Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Отчет о рыбалке 2005-2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив отчётов о рыбалках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurock

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13 , 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорят карпуша уже не клюет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy
Обладатель Кубка Карпела 2008

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16 , 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки он еще клюет, и кроме того ловится Wink
По привычке и ближе к выходным, начал собираться на рыбалку. Выехал в субботу в обед и решил остаться до воскресенья. Все складывалось суппер - насморк, кашель, ночью дождь, холодно, руки мерзнут и практически не клюет, но как говрил мне Вадим - рыбака не пустить на рыбалку может только пребывание в реанимации Laughing
После первого выловленного карпа (12 700) в 8 вечера - прошли все симптомы болезни, захотелось и выпилось коньяку, зажарились и с чавканьем скушались шашлыки, да так что практически прозевал еще один паровоз. Расстояние между мной и снастью было метров 80, но как заправский раненный олень я пролетел его за пару секунд и подсек..
Смотав метров 50 со шпули, рыб ушел на яму. Чуть-чуть с ним удалось побороться, но он отцепился, т.к. крючок был недостаточно острым и скорее всего не очень хорошо засек рыбу....
Надежда умирала до 14:00 следующего дня, аж пока не начался ливень. Потом мы быстренько собрались и уехали отогреваться и отсыпаться. Следует признаться, что осенью дожди-таки холодные, а в миксе с пронизывающим ветром - ужасно мерзкие. Не хватало душевной компании - поэтому надеюсь-таки, что нам удастся закрыть сезон 2006 в ближайшие выходные до заморозков.
Всем удачи!!!

P.S. Карпа по привычке - отпустил Laughing
AndrewM
Опытнейший советник

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16 , 2006 10:14    Заголовок сообщения: Мироцкое Ответить с цитатой

В субботу таки выехали опять в Мироцкое попытать счастья. К сожалению, когда приехали увидели, что наше обычное место уже занято, попробовали на новом. Итог ... 1 бычок пойманный женой и отпущенный до след. раза Улыбаюсь!. Ну не клевало совсем! Вообще!! Наверное мы этот раз не на то ловили ... Или перемены погода сделали рыбу вялой.
Помня рекомендацию Evgeniy взяли шашлычки Wink. Получились очень зачетные. День как то пролетел очень быстро, жаль было уезжать, хоть и не клевало ...

P.S.
Evgeniy, Karpela
Если разрешите составить вам компанию на закрытие, будем рады с вами познакомиться Wink
Andrey
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16 , 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Село Таценки Обуховского р-на, что на Киевщине. Карп практически не гулял - за все время рыбалки всего два раза вскинулся. Пруд в этом году опустошили сетями, все подходы вытоптаны. Прикормил "Фишкой", забросил кукурузу на поплавчанке. Красивая, классическая поклевка, когда уходя влево медленно тонет поплавок. Подсекаю и начинает визжать катушка. Рыба подходит к берегу и вновь уходит, опуская удилище. Из-за крутого берега за леску подымаю приятного белого амура на 1,5 кг. У него из верхней губы торчик крючек и обрывок зеленоватой лески. Далее была поймана только мелочь. Для кого-то это не трофей ( да и мне захотелось уже что-то крупнее), но ради такой поклевки стоит терпеть дождь и холод.
Сазан
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23 , 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ,
Господа бросьте фото с Пустовит 21.10.06.
Заранее благодарен
pogotov@mail.ru
Zander
Обладатель Кубка Карпела 2006

Откуда*: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02 , 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Сорри что давно не заходил - переехали в новое здание и не было связи... но я не забыл Laughing Уже скучаю по прошедшему карповому сезону... на карпа специальна ездить перестал, взял в руки спинн. На Барабоях настреляли кучу щуки но мелковатой (самая крупная 1,1 кг) зато я взял впервые в жизни две форели - чумовая рыба при хватке и вываживани!!!!! Потом на прошлых выхах ездил на Дунай за жерехом - два ящика (один с мелким до 500-600 грамм, другой от 800 до 1,2 кг...
Фотки по привычке выложил в альбом Карпелла-2006!!! Вадим, не осталось ли у Тебя "Кордовских" "мультиков" - сильно просит мой товарищ (начинающий карпятник-будет в следующем году Кубок отбирать), если не сложно и есть такая возможность...звякни - я придумаю как передать!!!
Заранее очень благодарю!
Скучаю чес слово!!!Женька ---гранд РЕСПЕКТ!!!!
Evgeniy
Обладатель Кубка Карпела 2008

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03 , 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Андрюха молодец!
Мастер на все руки. Прикольно что жереховые уловы ящиками меряются Wink
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24 , 2006 19:00    Заголовок сообщения: 22 - 23 - Тетерев Ответить с цитатой

итак - 22, выезд в 5,30.
на берегу в 7,00.
Так как ехали на два дня решили сразу кинуть в печку в домике дровишек - так сказать растопить печку. По надцать капель белой на грудь и мы на бережку.
Объект охоты - она, хищная и зубастая хайка. Первый удар в районе 9.30 и шнурок в полкилограмма на кукане, через десять минут у напарника ударчик - и 700 грамовый пистолет отправляеться за первенцем. Идем тяпнуть за сбитых и любовь к ним =)). После этого в течении трех часов следуют кило двести и кило шестьсот. Еще через час напарник достает килушку, а у меня в это время кило шестьсот.
Перед обедом решаем сменить точку и проехаться на перекаты. Делаем последний заброс - и тутатча на мой спин приходит моцьный удар. Подвожу, стяжки фрикциона чуть ли не опережают подтягивание и вымотку лески. Показываеться экземпляр, по контрольному завесу показавший 3760. Благо напарник стоял рядышком. После четветрого подвода к дамбе он быстро хватает тётю за шею и она уже зажата между камней. Честно говоря, она нас удивила своим размером и весом. На этом месте за последние три года из поднятых на берег и вообще садившихся на приманки более трех кг не было.
Резвая скотина показала таки свой гадкий характер - напарник держал её сверху за головой за жабрами пока я собирался вынуть воблер. Когда я извлёк первый тройник это животное начало выписывать такие кандебоберы - шо капец. Кароч, зевник в одну сторону, воблер в другую, сама, почти в третью. Только энное количество ударов головой об каменюку утихомирило это злобство.

После этого была небольшая фотосессия с обмывом столь знаменательного для данных мест трофея и отправка рыбов в холодильник на даче. Решаем ехать на перекаты. Две с половиной недели назад дорога туда была еще так себе и мой КосмическийЗвездолёт (MMC SpaceStar) проезжал легко, разве что нахватывая земли в поддон. В этот раз, видя что дорога уже слижком покарябана рискнули пройти проблемный участок слёта. Но...дорога нас как бы предупредила - нахрен вам эти перекаты и усадила мафинку на брюхо. Благо ближайшая хата в двухстах метрах - на поле еще выехать не успели. Итак, лопата, снятые деревянные ограждения огорода, час откапываний и мы задним ходом отгребли те десять метров полного бездорожья. Машину кинули у грязюки и поперлись на перекаты. Ну говорила же судьбинушки, предупреждала, посадила машину на брюхо - ну нефиг вам там делать. Нет поперлись, мало того что даже ни одного удара, так еще на ровном месте при переходе ручья я попал в трясину и чуть не оставил там легкий сапог, вымочил ноги, весь в песке и грязюке. Вощем побросали-побросали и решили вернуться на дамбы.

Почти на закате свою самую большую на кило двести и мы с удовлетворением отправляемся на дачу поужинать и ложиться на ночлег.
Ночью мне сниться что стою я на дамбе и прорабатываю сектора. В один прекрасный момент рядом всплывает жутко биг - жутко фиш. В памяти откладываться - ептыть - 9 килограмм. Идя на меня слева, ОНО делает резкий разворот, показывает белое брюхо и уходит в эмпиреи. Болше ничего из сна не помню. Помню что проснулся и вышел на улицу перекурить.

23 - утро. Так как практика показывает что охотиться на щуку в данноу местности раннее 8 утра смысла нет мы неспешно проснувшись и заправившись кофеём выползаем на берег. Напарник уходит простукивать берег под кустами, а я остаюсь на дамбах в надежде на нечто, что напоминало бы вчерашнего "монстрика". До часов двенадцати у напарника под кустами две хаи на кило и кило сто и несколько сходов. У меня один невнятный удар и в 12 часов на мягкой равномерной проводке, на четвертом обороте мягкая потяжка и сразу же визг фрикциона. Зажимаю шпулю и четь дожимаю стопорный винт. Выкачиваю, подматываю, пока подматываю половина подмитки уходит обратно. Минут через 10 подвожу к берегу и в момент очередного выкачивания рыб начинает уходить вправо сматывая при этом десяток метров с катушки и я с этим ничего сделать не могу - приходиться отпускать. Перетягивать фрикцион нельзя, чувствую что нитка 0,18 может не выдержать - приходиться начинать всё сначала. Тихую и упорную борьбу, кто - кого. В общем, так повторялось еще два раза. Я смотрю по сторонам, ища глазами напарника, ибо чувствую что энтого зверя я сам взять не смогу. А он, как назло ушёл как оказалось на километр по течению. Докричаться нереально, позвонить, так телефон во внутреннем кармане нижней куртки застегнутой наглухо. С рыбоидами до двух килограмм, обычными для данной местности, у нас никогда нет никаких проблем и причин для беспокойства. В 99% они элементарно выкидываються на берег. Зная что дело дурное решаюсь самостоятельно вытягивать чудовище на дамбу. Дамбой в данной местности мы называем насыпь из громадных гранитных каменюк на внешнем повороте реки, защищающих берег от размыва и сформировавших фактически новое русло, отдалив его на некоторое растояние к противоположной стороне. И вот на эти каменюки я пытаюсь вытянуть то, что находиться с другой стороны спининга. Тяну, голова и хороша часть туловища уже на камнях, перекладываю спининг в левую руку, делаю шаг чтобы взять рыба за щею и втащить полностью на берег. Эта падлюка раззёвывает пасть в которую моих два кулака прошли бы со свистом, делает стойку а-ля кобра, мотает головой и выплёвывает воблер, глубоко сидящий у неё в пасти. Плюх, и как в моём сне, показывая мне своё белое брюхо уходит на глубину. Минут двадцать шока, и я начал приходить в себя. Дальнейшее простукивание окресностей конечно же ничего не принесло. На этом можно и закруглить сие посествование с печальным и правильным выводом - не имеешь подсаки, так хоть багорик должен быть под рукой.

Вот собственно и всё. Да, фотки в альбоме =)

Последний раз редактировалось: MadMax (Сб Ноя 25 , 2006 20:43), всего редактировалось 1 раз
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 , 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс! Спасибо за отчёт - как буд-то с тобой рыбку ловил!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 , 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык эта - без проблем - поехали как нить =)))
Лодку, кстати, поднял уже??
За последние три дня я наткнулся на четыре прогноза будущей зимы - так вот, во всех её обещают самой теплой за 150 с чем то лет, плюс очень раннюю весну.
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25 , 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодка в гараже на трейлере. Всегда готова к бою. Жду предложений.
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29 , 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax
Да отчётец душевный! Море удовольствия получил читая. А все похоже ждут весны.

Всем привет, давно не виделись!
Наверное ночи не хватит всё прочесть. Восхищаюсь!
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30 , 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, отчет прочел взахлеб, класс, а сны тебе так просто вещие снятся!
У меня, с сожалению, с зубатой в этом году не сложилось - не снится она мне :( . Или ловлю Confused не там? Одни шнурки, хоть в ботинки вплетай.
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30 , 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта =)) большая рыба - на большой воде =) то есть нужна лодка и глубины от 3-х метров.
С берега большие экземпляры к сожалению ловяться очень редко. На Тетереве где я ловлю, преобладает щука до 2,5 килограмм, изредка в наличии проходная большего веса. Основной улов кило-полтора.
Ну и приманки собственно тоже играют великую роль. Я может быть повторюсь, что тот воблер на который клюнули большие рыбы (фото в альбоме) именно и предназначен для ловли больших рыбов - мелких как по мне он просто распугивает - во всяком случае минимальный рыб пойманный у меня на него был кило шестьсот. Он с очень яркой игрой во всех горизонтах и очень шумный. Крупный рыб очень редко позариться на 5-ти - 8-ми сантиметровую силиконину - он будет ждать либо чтото гораздо больше по размерам (15-35 см) либо на очень сильный раздражитель.
В субботу поеду долавливать ушедший экземпляр =)))
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30 , 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax писал(а):
эта =)) большая рыба - на большой воде =) то есть нужна лодка и глубины от 3-х метров.
С берега большие экземпляры к сожалению ловяться очень редко. .

С лодки пробовал, проблема в спине - от долгого сидения потом неделю скрюченый хожу Злюсь сильно.... . Предпочитаю с берега, зачастую удается поймать больше, чем троллингисты, шныряющие мимо. В последний раз вообще ловил среди затопленных кустов на глубине 30-50 см на волкер. Зато какое удовольствие видеть, как непонятно откуда берется бурун и щупак взасос хватает приманку!
tesey
Уважаемый консультант

Откуда*: водоем где есть карп

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.11.2006 Пустовиты.

С 8 утра как я смог туда дотелепатся и увидев жуткий ветер с туманом, подумал что местное население увидев меня ржать будет долго и нудно. Сразу и забросил 4 палки, часов до 12 я пробывал бойлы 3 вида от нутрабейтся,2 фанфишинг, динамит, неш , короче ни на сладкое ни на фруктовое , и тем более на рыбное и мясное карп не реагировал вАбсЧе никак , просто нуль Злюсь сильно....
Гы но ! готовясь вчера наткнулся на ранее приобретенные но в бою не испытаные кордовские маггс клипсы, сделал пару поводков разных, и сегодня уже от нечего делать повесил один нацепил на него штук 7 опарышей и 1 кукурузер скопекс разбавил энту красоту мотылечком, далее запаковавши в пва мешочек эту красоту дабы в полете на поразлеталась к едреней фене , забил метод прикормкой да и швырнул. Через минут 20 сигнализатор одиноко пискнул чем вывел меня из куматозного состояния по причине отличного бокового ветра и мелкого кумарного дождика, дале последовала энергичная и очень резкая поклевка, что на состояние карпа как на 30 ноября не особо похоже, скорее поведение при температуре +24, рывок подсечка,подсак, сЧастье Shocked
Что очень порадовало мою больную рыбацкую душу, уже за последний месяц как вроде сезон закрылся дык это КЛЕВ , в итоге
после обеда поймал 3 штуки ( 1,4; 0,9; 3,5).
Так что очнеь надеюсь на теплую погодку и поеду туда еще ловить , пока при забросе мой метод не ударится об лёд что ли Laughing
ВОВА
Опытнейший советник

Откуда*: Львовский клуб активного отдыха

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец! Восхищаюсь!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tesey писал(а):

Так что очнеь надеюсь на теплую погодку и поеду туда еще ловить , пока при забросе мой метод не ударится об лёд что ли Laughing

Хотел предположить, что клев, типа, как на Черных камнях, обеспечил Пузий Г. А., но увидел аватару на следующем посте (Вова) и кандидатура появилась другая... Laughing

На самом деле хочу сказать, что у меня просто смелости не хватит ловить карпа в декабре! Тесей - ты настоящий карпятник!
Andrey
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Tesey: на что же все же был лучше клев? И выводы по декабрской рыбалке.
Я пару недель тому был в Таценках на пруду, погода была точь в точь как вчера. Ловил на червя и кукурузу, вернее пытался. Были поклевки, но вытащить я не смог . Выдергиваю, а там пусто. Насколько я понимаю, это была синька. Пришлось отказаться от червя, а на кукурузу не брало. Итог - случайно пойманый окушек. Ясно, что он клюет и в декабре. Хуже чем в августе, но клюет. Может действительно опарыша и мотыля?
tesey
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
tesey писал(а):

Хотел предположить, что клев, типа, как на Черных камнях, обеспечил Пузий Г. А., но увидел аватару на следующем посте (Вова) и кандидатура появилась другая... Laughing

На самом деле хочу сказать, что у меня просто смелости не хватит ловить карпа в декабре! Тесей - ты настоящий карпятник!

Confused Arrow Shocked стараемся и учимся , главное было самому себе доказать , что ловить карпушу всё таки можна !
tesey
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Вопрос к Tesey: на что же все же был лучше клев? И выводы по декабрской рыбалке.
Я пару недель тому был в Таценках на пруду, погода была точь в точь как вчера. Ловил на червя и кукурузу, вернее пытался. Были поклевки, но вытащить я не смог . Выдергиваю, а там пусто. Насколько я понимаю, это была синька. Пришлось отказаться от червя, а на кукурузу не брало. Итог - случайно пойманый окушек. Ясно, что он клюет и в декабре. Хуже чем в августе, но клюет. Может действительно опарыша и мотыля?

1. Клёв появился после того как я привязал к волосу специальную опарышевую застежку maggot clips если не ошибаюсь от корды, и повесил на нее 5 опарышей +1 кукурузку пескавию(скопекс, банан, клубника), бандюэль + 5 мотыля + добил еще 4-5 опарыша.
Вот на такую наживку карп все таки повелся.
2. Вывод как таковой я сейчас вряд ли могу сделать , завтра поеду еще раз , тогда буду более конкретно понимать.

Сейчас единственное что я скажу что кормить уже нельзя это точно, потому оснастки были оснащены методами, перед рыбалкой когда готовился, сидел дома и мешал сухие прикормки на каждый метод отдельно, поскольку ловлю на бойлы , то делал личностные соображения по поводу запаха и производителя, значитца разные секретные сухие ингридиенты + резанные определенные бойлы, и так 7 или 8 пакетиков, 3 прикормки с резаннами бойлами от нутрабейтс (3d, кремк курвуазье, салмон-кавяр, оранж с чемто, потом пару видов майнайна крем клубника, пали роял, фанфишинг перски ракушка, от динамит бейтса точно также, резал очно соурс, митимарин, маринхалибут), а на водоеме добавил воды в пакетик подождал и на метод + соответсвенно бойл такой же как и резанный только целый, и на пва стринг 4 штучки , и результата ноль вообще.
Уже только от нечего делать и что то нужно предпринять завесил 1 поводок с клипсой и через минут 20-30 поклевка Улыбаюсь! после этого я "всё" поянл и поставил все остальные поводки такие же , вот так 3 взял и 2 поклевки по причине навреное номера крючка 6 , слабо зацепилась и смогли сойти , выводы по этим сходам я уже сделал.
Так что ловить карпа можна !
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01 , 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то в этом есть, это наверное, как предлагать мороженое зимой... рыба в определенное время года больше предпочитает определенный корм, вот тут экспиримент и вычисляет сегодняшнее меню Cool
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02 , 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

02.12.2006
Приехал в 6:40 , оказалось потом что зря , ну ладно бывает.
ЗначитЦа помня как и на что реагировал позавчера, идем по проверенному пути, , час , два , четыре... хм надо что то менять погода супер то ведь, 1 палка - комбинация палм роял+стравбери крем от майнлина, 2 палка - комбинация виски нэш-вишня , 3 палка комбинация крем курвуазье от нутрабейтса и нейтральный поп ап, 4 палка застежка всё тоже опарыш, мотыль, пескавиа.
12:15 первый пашел ! на палм+старвбери , маленький кАнечно но всё равно приятно макс 800гр .
15:15 второй пашел ! опять палмроял+стравбери, макс 1,5 кг.
17:15 третий пошел на опарышь и т.д. красавчик дзеркальный макс 2,5

всё финишь домой , очень сыро и холодно просто
фото в галерее
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02 , 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, да маладца!!!!!!
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02 , 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один такой отчет и пойду за удочками в чулан Confused
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив отчётов о рыбалках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: