Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Отчет о рыбалке 2005-2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив отчётов о рыбалках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexey

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 , 2006 12:57    Заголовок сообщения: Re: Бузовая 27.05.2006 Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
Приехали с Alexey на место где-то в 5:15. ............
Думаю о своих незабываемых впечатлениях о рыбалке Alexey еще напишет Улыбаюсь!

Что вам сказать друзья, это просто КОСМОС! Laughing

Бывают рыбалки, которые приносят огромное удовольствие, а бывают такие, которые остаются в памяти в виде самых ярких на всю жизнь!!!

Знаете, есть фильм "Идеальный шторм", так вот, на этой рыбалке идеальным было все: клев, погода и как следствие настроение.

Как писал Evgeniy "перекурить" и перекусить смогли только ближе к 12.00 утра, при том, что приехали к 5 с копейками, и все это время как угорелые бегали от спиннингов к удочкам... Laughing Доходило до того, что все снасти оказывались на берегу, и это были те редкие моменты, когда не звенел колокольчик или трещал кончик удочки на которой бесился резвый карпуша... что вам сказать... Laughing

Из самых ярких впечатлений:
- нереализованная "поклевка" на удочку, хотя это тяжело назвать поклевкой, скорее это было избиение удочки, т.к. мы заметили сие событие по звуку гнущейся пластмассы и шуршащей травы... что он с ней вытворял, у нас даже челюсти отвисли, короче, пока я подбежал, "монстр" оторвал крючок с куском 0,3 лески (может, отрезал), кто его знает... Но в любом случае, кайф даже от увиденного получили! Восхищаюсь!

- ближе к концу рыбалки карп утащил удочку, которая была в держателе Laughing Laughing Shocked , она вылетела из него прямо у меня НА ГЛАЗАХ! Я даже не успел сообразить что произошло! Laughing В итоге он ломанулся в корч, и там вместе со снастью ушел, что это было - не знаю, но увидев такое, тоже получаешь космический кайф!

В итоге наловили карпиков и карасей, все до 1кг., Evgeniy вытащил первого в нашей практике амура, что тоже было очень приятно.

Теперь буду охотиться за монстром, который угробил мне две снасти Laughing Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиш
Уважаемый консультант

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 , 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy & alexey

Шикарная рыбалка , изложено в красках Восхищаюсь! все, что вам нужно, это посмотреть фотографии определить, где, чей трофей, зайти на форум регистрации и … вы в игре.

Это персональное приглашение.
На страничке
http://karpela.com.ua/karpela_cup

все правила.

Отчёты естественно в форум "Этапы"
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 , 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.06.06. Не заладилось с самого утра. В Глевахе в половине пятого ночи тормознули гаишники, и платный проезд по населенному пункту со скоростью 140км/час обошелся в 10грн Сказал-отрезал Crying or Very sad . На озере первый же заброс вышел салютом в честь открытия летнего сезона – кормушка с грузом, оборвав снасть, красиво понеслась к противоположному берегу. «Лишь бы не долетела!» - лихорадочно думал я в этот момент. Но, как оказалось, я сам себе просто очень сильно льстил. «Не каждая кормушка долетит до середины озера!» - подумал я, когда увидел, как она плюхнулась в воду где-то посредине водоема. Часов в 11 вслед за первой отправилась вторая (уже улетело больше, чем за весь прошлый год!), но не так красиво как первая. В перерывах между салютами, да и после второго тоже, ни одной карповой поклевки! Карп игнорировал такие наживки: опарыша, мастырку, горох, кукурузу консервированную обычную и с запахом тутти-фрутти и анис. Правда, на опарыша постоянно клевал карась Cool , которого я поймал 2,5 – 3кг, но весь отпустил подрастать. Специально для этой рыбалки купил новый подсак и садок, но они так и пролежали на берегу без дела. Может, это их рыба испугалась Laughing ? И еще. Поймал себя на мысли, что куда-то ушла простая радость от ловли мелкого и среднего карасика и становится скучно просто сидеть на берегу и разговаривать с мухами… (все равно ничего умного от них не услышишь Rolling Eyes ).
Василий-32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 , 2006 14:45    Заголовок сообщения: Где находится Бузовая Ответить с цитатой

Подскажите где находиться Бузовая?
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08 , 2006 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья вчера днем 07.06.2006 приехали в Уляныки. Недавно по телефону общался с ними. Вечером вяло клевал карась, грамм по 300-400. Ночью и утром чуть повеселее, но тоже карась. В общем не густо.
Одно радует что один из них часа в 4 утра поймал карпа весом около 4-х кило. Ловят в основном на фидеры + пару поплавчанок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10 , 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда наша молодежная сборная по футболу впервые в истории Украины завоевала серебряные медали а чемпионате Европы и вернулась домой, я позвонил А. Михайличенко поздравил его с успехом и сказал, зная о том, что он большой любитель половить карпа, что в любой момент готов составить ему компанию. В четверг вечером мы созвонились и в пятницу в 4-30 уже были на водоеме. Карп нерестился полным ходом, поэтому в наших уловах были только самцы весом до полутора килограмм. Лёша ловил на поплавочную удочку и матч. Я на матч и карповое. Шансов поймать трофей не было, крупные особи были заняты репродукцией. В 11-00 поменялся ветер и клёв прекратился.
В итоге в наших садках было 12 карпов от 1200 до 2300.
Карпа 2300 я взял на матч и получил несказанное удовольствие от вываживания.

Хорошая погода, неторопливый разговор и хороший улов.
Artyom
Опытнейший советник

Откуда*: Kiev Troeshina-Bereznyaki

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16 , 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра встал в 4.30,собрался, вышел,сел в машину- не заводится.После получасового мозгового штурма пришёл к выводу стартеру пиииипец!Накануне вечером въехал в большу,красивую лужу.В общем вместо рыбалки у меня на ближайшее время теперь другое развлечение.
Желаю всем удачи и осторожней с лужами.
Evgeniy
Обладатель Кубка Карпела 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 10:59    Заголовок сообщения: Морская рыбалка Ответить с цитатой

Водоем, больший любого привычного нам озера таит в своих глубинах много замечательной рыбы и это наше Черное море. Кто-то ее стреляет, кто-то ловит сетями, а мне по душе удочка и спиннинги. Вот и в этот раз удалось выбраться на недельку в Крым, где все свободное время было посвящено единственному увлечению - рыбной ловле.
Представьте себе утро перед рассветом, плеск небольшой волны и теплый ветерок. Сереет.., а потом внезапно на горизонте появляется красный и огромный шар Солнца. Он все выше, а клев все хуже и уже пора уходить, но удовольствие и энергетический заряд от шикарно начавшегося утра остается до конца дня. А вечером снова рыбалка в порту или с берега на спиннинги....
В этом году рыбы в Крыму действительно много. Море оживает и пополняет свои запасы. Ловил в основном кефаль разного размера, барабулю, ставриду и пеленгаса. За пеленгасом гонялся по берегам несколько дней, выслеживал и дождался-таки результата - 3,5 кг. (Фото есть в галерее).
Еще было поймано 2 килограмовые кефали и килограм 15 помельче. Все было вкусно зажарено, завялено и съедено. Laughing
Незабываемые впечатления от поимки на спиннинг жителя морских глубин из семейства скатов - Морского кота. Тянул метров с 80-ти и когда вывел его на поверхность, он стал похож на взлетающую с воды птицу с хвостом, на котором есть огромный шип с ядом. В руки такую гадость брать не хочется, и хоть уверяли меня, что вкуснее рыбы нет - он пошел на корм кошкам Laughing

Всем желаю удачи и удовольствия от рыбалки.
Фиш
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 13:28    Заголовок сообщения: Re: Где находится Бузовая Ответить с цитатой

Василий-32 писал(а):
Подскажите где находиться Бузовая?

Рыбалка на Бузовой состоялась? Поделитесь радостью Восхищаюсь!
Oleg

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сотоялась Laughing !
Был с женой 17.06.06 . Часов в 5 утра были уже на озере, пока присмотрелись, выбрали место, закинулись где то к 6.00. Ну а дальше все как писал Евгений. Весело шурша камышами маховая удочка стремительно неслась в воду, за ней вторая и все это под звон колокольчика на фидере! Так продолжалось почи весь день. Понравилось все и приветливый охраник (или егерь) Славик, к стати он вкурсе что проводиться "виртуальный" кубок Карпелы 2006 и всячески помогает участникам, и место помогает выбрать и про ямки с бровками раскажит, ну и конечно понравился сам водоем. Отличный тренажерный зал, особенно для начинающих. После прочтения нескольких тонн литературы по ловле карпа наконец то смог всю теорию применить на практике.
Жена освоила матчевую удучку. И надо сказать весьма удачно. После первого удачного заброса сразу последовала поклевка и красавиц карпик - 1,7 кг был доставлен в подсаку. Второй заброс и после минутного трепания нервов,я имею ввиду очень осторожную поклевку, то притопит то отпустит, второй красавиц -1,5 кг уже более смело был вывед женой в подсаку. Что касается жены то я всегда говорил что я теоретик а она практик. Освоив в совершенстве маховую удочку, к стати на этой рыбалке ей удалось вытащит на мах двух полтара килиграмовых карпов Shocked . Как это у нее получается я не знаю. Я пытался повторить этот подвиг, но все заканчивалось бонально - обрыв. Так вот она серьезно настроилась на матч и у же посматривает на фидер. Что касается меня то мне удалось на фидер вытащить самого крупного 1,2 кг. В общей сложности весь улов составил примерно 30 кг. Но увлеченные азартом чето мы не посчитали сколько было в штуках зачетных карпиков. Взвешивание и торжественно отпускание всех рыбов проходило под "строгим" но дружелюбном наблюдении охраника Славика.
Понимаю, что такими карпиками народ не удевишь, но для нас это был просто класс!. Наконец то я услышал как визжит фрикцион, почувствовал как отдаются рывки рыбы в руку (как уже говорил до этого приходилось только об этом читать).
Ну вот превый рубеж взят за 1 кг переволил. Теперь настраиваемся на карпа от 2 до 5 кг.
По приезду домой под 100гр боевых я торжественно присвоил себе и жене звание младшего карптника! Twisted Evil
Vitaliy_79
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,заинтриговал по полной. Всё рассказал очень интересно. Восхищаюсь! Забыл только об одном сказать- на каком водоёме ловил? Cool
Oleg

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори!!! Извиняюсь... до сих пор тремолло в руках и кровь подогретая адреналим все еще бьет в голову. На работе сегодгня о работе ни слова только рыбалка. Да, так вот ловили в Бузовой. на берегу где оборудованы беседки.
Фиш
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Сори!!! Извиняюсь... до сих пор тремолло в руках и кровь подогретая адреналим все еще бьет в голову. На работе сегодгня о работе ни слова только рыбалка. Да, так вот ловили в Бузовой. на берегу где оборудованы беседки.

Oleg, а где же фотографии? Один этап приблизил бы к лидерам Восхищаюсь!
Oleg

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19 , 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра будут. Сегодня забыл фотоапарат дома. Извиняюсь... Постараюсь завтра зарегистрироваться как участник и опубликовать фото.
Василий-32

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20 , 2006 12:05    Заголовок сообщения: Бузовая 18,06 Ответить с цитатой

Прочитал отчет Олега , повезло ему, мы приехали 18 утречким ранним с начала пятого до 12 ничего не поймали не считая на двойх 8 карасиков грамм по 50 (выпущены подрастать) одна хорошая поклевка была если честно да такая что фидер заражал и запищал сигнализатор (может мимо ктось проплывал и зачипил) , а вообще место хорошее мне понравилось хоть и клев был слабый если не сказать что вообще не было, у соседей справа пару карасей грамм по 600-700, а вот слева двое сидели у них спинингов было на двоих штук 10 минимум , так они с десяток карпиков натягали до кило .
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22 , 2006 14:47    Заголовок сообщения: Прогноз Ответить с цитатой

В прошлую субботу был в Черниговской губернии в Носовке. У меня полный ОП. У товарища - два обрыва на поплавчанку.

Завтра в Шичи! Не на карпа, а на леща. Проверим астрологю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22 , 2006 15:04    Заголовок сообщения: беспредел на Бузовой Ответить с цитатой

Приехал к началу шестого, пока разкладывал пасочки и собирал снасти, карп играл по всему водоёму. Около шести, закормившись и откупорив ботл пива, присел на стул и стал ждать ея - то есть рыбу.
А она видимо, имела меня сегодня ввиду - до 10 часов пять вялых поклёвок на карповики и типа того же на матч. С десяти утра начался беспредел: купание дачников, с прыжками в воду бомбочкой, ракетой, торпедой и х..й знает еще чем, плаванье по снастям и все это с визгами-криками-матами, это они так друг с другом разговаривали. Вызванный собиратель денег фактически никак не отреагировал, ну приехал, постоял с ними рядышком, поразговаривал, они на время притихли, но... буквально через пять минут после его ухода все подолжилось с неменьшим ажиотажем. Добил же меня появившийся в пол-двенадцатого виндсёрфингист!!!
Ёпэрэсэтэ - я от ёжиков шизею! Хрен с ним, что я ничего не поймал, но я заплатил бабло, и немаленькое, чтобы побыть с природой тет-а-тет - а тут такое =(

А так хотелось тишины, ... и рыбы
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 , 2006 9:29    Заголовок сообщения: Уляныки 17-18 июня Ответить с цитатой

Все руки не доходили написать.
17-18 июня, снова Уляныки. Место, где получается встретиться с товарищами с родины - с Черкащины. Ехать что им что мне практически одинаково. Приехал я в субботу 17-го часиков в 6 утра. Зарядил орудия на карпа (на одном картошка, на другом бойл) и фидер поставил на карасика. Чуть позже подъехали коллеги, вооруженные посеръезнее - род-поды, согнализаторы, свингеры и прочие полезные навороты. С утра и днем вяло клевал карась, под вечер вообще затихло. Я вечером уехал, а друзья остались.
Ночью тоже поклевок небыло. Карповые орудия все время молчали. С утра в воскресенье немного подергали карася на фидер. Еще 2 рыбака собрались уезжать. К обеду остался один самый стойкий, с род-подом во всеоружии и был вознагражден за терпение - где то около 3-х часов дня мощная поклевка и .... Shocked карп на 7кг. Клюнул на бойл. Вот так вот.
OO7
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 , 2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, читаю что-то отчёты и не улыбает меня сея рыбка. Не хочет она к нам... :(
Был 17 в Круглике, первый раз я там побывал и нечего не словил вообще!!!!!! Мелочь сосала спутники, грызла макушатник, игнорировала кукурузу, горох... Самое интересное то, что даже на бойлы за весь день нечего не клюнуло... Завозили их метров на 100-150, прикормили, но вообще тишина.
Природа природой, но колокольчики звенели только у меня в руках когда я их снимал... Улыбаюсь!
Рядом у рыбаков 2 карасика грамм по 350, справа рыбак пару карасей тоже взял, но карпика вообще не слышно.
Даже не знаю что и думать... У карася еще икра... может все дело в том что еще он не отнерестился...
Не знаю...
Будем пробовать ловить через дней 6.
Рыбачёк
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 , 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, в этом пруду можно ловить рыбу?
- Да вроде никто не запрещал.
- А на лодке, сетью?
- Да пожалуйста.
- Значит, если я поймаю рыбку, это не будет правонарушением?
- Нет. Это будет ЧУДО!

Сорри за офф-топ, отчёт от 007 навеял.
OO7
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 , 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбачёк писал(а):
Скажите, в этом пруду можно ловить рыбу?
- Да вроде никто не запрещал.
- А на лодке, сетью?
- Да пожалуйста.
- Значит, если я поймаю рыбку, это не будет правонарушением?
- Нет. Это будет ЧУДО!

Сорри за офф-топ, отчёт от 007 навеял.

:) Shocked Клює!!!!
San4o
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25 , 2006 13:07    Заголовок сообщения: Гребенки Ответить с цитатой

24.06.06 С 22:00 до 9:00
Одинн коропчук с виду грам на 500-600, а также три красавца карася грам по 700. Все было выловлено на макушатник.
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 , 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 июня Черняхов. Нужно сказать что в этом сезоне это третья попытка. Две первые без результата, если не говорить о сумасшедшем клёве карася. Но были явно объективные причины отсутствия клёва карпа т.к. нерест, холодная вода. В этом году водоем не зарыблялся товарной рыбой, поэтому нет голодных готовых на любую приманку. Рыба выросшая в водоёме, не так просто соблазняется, даже на очень вкусные приманки. Кроме того структура дна, очень интересная, в местах где карпа кормит хозяин рыба вырывает очень глубокие ямы и потом в них и сидит. Большое количество веток по всему водоёму и вырытые рыбой ямы создают многие неудобства, начиная от промеров дна до вываживания. Стоит пропустить момент, когда рыба засеклась, и корчи с обрывом гарантированы. ОК, вернёмся к рыбалке, приехали в 4-00 увидели где карп выбрасывался, умерено прикормили эти места. Из заброшенных снастей карповое, матч и фидер. Поплавочную разобрал, когда вышеуказанные были перезаброшены минимум дважды и на матч был выловлен карась грамм 600. В последствии матч приносил крупного карася, спиннинги молчали. И лишь около десяти на карповом привлёк внимание самодельный плавающий бойл с запахом ванили и шоколада. Лёгкая подтяжка. Спиннинг стоявший метрах в семи раз прозвенел, я в этот момент доставал очередного карася. Отпущенный фрикцион позволил рыбе смотать какое то количество лески и завести в корчи в результате обрыв оснастки. В 13-00 палящее солнце, ЧМ по футболу, заставили нас «смотать удочки». В результате около 4 кг неплохого карася. Следующий раз захочу поехать в Черняхов наверное в конце августа.
oom
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 , 2006 10:02    Заголовок сообщения: М.Солтановка Ответить с цитатой

В субботу 24-го очередная попытка добыть трофейного карпа. На этот раз поехал в М.Солтановку с Женой, изза чего рано выехать не удалось. Приехали около 8-ми утра, разместились на дамбе, что справа от вьезда. Жене размотал поплавочную удочку, а сам занялся карповой и 2-мя фидерами, в перерывах между насаживанием червей и распутыванием лески, которую она умудрялась путать очень быстро и искуссно Улыбаюсь!
В общем где то через час был заброшен карповик (бойл) и фидеры (кукуруза, червь, опарыш). До 5-ти часов на донки ни единой поклевки, зато на поплавчанку надергали десятка три карасей, правда мелких, даже до ладошки не все дотягивали. Все было отпущено подрастать.
В очередной раз я остался без карпа Shocked

PS. Рыбаки поговаривали что хозяева стали сбрасывать воду на выходные, т.к. нерест завершился, можно пользоваться таким способом. Evil or Very Mad

PSS. Только что позвонил товарищ, вчера вечером и сегодня утром 4 карпа: 10, 8, 7.5, 7 кг... Киевская область, место просил не называть. Все выловлено на бойлы. На рыбалке вторые сутки.
tolsty

Откуда*: Киев 38лет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 , 2006 11:15    Заголовок сообщения: озеро за Вышгородом Ответить с цитатой

Приехал в пятницу после матча ЧМ Пока заплатили пока выгрузился жена на поплавчанку вытащила карпика гр.900.Потом за всю ночь всего одна поклевка на комбикорм но пусто.Ночью приехал какойто нехороший дядя с тетей "Шансон" водка танцы короче так достал пришлось поскандалить Улыбаюсь! С 4-ч утра начал поклевывать карпик на поплавок и тока на перловку.В 11 стало совсем жарко да и клев прекратился посему было принято решение смотать удочки.Итог 10 карпиков от900 до1400гр.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив отчётов о рыбалках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: