Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Охота под водой.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АДМИН
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 15 , 2007 11:44    Заголовок сообщения: Охота под водой. Ответить с цитатой

Открыл этот форум, потому что увидел в профилях многих форумчан интерес к этой теме. Признаться и мне она интересна, но никогда не пробовал хотя много читал.
Просвещайте нас, может кто то поменяе свои карповики на подводное ружьё. Восхищаюсь!

Любите рыбалку! Не нарушайте правил! Всегда с Вами! Админ.
Рыбные места. Путеводитель ® Замените аватар, на фотографию, и мы Вас узнаем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Май 15 , 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не расширял тематику! Давайте этот сайт оставим Его Величеству КАРПУ!!!!!!!!
Pike

СообщениеДобавлено: Пт Май 18 , 2007 13:16    Заголовок сообщения: Подводная охота Ответить с цитатой

А я вот наоборот - мало читал, но зато много плавал с ружьем. Начинал с жабокола на резинке, а потом появилась пневматика. Сейчас, правда, мало стал охотиться, но страсть к этой охоте осталась. Охотился только в реке Суле, Полтавской области. Могу поделиться наплаванным опытом и впечатлениями, если кто захочет.
ВОВА
Опытнейший советник

Откуда*: Львовский клуб активного отдыха

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07 , 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне, тяжело рыбу стрелять, люблю с ней плавать...под водой много чего интересного. Как-то выплываю из ущелья и натыкаюсь на стайку окуней, которая как раз туда направлялась. Они остановились у меня перед маской и так смешно с интересом расматривали, что это за хрень тут выплыла? Laughing На затоках Десны со мной плавали две щучки, тоже такое интересное явление, одну даже почухал за брюхо. Ружье всегда лежит в сумке, а отстрелялся я только на море, компания была большая и все хотели есть... Извиняюсь...

Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09 , 2007 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот наоборот - мало читал, но зато много плавал с ружьем. Начинал с жабокола на резинке, а потом появилась пневматика. Сейчас, правда, мало стал охотиться, но страсть к этой охоте осталась. Охотился только в реке Суле, Полтавской области. Могу поделиться наплаванным опытом и впечатлениями, если кто захочет.

Было бы интересно узнать попдробнее о подводной охоте. Лежит дома ружье, но так ни разу и не охотился :(

Слышал что нырять стоит поближе к плавучим камышам, лилиям, ряске и т.д. Вопрос только где найти более менее прозрачную воду...
Vadyl

Откуда*: Винница

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21 , 2007 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробывать,постоянно смотрю Сашу Кочубея "подводная охота".приблизительно сколько стоит екипировка (ружье.костюм.маска.ласты.) ,и хочется получить хоть немного инфы. Very Happy И с чего нужно начинать. Wink Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 , 2007 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное ружье можно купить в пределах 1000 грн., а маска/ласты/костюм это уже смотря где и кто производитель. Например на заводе Киевгума маску и ласты можно взять по 15 грн., в то время как "фирменная" маска в магазине будет стоить приблизительно 200 грн. и столько же ласты.
Ружья можно посмотреть в магазине Батискаф на Жилянской или в Спорттоварах на Лесе Украинке (рядом со Спортмастером) - но это в Киеве и цены тоже указаны Киевские.

Интересно, можно ли где-то купить фильмы Кочубея, т.к. не всегда застаю их по телевизору?
Vadyl

Откуда*: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31 , 2007 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!! :smile Скачать можно бесплатно с файлообменных сетей . Часто другими путями эти фильмы достать невозможно.

Надо, в общем, установить отсюда http://download.utorrent.com/1.7.1/utorrent.exe программу u-torrent, зарегистрироваться на сайте, куда ведут ссылки на фильмы, скачать по ссылке адресный файл и запустить его программой u-torrent. Программа скачает фильм. Если сложно - читай инструкции на сайте.

Итак, ссылки на фильмы.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=243458 - В двух шагах от дома. Размер 2,17 Гб.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=242613 - Судаки. Размер 2,0 Гб.

Это фильмы клуба "Апнос". Кроме них на сайте около 20-ти гигабайт других фильмов о подводной охоте. Есть все выпуски передач о ПО канала "Охота и рыбалка". Регистрация и скачивание фильмов бесплатные .
http://www.youtube.com/watch?v=n3hhqV86Kx4&NR

http://www.youtube.com/watch?v=K3eG7dt2-z4&NR=1

http://video.google.com/videoplay?docid=-8388945415456302717&q=spearfishing

http://www.youtube.com/watch?v=W66Cjdaq8zs

http://apnos.com.ua/component/page,shop.product_details/category_id,46/flypage,shop.flypage/product_id,291/option,com_virtuemart/Itemid,31/
Это диск учебного видео по подводной охоте от Лагутина. Можно приобрести по почте.
Confused Laughing
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05 , 2007 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, как раз то, что надо для подготовке к весне Улыбаюсь!
Y@R

Откуда*: Глухов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16 , 2008 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу в этом году попробовать поохотиться под водой только вот снастей нету.
Посоветуйте пожалуйста что нужно для подводной охоты начинающему.
Пока у меня нет ничего из снаряжения во сколько мне обойдется экипировка и все прилагающее.
Спасибо огромное!!! Извиняюсь...
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16 , 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружье в пределах 1000 гривен (600-1200), маска-трубка-ласты в зависимости от производителя (на вскидку маска 200 грн., ласты 200 грн. это если импортные). Ласты лучше действительно импортные с разрезиками - меньше мути подымают.
Костюм впринципе необязателен. Тоже примерно 1000 грн. (от 800 они стоят).

Если надо могу написать где в Киеве все это можно приобрести
Y@R

Откуда*: Глухов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 , 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стебаныч
НУ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КОГДА Я БУДУ В КИЕВЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ ЧТО ТО ПОДХОДЯЩЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ БУДУ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЭКИПИРОВКУ ПОТОМ МОЖЕТ СОЗВОНИМСЯ,ВСТРЕТИМСЯ И ЧТО ТО ВЫБЕРЕМ (НУ ЕСЛИ МОЖНО КОНЕШНО) Twisted Evil
Стебаныч
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01 , 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проблема, к тому же вібор тут большой Confused
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 21 , 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мистику верите??? Русалок не видели случайно??? Wink
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
lovi.com.ua

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03 , 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под водой много чего интересного. правда сам не видел Извиняюсь...
Смотрел как то по телеку, такая красотища!!!! Confused
SVV
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27 , 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, посмотрел несколько передач по телеканале охота и рыбалка и прям с ума начал сходить. Очень хочется попробовать и узнать что такое подводная охота. Наверное очень увлекательно.
SVV
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27 , 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подказать интернет-магазин, в котором можно преобрести снаряжение для подводной охоты? Заранее благодарен
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27 , 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVV писал(а):
интернет-магазин, в котором можно преобрести снаряжение для подводной охоты?

на ул жилянской рядом со спортфишингом напротив молоко завода... Батискаф . и ещё Дайвинг туры и снаряжение .
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
SVV
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27 , 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
/
.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27 , 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVV писал(а):
преобрести снаряжение для подводной охоты

карповики с катушками обойдутся дешевле....ИМХО

хотя если просто "на задержке" нырять то и обрудования особо не нужно...

А вообще спросите специалиста - это Mazin Pavel.
SVV
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27 , 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и спрашиваю, подскажите.
Tarik(Taras)
Зеленый патруль

Откуда*: Севастополь/Сумская обл. г.Глухов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08 , 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно нырять на глубину до 10 м без костюма? или плавать просто где то в кувшинках???

Я поддерживаю спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08 , 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarik(Taras) писал(а):
А можно нырять на глубину до 10 м без костюма?

Если сможешь - ныряй. Костюм позволяет дольше находиться в воде незамерзнув.
Григорий
Уважаемый консультант

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24 , 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался в юности подводным плаваньем и охотой. Очень увлекательное занятие, хотя сейчас только плаваю и не охочусь, разве только раков пособираю. По поводу снаряжения: сейчас с этим проблем особо нет, в смысле где купить. Минимальный набор - маска, трубка, ласты, ружье и кукан. По костюму скажу одно (по так называемому "мокрому") - его надо обязательно МЕРЯТЬ (!) так как он должен быть как вторая кожа, будет болтаться - потеряется весь смысл костюма, тесен будет - дискомфорт и нарушенное кровообращение. К костюму нужен пояс с грузами чтоб была минимальная или нулевая плавучесть. Без костюма в воде пробудешь минут 20, а если ныряешь глубже 1 метра - то и того меньше, там вода намного холоднее. По поводу охоты с аквалангом - не знаю как сейчас, но раньше это уже считалось браконьерством и "плохим тоном", да и как нормально охоться если пузыри рыбу пугают???
Охотились мы в основном на Синюхе, выезжали летом на пару недель лагерем в р-не с.Комшево. Щука стояла в кувшинках или под камышем, лещь и карась - в самом камыше, а окунь и судак - возле скал. И суть охоты не в постоянном нырянии, а выслеживании рыбы в положении трубка над водой (если видимость позволяет), а подныриваешь уже непосредственно перед выстрелом. Если видимость плохая - тогда нырять приходится чаще, но на это уже здоровье надо и кой-какая тренировка. Вот так, в общих чертах описал свой опыт подводной охоты. Рыбка
skif1

Откуда*: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25 , 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Т
Охота в себе и подразумевает "на задержке" охота с применением дыхательных аппаратов просто запрещена потому как браконьерство это !!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: