Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Где в Черниговской области можно половить карпа?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Черниговская, Сумская области
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОВА
Опытнейший советник

Откуда*: Львовский клуб активного отдыха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 , 2006 14:39    Заголовок сообщения: Где в Черниговской области можно половить карпа? Ответить с цитатой

у меня живет родня в Чернигове и время от времени ее проведую,... ну и конечно было бы интересно куда-то съездить, особенно на карпа. что-то подскажете?
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 , 2006 18:16    Заголовок сообщения: Чернигов Ответить с цитатой

Я давно езжу по Черниговской области - карпа там не ловят!!!!!!!
Есть классное озеро в Любиче. Рыбразводник. Но я не нашел места на берегу кде можно было бы приткунтся даже если бы разрешили. А хозяин такой жук, что ничего не говорит. Местные не ловят - боятсяза свои задницы. Хазяин крут на расправу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21 , 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing да!, старый разведчик, покрутился, покрутился и ничего не разведал, жука испугался? Wink Laughing
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 , 2006 9:24    Заголовок сообщения: !!!??? Ответить с цитатой

Злюсь сильно.... Вова! Ирония неуместна!
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22 , 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения! просто на заданный вопросс, я так и не получил ответ т.е. не ловят, а там где ловят (?!!!)- злая собака. просто я такой, что сяду и поеду ... допустим после 7-й бутылки самогонки, хозяин разрешил порыбачить, а карпа там может и не быть в помине. так зачем писать такие сообщения?
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 , 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как на счет карпа, но хороший карась есть.
если ехать от Киева, то сразу за Сувидом направо поворот - есть три диких озера.
я был там на первом озере, с 22-го на 23- сентября - 2 хороших карася по 300гр, 1 краснопер, 1 щука. все на удочку, на красного. клевало хреново, потому как дул восточный ветер. много хищика гуляло, но не было блесны.
место интересное, потому как сам туда поехал по рассказам своего отца, который на прошлых выходных оттуда привез 28 особей карася, очень неплохого, 300-400грам. и бесплатно.
но карпа там нет.

ЗЫ еще много грибов в лесу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 , 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сувидом находится по трассе Киев-чернигов ? и как далеко он от Чернигова?
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25 , 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сувид находится по трассе между Жукином и Остером на границе области. вот как ехать по этому направлению, то проезжаете Сувид и сразу перед знаком зеленого цвета, который указывает, по-моему, на расположение какой-то воинской части сразу есть съезд направо. проезжаете лес и там уже будет видно первое озеро, на нем я и ловил.
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26 , 2006 9:34    Заголовок сообщения: Сувид Ответить с цитатой

Несколько уточнений
На Чернигов из Киева есть две дороги: одна - через Бровары, другая - через Вышгород. В данном случае речь идет о второй дороге, которая считается второстепенной. Эта дорога идет вдоль Десны и её стариц и заток. Видимо, озёра, о которых идёт речь, образовались из старого русла Десны. Значит там есть ключи, родники и чистая вода. Соответственно и рыба!
До Жукина от Оболни - 40 км, до Сувида - 50!
От Чернигова до Сувида где-то около 70 км.
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26 , 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкий Вам поклон Господа!
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26 , 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так я обследую водоемы Laughing ...это как раз на старых затоках Десны под Греблей (наловил себе завтрак)....видел много хищника, две щучки до 1кг постоянно меня сопровождали, одну даже почухал за брюшко. но!, местные говорят, что почти на всех затоках есть хороший сазан, я его не видел, но надежда есть..

Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26 , 2006 18:17    Заголовок сообщения: Гребля? Ответить с цитатой

Вова! А где эта Гребля?
ВОВА
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26 , 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно сказать, мне как Львовскому, очень тяжело объяснить где это, я запомнил только название села и то от Гребли эти затоки 2-3км. сори! надо на курсы туристов походить, чтобы развить в себе оерентир Laughing
Опытнейший советник

Откуда*: чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24 , 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпа можна половить на стрижни! Клює!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24 , 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу сказать, что в Крэхаеве ( мое село), Летках, Леточках, Сувиде ловят сетками. Сувид находится прямо на противоположном береду Слепця (Любычи) иными словами старого русла Десны. Там караси есть хорошие, а в Крэхаеве я ездил с друзьями. так мы дедовским способом карасей и линов наловили руками. Карасей штук 15 свыше ладошки, 2шт на две, тоесть почти 1.5 кг, там карася дикого куча и место то почти никто не знает.
А так в общем месные деды всю рыбу сетками повылавливали, поотпугивали и т.п.
Diez
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31 , 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю нащот карпа но белого амура и крупного карася с лином м
ожно половить вдоволь.Есть два выкупленых озера под Нежином на одном есть белий амур а на другом толстолобик.Но ловить можна только на одном . так вот то озеро густо заросше камишом а по дну травой глубина не больше 40 см где я ловил в дебрях камиша там место тихое и когда выходит солнце то амур целыми стаями ходит поверху .Екзимпляри весом от 1кг гдето до 3 но есть вобще и крупнее .Я ловил на днях там вобще запретка ловить нельзя но можна договорится с охранниками при правильном подходе так вот поймал первый раз в жызни здорового карася весом 1.200гр и еще два .один 800гр второй 550гр с утра ище вытащил амура славо богу приятель с подсакой бил рядом весел он 900гр а когда вышло солнце они стали появлятся на поверхности и с длинным 7 митровым удилищем кидал недалеко от нихв итоге поймал ище 3 самий большой 1.850 ловил с 4 30 до 11 на червя и черний хлеб ростертий с картошкой кто интересуется пишите на форуме подробней роскажу
lisiycat

Откуда*: Черниговский рыболовный сайт

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05 , 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diez писал(а):
Карпа можна половить на стрижни! Клює!!!!

Можно, но обязательно выпускайте, поскольку из этой речки не рекомендую ничего брать домой - может быть весьма плачевный результат потом.

Diez писал(а):
кто интересуется пишите на форуме подробней роскажу

Я интересуюсь всем, что связано с рыбалкой в нашей области. Раскажи если можно по-подробнее.
Diez
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09 , 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если про те озера что под нежином то там я узнал на днях что ище запустили карпа толстолоба в то озеро где можно ловить если договорится ловится там не плохо тока надо ловить на жывую насадку если на до подробно как туда добратся пиши раскажу
lisiycat

Откуда*: Черниговский рыболовный сайт

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 , 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diez писал(а):
если про те озера что под нежином то там я узнал на днях что ище запустили карпа толстолоба в то озеро где можно ловить если договорится ловится там не плохо тока надо ловить на жывую насадку если на до подробно как туда добратся пиши раскажу

да, интересует. расскажи поподробнее. интересует схема подъезда, нужна ли лодка и т.п.?
Diez
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31 , 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет на лодке там не разрешат ловить а озеро находится сразу за нежыном если ехать по трасе в сторонуприлук увидеш за селом филивка будет первое озерочистое а второе заросшое камышом так лови на зоросшим будка охранников находится под лесом но можеш смело приходить и утром есть вероятность что они не подойдут а ели иподойдут даш бутылку спирта должно хватить довится восновном на червя на расительные насадки крупная рыба слабо берет на опарыша не пробовал не знаю подкормливать гранулами а то мелочи много так все седает но на картошку с хлебом ловил карпа и амура и линки за утро 2 -3 попадают караси бывают попадают просто монстры но только на червя перечислю всю рыбу что есть карп толстолоб амур линь щука окунь плотва удачи Confused
Diez
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15 , 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно зеро под Ичней приличное тока есть две проблемы:
1 Оно полностью заросше камышом вобще не одного места
2Оно в частных владениях но хазяин его не использует вовсе
Охрана там бывает редко а если и есть то метный алкаш который за 300грн раз в день может туда наведатса.Так вот начали мы с того что обзовились с приятелем двумя серпами и принялись New Year розчищать место для ловли.резали камыш под самый корень за один день не управились закончили в середини второго.Вымостили для себя неболььшой мостик кинули видро картошки и видро пшена з горохои и ушли в дом.Кконцу дня не чуствовали рукну да ладно
Ивот мы приехали ранооколо 5 00 достали по папловочной удочке по одной так как место небольшое зделали кинули подкормки ипринялись ловить на косерв горох.Первая поклевка в 5 40 подсечка и резкий уход в камышы всей снасти.Не стал лезть в воду так как все разпугал бы достаю вторую снасть закидую у друга поклевка в 6 25 и аналогичная ситуация как и у меня была 40 мин назад и так просидели мы до 9 часов и пошли на соседнее озеро где ловился карась с лодошку и вюн посидели с часик наловили по 2 деся тка карасей и 3 вюна на червя Laughing Яне выдержал и пошол ище раз проверить там ситуацию пришол закину л и через 20 мин на кукурузную легкую кашу подсек карпика как потом оказалось на 1 400 после етого поклевок больше не было собрались мы около 12 и отправились в путь
чуть нетзабыл из рыбы там карп и карась и три вьюна которых мы запустили Laughing
Fan
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27 , 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.В пгт Лосиновка Нежинского р-на не был никто,если кто был напишите о водоеме,какая рыба,на что ловится,сколько стоит рыбалка
Diez
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27 , 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.В пгт Лосиновка Нежинского р-на не был никто,если кто был напишите о водоеме,какая рыба,на что ловится,сколько стоит рыбалка
Лично небыл но очень многие знакомые там были.Рыбалка втом году стояла вроде 20грн из рыбы основное карп,карась.Карпа ловили до 2-3 кг екземпляров ито неболее 2-5 за рыбалку,а то и неодного.Озеро само вроде не большое(но ето не точно ).И кстати Поучаю, немного сержусь на ньом нужно себя очень очень тихо вести так как рыба очень пугливая. Shocked
Fan
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28 , 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
П.а.ш.а.
Уважаемый консультант

Откуда*: ЧернигоФФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07 , 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.советники кто может подсказать растояние между кав.плитой двигателя и дном ПЛОСКОДОНКИ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Черниговская, Сумская области Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: