорю по причине неохоты с ними возиться дома, и откровенно начал скучать. Час пик настал ровно в час (каламбурчик, однако!). Клюнуло на левый фидер и пока я подтягивал карпика к берегу, удочка чуть не уплыла в свободное плавание. К счастью, женщины не утратили бдительности и вскоре Игорь подхватил в подсак сразу двух карпиков, близнецов первому. Правда, один из них оказался зеркальным близнецом. Пока мы с ними возились, начал дергаться второй фидер, на котором оказался еще один близнец.
- Ну все! – заявила Таня мужу. – Пока не поймаешь столько, сколько Николай Владимирович, домой не поедем!
- Тогда я вам на завтра даю отгул, - ответил я.
Как в дальнейшем оказалось, клев на этом и окончился. Погода испортилась окончательно. Ветер усилился неимоверно, небо заволокло тучами и начал накрапывать мелкий дождик. Я быстро собрался и, сделав на прощание несколько фотографий, укатил домой, а Таня и Игорь остались до победного конца.
Oleg

СообщениеДобавлено: Пн Май 15 , 2006 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!

14.05.06 был на рыбалке, опять на Ген. прудах если не ошибаюсь помоему озеро №3. С 8.00 до 15.00 клева практически небыло. зарядил тяжелую артиллерию на большого карпа, но так за весь день полный ноль. Что бы не скучать ловил на удочки. В результате натаскал плотвы 3 кг. и 6 карпиков грамм по 500. Но был случай который и порадовал и огарчил и ввел в недоумение. В период затишья между клевом жена решила поэксперементировать с насадкой. Насадила на грючек кукурузу с запахом меда. И буквально через минут 5 (хорошо что удочку в руках держала) посде очень осторожной поклевки почувствовала резкий сильный удар, который леска 0.14 естественно не выдержала, в руках осталась только удочка. Вот так! Я ищу карпа на растоянии 70-80 м, а он балуется под берегом!
Рупчев

СообщениеДобавлено: Вт Май 16 , 2006 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-15 мая Черняхов. Приехали на место около 8 вечера. Как для участника «Кубка Карпела 2006» цель была карп очень Shocked крупный, а по-человечески хотелось просто отдохнуть от городской суеты. Поэтому из всего арсенала были выбраны поплавочные удочки. Из наживок мотыль, червь, опарыш и парочка секретных смесей. Но как выяснилось, все приготовления к экспериментам были напрасны, казалось карась будет клевать на травинку. Брал на всё!!! Клёв не прекращался всю ночь. Не смотря на, смену ветра, набегавший дождик, понижение температуры воздуха. Поужинать Twisted Evil смогли уже по темному и вытащив поплавки из воды. На рассвете прикормил один сектор в 20 метрах для карпа и поставил матч. Поклёвка и обрыв где-то около 11. Продолжать охоту за карпом не стал. Насаждался сумасшедшим клёвом карася. Итог 5 кг отборного. Уехали в обед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серг

СообщениеДобавлено: Вт Май 16 , 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.06 озеро святошинское, что на выезде из Киева по житомирской трассе. Утром, не смотря на городской пейзаж напротив, тихо и хорошо. Учитывая что открывал сезон, то частично доволен уже тем, что удалось побросать спининги и удочки. Насчёт рыбы - тишина полная. Денег никто не собирал. По словам подошедшего рыболова, осенью став приспустили (часть рыбы выбрали) и так оставили зимовать, хотя пару тройку карасиков под берегом наблюдал.
Главная и неприятная особенность озера - очень грязно, такое впечатление, что городская свалка. После 12.00 от отдыхающих, яблоку негде было упасть. Думаю, что туда уже ни ногой.
петруха

Откуда*: ?????????????????????????

СообщениеДобавлено: Вт Май 16 , 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на рыбалке 14,сначала приехали на став рядом с Крюковщиной. Рыбы пополам с водой ,узнали цену сказали 50 гр, как оказалось позднее 100гр и только 2 снасти,мы упели словить карпика зеркального(600-700)на фидер насадка кукуруза,а когда пришел охраник и "обрадывал"цифрой ,а нас было 5 то мы уехали в Вел.Дмытровичи там на ставе у Юры мы словили 102карася(около 10кг).Крупной рыбы никто не ловил а карась клевал на красного-слабо,на белого-лучше,хитом-манка.А сегодня приятель звонил и сказал что накануне "взяли"белого амура 6-7кг.Я там был и на 1 мая 5-6кг карася.Такса 50 гр за 3 снати.Клев до обеда был лучше.Ну все всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 17 , 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в с.Таценки в Обуховском районе.Часть прудов не зарыблена, часть вообще спущена. Есть какой-то пруд рядом с домиком охраны, сразу за ж.д путями, за рыбалку на котором берут 50 гривен. Ни кто не ловил в этом году? Поделитесь информацией.
Shum
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Май 22 , 2006 12:43    Заголовок сообщения: 19-20/05/2006 Веремье Ответить с цитатой

Поехали по наводке сначала в Черняхов, там искали озеро, о котором писал товарисч на этом форуме, нашли три озера, но так и не решились рыбалить там, объездили все вокруг и нашли озеро с табличкой "Рыбалка платная. 20грн" Решили тут и остановится, оказалось, что мы уже были в Веремье, сразу при выезде с Черняхова. Озеро неплохое, но ловить можно либо только на прут, либо на резинку, и то при условии, что ее кто-нибудь завезет как можно дальше от берега, потому как от берега метров 15-20 глубина по пояс. Поэтому с удочки и резинки ловилось очень плохо. На прут мне удалось выловить 23 хвоста грам 150-200. Клевало стабильно на белого, ждать поклевку приходилось 15-20 минут, но когда клевало, то доставал железно. За ве время было всего 4 схода.
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 , 2006 8:01    Заголовок сообщения: Уляныки Ответить с цитатой

В субботу 27-го мая был в Уляныках. Приехали рано, где то 4-30 - 4-45. Зарядили 4 донки и 2 поплавчанки. На поплавчанки червяк был жестоко атакован мелким окунем. На донки, а именно на червя, где то до 10 утра клевал карась. Потом и туда добрался мелкий окунь. Уехали где от в час дня. В итоге десяток окуней, десяток карасей (несколько еще с икрой было) и пара оборваннных кормушек в результате зацепов.
А вот на противоположном берегу мужики тягали солидных карпов. По словам сторожа от 2-х до 5-ти килограмм. Shocked На что ловили, конечно не сказали.
Evgeniy
Обладатель Кубка Карпела 2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 , 2006 9:46    Заголовок сообщения: Бузовая 27.05.2006 Ответить с цитатой

Приехали с Alexey на место где-то в 5:15. Потихоньку разложили спининги и удочки. Через 30 минут в садок ушел амурчик грамм 600. И тут началось. То карповая (500-800 гр) поклевка, то карасевая (уже грамм по 300-400), то жесткая поклевка на удочку с полным отрывом крючков, то спининг в дугу и карп на 800 гр. Восхищаюсь! Соскучившись за нормальным клевом мы бегали между удочками и спинингами, не успевая покурить часа 3. Потом было затишье на час и снова та же история. В этой рыбалке было все: и обрывы и досадные сходы и плавающие удочки и зацепы - одного только не произошло - вылова хорошего трофейного карпа. В итоге было поймано 20 карасей и 12 карпов. Сумарно 9 кг на двоих. Видели гуляющих по озеру Белых амуров, которых запустили накануне. Эти акульи плавники над водой просто незабываемое зрелище. Shocked Ну и конечно есть фотографии.
Думаю о своих незабываемых впечатлениях о рыбалке Alexey еще напишет Улыбаюсь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив отчётов о рыбалках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: