Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

река Деркул

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Луганская область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АДМИН
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16 , 2007 11:19    Заголовок сообщения: река Деркул Ответить с цитатой

Приглашаю к обсуждению мест.

Любите рыбалку! Не нарушайте правил! Всегда с Вами! Админ.
Рыбные места. Путеводитель ® Замените аватар, на фотографию, и мы Вас узнаем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lignik

Откуда*: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27 , 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиста прозрачная, исключительна родниковая, рыбы много, очень интересно ловить из-за прозрачности, т.е. приходиться маскироваться, прятаться, Идеальное место для ультралайта...... Хороший голавлик, Шемая, рыбец, щука.......плотва и красноперка это естественно, она есть везде как и окунь.......
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Lignik

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27 , 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиста прозрачная, исключительна родниковая, рыбы много, очень интересно ловить из-за прозрачности, т.е. приходиться маскироваться, прятаться, Идеальное место для ультралайта...... Хороший голавлик, Шемая, рыбец, щука.......плотва и красноперка это естественно, она есть везде как и окунь.......
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
zaharoman

Откуда*: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19 , 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как туда доехать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18 , 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lignik писал(а):

Такое еще гдето встречается? Далеко от Киева?
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18 , 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lignik писал: Шемая ... Насколько мне известно - это иорская рыба. Ещё еёе называвают (Бердянск, Маотуполь - селява. Очень вкусная и дорогая рыба
Сергей99

Откуда*: Краснодон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01 , 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленович писал(а):
Lignik писал: Шемая ... Насколько мне известно - это иорская рыба. Ещё еёе называвают (Бердянск, Маотуполь - селява. Очень вкусная и дорогая рыба

Шемая - селява? Я называю эту рыбку "шамайка"
Деркул - от Луганска пару десятков км. в сторону России.
Сергей Голощапов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06 , 2008 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Не спешите паковать снасти!
1. Деркул - река очень маленькая. Шириной метров 15-20, а где и уже. Глубина в основном по ... . Есть правда и ямки, но их моло, а с каждым годом и меньше, и мельче.
2. Рыбец и шамая заходят только на нерест из Дона, рыбинспекция в это время там часто совершает рейды, да ведь мы и не браконьеры.
3.По р.Деркул проходит граница Украина-Россия, т.о. - ПОГРАНЗОНА. Попадешь на глаза погранцам - испортят настроение.
4.Рыбка конечно в Деркуле есть, но все больше мелочь, хотя голавлик попадаеться неплохой, да и окунек увесистый проскакивает.

А водичка - чистая, в любую жару холодная. Есть в районе с.Ильенки родники. Говорят - целебные (очень вкусная вода ).

А теперь решайте ехать или нет?
Сберетесь, буду рад помочь. Пишите WWWWlug@ukr.net.
искатель

Откуда*: луганск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 , 2008 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с СЕргеем полностью не согласен да река не широкая хотя есть плёсы до 70м шириной да местами мелковата но есть ямы по 5-9м е езжу туда все лето на протяжении 5 лет если не больше рыбы вдоволь лови не хочу для спининга так воообще класс я лично ловил там сомика на 5 кг на обычную поплавковую удочку иЛИНЯ на червя под берегом апро плотву красноперку щуку и ласкиря так это просто долго расказывать как они там ловятся без рыбы я от туда не уезжал не разу такчто если есть возможность ехать надо пока сетями там все не выловмли а их там много это "-"нашим природо охранным структурам так что кому интересно по деркулу могу расказать многое!
искатель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 , 2008 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с СЕргеем полностью не согласен да река не широкая хотя есть плёсы до 70м шириной да местами мелковата но есть ямы по 5-9м е езжу туда все лето на протяжении 5 лет если не больше рыбы вдоволь лови не хочу для спининга так воообще класс я лично ловил там сомика на 5 кг на обычную поплавковую удочку иЛИНЯ на червя под берегом апро плотву красноперку щуку и ласкиря так это просто долго расказывать как они там ловятся без рыбы я от туда не уезжал не разу такчто если есть возможность ехать надо пока сетями там все не выловмли а их там много это "-"нашим природо охранным структурам так что кому интересно по деркулу могу расказать многое!
Verdi
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 , 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Деркуле не ловил, как-то попадал туда без снастей.
Зато мы, тогда еще молодежь, ездили с палатками отдыхать на Деркул.
Там действительно была очень чистая вода.
Вы не поверите, мы утром с похмелья, пили воду окунув голову в речку.
искатель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 , 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а досих пор если варим уху набираем воду с речки
Ежик

Откуда*: ЛУГАНСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22 , 2009 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaharoman писал(а):
А как туда доехать?

От Киева надо доехать до Харькова, в Харькове попасть на трасу Харьков - Ростов, проехав Славянск, свернуть на указателе на право, проедете Попасную, далее на Лисичанск а от Лисичанска идет дорога на Старобельск, Беловодск. Деркул протекает по трем районам Луганской области - Меловскому, Марковскому и Беловодскому. От Киева это будет гдето чуть больше 1100 км. Но вода действительно очень чистая, практически питьевая. Клює!!!! Отдыхаю, счастлив Отличнейшие места для отдыха и рыбалки, да и охотничьи угодия рядом огромные.
55555

Откуда*: Краснодон. Луганская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23 , 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловлю на Деркуле щуку, с лодки и на живца. Ездил со спинингистом, так у него и удара не было. у меня - 5 кг. в среднем 800 грамм. Был три недели назад. Подъехал надзор, глянули на оснастку и сказали . чтоб только рака не трогал, все дно устелено раком и куча раколовок стоит.
canavarro

Откуда*: Первомайск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11 , 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно что то словить поздней осенью???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Луганская область Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: