Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Рыбные места. Путеводитель.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Рыбные места. Путеводитель.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oom
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 12 , 2006 12:52    Заголовок сообщения: Re: ГДЕ купить? Ответить с цитатой

Scully писал(а):
Скажите, плиз, где сейчас реально можно купить "Путеводитель"?
Кажется, я проспала самое интересное...

А я вот сегодня заказал в интернет магазине Sago, уже доставили Рыбка
Теперь выбираю куда поехать на следующих выходных Клює!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АДМИН
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Май 12 , 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так к слову, в интернет магазине Sago наша книга лидер продаж.
Очень приятно.

http://www.sago.com.ua/bestsellers.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Май 12 , 2006 21:10    Заголовок сообщения: Гавронщина Ответить с цитатой

Читал рыбные места на сайте, по Киевской области. Описание дороги на Гавронщину решил сверить с картой. Ерунда получается!! Не понятно какие дороги с Колонщины ведут туда. Уж лучше через Макаров!!! Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Май 12 , 2006 21:26    Заголовок сообщения: Красная слободка –Германовка Ответить с цитатой

Очень мне понравилось это место! Но хоть убей - не могу понять где это находится! Где речка Красная? Где красная слободка и где Германовка????!!!! Rolling Eyes
Фиш
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пт Май 12 , 2006 21:48    Заголовок сообщения: Re: Гавронщина Ответить с цитатой

Шура писал(а):
Читал рыбные места на сайте, по Киевской области. Описание дороги на Гавронщину решил сверить с картой. Ерунда получается!! Не понятно какие дороги с Колонщины ведут туда. Уж лучше через Макаров!!! Confused

Шура писал(а):
Очень мне понравилось это место! Но хоть убей - не могу понять где это находится! Где речка Красная? Где красная слободка и где Германовка????!!!!

Скорее всего Ваша карта и карта которая использована в путеводителе отличаются. Или найдите такую карту или путеводитель.
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Май 12 , 2006 22:22    Заголовок сообщения: Гавронщина Ответить с цитатой

Скорее всего Ваша карта и карта которая использована в путеводителе отличаются. Или найдите такую карту или путеводитель.

Я пользуюсь очень подробной административной картой Киевской области ( рассекреченные военные) Извиняюсь...
Scully
Директор звёздной лаборатории

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Май 13 , 2006 16:16    Заголовок сообщения: Где купить ПУТЕВОДИТЕЛЬ?!! Ответить с цитатой

Честно -- поскольку ну очень нужно! -- спрашивала: в Пирамиде, что на багговутовской (в магазине на 2-м этаже). Милая директорша дала мне визитку и посоветовала звонить. На М Лукьяновка -- в киосках "Пресса" и прочих. Далее -- на М "Минская" -- на раскладках. По дружбе зашла к оптовикам прессы -- нету! Обещали, что на той неделе будет!
Что правда, не была еще на Петровке и в Орфее. Думаю, завтра буду.
Спасибо Админу за подсказки -- и я сама не права, что не прочитала все, что положено читать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scully

СообщениеДобавлено: Сб Май 13 , 2006 16:32    Заголовок сообщения: 6 мая на рыбалку можно было и не ездить! Ответить с цитатой

To Шура!

К сожалению, вы выбрали -- с точки зрения Луны и звезд -- неверный день для рыбалки! Оно и не могло ловиться -- в принципе, ничего. Разве что в пределах какой-то случайности. То есть крупный хищник на "неправильную снасть" или, наоборот, мелюзга, которая заглотила "китовый" гак.
На этой неделе (8 -- 14) хороши вторая половина пятницы и субботы. Воскресенье -- очень непохой день для ловли карповых. Хотя вторая половина куда лучше, чем первая!
Причем, неплохо повезет всем, кто родился во второй декаде Стрельца -- примерно посерединке знака, с 3 по 12 декабря. Вас ждет интересная состыковка обстоятельств.
Если не очень упираетесь, то на рыбалку лучше не ездить 15, 16 и 17 мая -- результаты не порадуют. Правда, 15 мая часа за два до заката вас может настигнуть удача... Но шанс не велик -- хотя и есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artyom
Опытнейший советник

Откуда*: Kiev Troeshina-Bereznyaki

СообщениеДобавлено: Сб Май 13 , 2006 20:37    Заголовок сообщения: Re: Где купить ПУТЕВОДИТЕЛЬ?!! Ответить с цитатой

[quote="Scully"]Честно -- поскольку ну очень нужно! -- спрашивала: в Пирамиде, что на багговутовской (в магазине на 2-м этаже). Милая директорша дала мне визитку и посоветовала звонить. На М Лукьяновка -- в киосках "Пресса" и прочих. Далее -- на М "Минская" -- на раскладках. По дружбе зашла к оптовикам прессы -- нету! Обещали, что на той неделе будет!

На майдане в переходе в обоих ларьках союзпечати(видел сегодня),на троещине на Драйзера видел,на Березняках.
Scully

СообщениеДобавлено: Вс Май 14 , 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ура! Купила! Ответить с цитатой

Спасибо за все подсказки!
Купила справочник. Изучаю. Должен пригодиться.
Автору -- огромное спасибо: труд был проделан титанический!
ax-is

СообщениеДобавлено: Вт Май 16 , 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный путеводитель... на позапрошлой неделе купил, объездили несколько мест в районе Веремья, Жуковцы.. удобно со справочником. Единственное, что хотел бы сказать в минусы - это не очень удачно сделаны карты, т.е. бывает такое что название озера перекрывает дороги, по которым подъехать. (Имхо) сильно художественная верстка справочника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиш
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 , 2006 8:42    Заголовок сообщения: Re: 6 мая на рыбалку можно было и не ездить! Ответить с цитатой

Scully писал(а):
To Шура!

К сожалению, вы выбрали -- с точки зрения Луны и звезд -- неверный день для рыбалки! Оно и не могло ловиться -- в принципе, ничего. Разве что в пределах какой-то случайности. То есть крупный хищник на "неправильную снасть" или, наоборот, мелюзга, которая заглотила "китовый" гак.
На этой неделе (8 -- 14) хороши вторая половина пятницы и субботы. Воскресенье -- очень непохой день для ловли карповых. Хотя вторая половина куда лучше, чем первая!
Причем, неплохо повезет всем, кто родился во второй декаде Стрельца -- примерно посерединке знака, с 3 по 12 декабря. Вас ждет интересная состыковка обстоятельств.
Если не очень упираетесь, то на рыбалку лучше не ездить 15, 16 и 17 мая -- результаты не порадуют. Правда, 15 мая часа за два до заката вас может настигнуть удача... Но шанс не велик -- хотя и есть!

Читал прогноз и возникла такая мысль, а что если сделать на сайте такую рубрику "Прогноз от Scully". Судя по написаному Вы серьёзно увлекаетесь звёздами. Это очень интересно.

ax-is писал(а):
Отличный путеводитель... на позапрошлой неделе купил, объездили несколько мест в районе Веремья, Жуковцы.. удобно со справочником. Единственное, что хотел бы сказать в минусы - это не очень удачно сделаны карты, т.е. бывает такое что название озера перекрывает дороги, по которым подъехать. (Имхо) сильно художественная верстка справочника.

С точки зрения бизнеса, мы сделали две грубейшие ошибки:
1. Поставили года 2005-2006
2. Использовали дорогие элементы полиграфии.

Об этом нам сказали расспостранители. Аргумент простой, вещь уникальная покупали бы и на газетной бумаге, а дата отпугнёт покупателя, если не продастся в указанные годы.
Мы хотели сделать продукт который не стыдно взять в руки, подарить.
И дейвительно, посмотрите чем завален рынок. Обложка горит, а открываеш "туалетная бумага", типа всё пролезет. Нужно к уважению привыкать начиная с себя, с того что делаешь, чтобы не стыдно...[/quote]
Oleg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 , 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите пожалуйста телефон Геннадия Михайловича с генеральских прудов. Rolling Eyes
Сеня

Откуда*: Вишнёвый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03 , 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тел. Г.М (050)930 23 89
Шева

Откуда*: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Ср Май 30 , 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Карпела ! Рассматривался ли вопрос об Путиводителе в электронном виде (на диске)?
aleksey_gregul
Уважаемый консультант

Откуда*: Ровно

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21 , 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая программа Google Earth.
http://earth.google.com/
Это спутниковые снимки поверхности Земли.
Все, кто пользуются интернетом смогут ее себе установить.
С моей точки зрения, очень удобно указывать географические координаты водоемов, и в этой программе увидеть интересующий Вас пункт во всех подробностях "с высоты птичьего полета". Отпадут вопросы типа "Где оно находится?"
roxxer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 , 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил эту замечательную книгу в подарок. Одним словом - супер! Спасибо огромное автору!

Где можно купить вторую часть по Киевской области???
AndrewM
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09 , 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиш
Цитата:
С точки зрения бизнеса, мы сделали две грубейшие ошибки:
1. Поставили года 2005-2006
2. Использовали дорогие элементы полиграфии.

1. Да. можно года было не указывать, просто издавать новые редакции. Мир то меняется.
2. не согласен. На туалетной бумаге не было бы нормальных фоток и карт. И такие книжки покупаются обычно не на 1 рыбалку и не один сезон обычно. Я бы 3 раза подумал, прежде чем купить такой же справочник, только на туалетной/газетной бумаге.
По полиграфии однозначно "+".

ПС. все ИМХО
dima7777

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14 , 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю идею о выпуске Путеводителя в электронном виде. Самый большой плюс - можно выпускать апдейты с изменениями по инфе рыбных мест, которые можно было бы скачать на этом сайте. Второй плюс - стоимость дополнительной информации ничтожно мала, и каждое описанное место можно было бы сопроводить как отзывами и отчетами о рыбалке из форума, так и картой проезда в какой-то одной системе, например Google Earth или сканом топографической карты области. Еще неплохо было бы для каждого рыбного места определить группу консультантов из участников форума, к которым можно было бы обратиться за дополнительной информацией. Отсутствие географической струкуры раздела этого форума - рыбные места - это как раз тот недостаток, который можно было бы исправить электронной версией Путеводителя. А еще если бы сделать ГИС-систему (например, по карте Киевской области, нажимая на определенный водоем, Вы переходите по ссылке к информации о нем), то такой программке цены бы не было!
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15 , 2007 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima7777 писал(а):
Второй плюс - стоимость дополнительной информации ничтожно мала, и каждое описанное место можно было бы сопроводить как отзывами и отчетами о рыбалке из форума,

Информация о месте взятая из отчётов о рыбалках, очень субъективна.
По простой причине, все используют разные методы ловли и имеют разный опыт и оснащение. Это означает что в отчёте о хорошем месте, с легкостью могут написать "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ". Для себя я сделал вывод, опять таки из отчётов, чьей информации можно доверять.
Но если появляется место, о котором мы не знаем, то тут же намечается экспедиция и всё проверяется на месте, причём иногда одним выездом не заканчивается.
Так что говорить о стоимости инфомации, как ничтожно мала, это неверно.
Использование технических средств, из сети, это проект не удешивляет, а наоборот, т.к. всё защищено авторским правом, я склонен их не нарушать.
А вообще, спасибо что обращаете внимание на тему путеводителя.
Мне нужна помощь! Только не знаю как за ней обратиться, т.к. проект в этом виде неможет быть прибыльным, а те кто готов тратить деньги, не привыкли тратить на такие "пустые и неприбыльные" проекты.
Так что вожусь сам, инвестирую сам, и получается то что получается.
Как говорит один из наших политиков " в мэнэ болыть", и мне больно что соревнования украинцев проходят за пределами страны, деньги увозят туда немалые, конечно в своё удовольствие, а у нас есть места не хуже, это я точно знаю, только нужно помочь этим местам.
ПАША

Откуда*: Макеевка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21 , 2007 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естьли такая книга по Донецкой обл?
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21 , 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАША писал(а):
Естьли такая книга по Донецкой обл?

Пока нет, но будет точно. Уже есть начало базы данных по донецкой области.
Пока этот форум, в том числе я надеюсь и с Вашей помощью...
dima7777

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26 , 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpela писал(а):
Мне нужна помощь! Только не знаю как за ней обратиться, т.к. проект в этом виде неможет быть прибыльным, а те кто готов тратить деньги, не привыкли тратить на такие "пустые и неприбыльные" проекты.

Мне кажется, каждый из участников форума, в состоянии в той или иной форме помочь проекту. Кому-то проще материально, а кто-то, в силу специфики своей работы, может помочь профессионально. В любом случае, это факт, что среди участников форума, равнодушных к судьбе этого проекта нет! Для начала предлагаю создать раздел на форуме типа "помощь проекту". А в нем уже делать разбивку по составляющим, кто чем может помочь. Если брать сам путеводитель, то кто-то может взять на себя типографскую составляющую, кто-то готов возиться с макетами, кто-то готов снабдить качественными фото, кто-то займется раскруткой через Интеренет, кто-то связанный с рекламой может размещать рекламную информацию о путеводителе. С миру по нитке, как говорится, ...
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26 , 2007 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima7777
С миру по нитке, это этот форум.
Когда создавалась первая часть, то помощью была космическая карта, и маршруты прокладывались по пятнам воды. Пришлось объехать очень много "лишнего", но как выяснилось позже, лишним оно не оказалось, остались контакты, меня услышали и потихоньку в некоторых местах стали появлятся платные водоёмы.
И если по началу, многие считали что я борюсь с ветряными мельницами, то сейчас согласились, что дело "архиважное", но должно наверное пройти ещё время, рыболовы не дети, а природа никуда недевается.
Rover

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28 , 2007 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое создателям, этой книги!!! Даже нредставлял что такое может быть. Весь сезон ездил в забирье и круглик, так они мне надоели,что не передать, а потратить на поиски нового места в один выходной день жалко. С книгой нашёл этот форум. Здесь восторгу нет предела. Можно задать вопрос и получить ответ.
Спасибо ещё сто раз.
Из всех моих увлечений рыбалка занимает самое главное место, наверное потому что менее доступное, изза моей работы.
Всем расскажу о этом чудо форуме. Хочу спросить, можно я буду ставить ссылку на форум, везде где регистрируюсь в сети это думаю поможет большему количеству людей узнать о сайте?

Жаль что сезон к концу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Рыбные места. Путеводитель. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: