Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Осенний Карп 2006

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виленович
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17 , 2006 18:30    Заголовок сообщения: Осенний Карп 2006 Ответить с цитатой

Два дня на очень красивом озере!
Как в субботу, так и в воскресение с утра до 14.00 почти полный ОП. Пытался сначала ловить карпа на бойли - . В 12.00 в воскресение снял одни карповик и зарядил фидер. Резултат - один краснопчик, грам этак 70 и два карася - 300 грамм.
По прогнозу я, как Близнец, "Близнецы будут искренне и тепло… завидовать."
Очень, по доброму, завидую скорпионам!
Жека! Ты просто супер!!!!
Он обо всём сам расскажет.
Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy
Обладатель Кубка Карпела 2008

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 , 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виленович, дорогой!
Просто нет слов - записываю тебя в свои фанаты Laughing
Ну да по по порядку:
Действительно - место очень красивое и перспективное. Приехали, пожеребились (в смысле отжеребковались Laughing), и мне достался сектор в углу озера и самый дальний от места стоянки - метров 300 с поклажей и пешком ( т.к. я на своей машине туда бы не заехал). Спасибо Николаю, который подвез мою поклажу. До 24:00 ни одной поклевки. Наживки были самые разнообразные. Но прикормка с кучей самых разнообразных ингридиентов и атрактантов закидывалась регулярно в два, найденных и очень перспективных сектора. Так и не дождавшись субботнего клева, перезнакомившись за рюмкой со всеми участниками, отведав картошки с грибами, приготовленными на костре в 23:30 я увалился спать. Погода шикарная - температура +3 и высокая влажность. :( Спал-не-спал, но судьи подняли нас в 5:00. Перезабросил одну снасть и через 5 минут после заброса - писк сигнализатора ознаменовал поимку первого карпа с нашего берега. Это был зеркальный на 1 860 гр. Затем небольшое затишье и поклевка на другую снасть. По ощущениям кил 5-6, но из-за тупого крючка он очень плохо засекся и сошел. Поменял крючок и через 15 минут вытащил красавца на 4,5, затем еще одного на 2,5, потом 3 схода, но не очень крупных, опять же из-за некоторых проблем со снастью. Когда осталось 10-15 минут до финиша, я перезабросил снасти. Наступило время "Ч", и пока я потихоньку собирался снова сработал сигнализатор - заведя карпа в подсачник, мы просто не успели достать его еще из воды, как тут же сработала и вторая снасть. Пару минут борьбы и еще один карп. Так с обоими и сфоткался - один на 2 000 второй почти 3,5. В зачет соревнований они не пошли, но зато порадовали и меня, и всех окружающих, и точно попали в зачет Кубка Карпелы 2006. Laughing

Выводы:
Новая прикормка - бомба, потому что приманила рыбу в нужный сектор.
Холостая Луна - не мешала (to Scully).
Не нужно лениться проверять оснастку перед каждым забросом.
Правильный выбор места - 50% успеха, а вторые 50% наличие рыбы в водоеме + надежная снасть Wink .
При ловле на донную снасть "поплавчанка" для разнообразия - не помешает.
Работали фруктовые запахи и мой любый тигровый орех.
Несмотря на то, что ила много - все поймано на тонущие насадки без пенопласта и pop-up.
Рыба пришла на место лова только спустя сутки.
Крупную рыбу можно поймать, если ловить более чем 1-2 суток, при правильном выборе места, хорошей прикормке и надежной снасти.

Пожелания:

Пусть у всех клюет и ловится. Да здравствуют рыбаки, их трофеи Восхищаюсь!и мой фанат Виленович Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scully
Директор звёздной лаборатории

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 , 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно сказать, что и я поихоньку фанатею...
Хотелось бы знать, когда вы родилис ь -- точная дата (часы иминуты оч-ч-чень желательно), место и год. Может, у вас какая-то натальная карта необычная?
Вероятно, Нептун в секстиле с вашим Юпитером...
И поздравляю, конечно же!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgeniy
Обладатель Кубка Карпела 2008

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 , 2006 12:23    Заголовок сообщения: To Scully Ответить с цитатой

15.11.1973 Киев, вечером, а точнее не помню - мал был исчо Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18 , 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16-17.09.06г. «Осенний Карп-2006»
«Мой Терракан, вперед лети, в Пустовитах остановка
Другого нет у нас пути, в руках у нас…»
Что у нас в руках (не винтовка же!), рифму подобрать не удалось, т.к. уже добрались до самого водоема и дружеские объятия Виленовича подтвердили, что мы попали куда надо. Озеро просто прекрасное, с удобными местами для ловли, можно разбить палатку, развести костер, но машина должна стоять на стоянке. Когда Женя попросил подвезти его снасти в сектор, сначала крякнул я, когда увидел сколько, потом крякнула машина, но довезли в целости и сохранности. Досталось мне достаточно удобное место между двумя ивами с прекрасными соседями и даже одной соседкой – строгим судьей Аней. Помня, что распитие крепких напитков ведет к немедленной дисквалификации, робко предложил Ане за знакомство, подключился Юра (он к этому времени уже поймал карасика и решил отметить первого сбитого), и процесс пошел. Угроза дисквалификации была устранена, но никаких злоупотреблений не допускалось и основной стол был накрыт, когда уже стемнело и стало холодать. Заботливый и предусмотрительный Юра на своем походном мангальчике жарил сосиски, Роман с Аней сервировали столик… А потом мы просто дружно и здорово посидели. Карп в первый день не клевал и ничто не отвлекало нас от созерцания звездного неба и веселого разговора.
Утро началось с того, что Женя поймал первого на берегу карпа. Почин поддержал Роман, обойдя Женю на 200г., но очень скоро наш рекордсмен отличился еще одним на 4,500 и резко и уверенно ушел вперед. За этого карпа он должен благодарить свою жену Ладу, которая самоотверженно бросилась в воду выводить рыба из коряги, и это ей удалось. Когда Женя поймал третьего, стало ясно, что конкурентов у него просто нет, а уж в моем лице – тем более. Единственной за все время поклевки я дождался за полчаса до финиша – сигнализатор и фрикцион взвыли с такой мощью, что я с перепугу подскочил на стуле и чуть его не сломал! Подсек и еще успел почувствовать приятную тяжесть, но тут же последовал сход, а я лишний раз убедился, что мелочей в рыбалке не бывает и крючки нужно вязать правильно.
По финишному сигналу клюнуло у Сережи и он еще успел вывести в подсак своего карпа, а затем Женя устроил показательные выступления – чтобы впустую не доставать снасти, он спустя двадцать минут вытянул еще двух красавцев одновременно на два прута. И как он это делает?
Очень рад, что Джерри удалось организовать эти соревнования, что встретился со старыми друзьями и нашел себе новых, открыл для себя новый водоем, на который еще неоднократно приеду…
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19 , 2006 19:30    Заголовок сообщения: а что у нас в руках? Ответить с цитатой

в руках у нас…»
Что у нас в руках (не винтовка же!), рифму подобрать не удалось.

Коля, дорогой! В руках у нас КАРПОВКА!!!!!!!!

Прочитал отчеты и как бы ещё раз побывал в Пустовитах!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balzer
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29 , 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, хочу собрать все фотки с "Осеннего карпа". Кто фоткал - свяжитесь со мной в личке или по тел (8-097-35-333-54), договоримся как мне их можно будет списать.
Спасибо.

Андрей.
Scully
Директор звёздной лаборатории

Откуда*: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02 , 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасть!
Я, я могу подобрать рифму!
Ну, начало ясное,
"Наш паровоз, (наш Мерседес, наш тракторок, велосипед и т.д.) вперед лети, в Пустовитах остановка,
Другого нет у нас пути,
в кармане поллитровка (варианты: с собой у нас литровка).
И кратко, и в рифму, и чистая правда.

Виленович, если еще что срифмовать, то мы завсегда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: