Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Философия прикормки «Karpela ®-рыболовы не врут»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akotsyurba
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 , 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
в Украине нет ни одного рентабельного (приносящего прибыль) водоема для рыбалки, даже спортивной
- сомневаюсь, так как спортивные - в плюсе, минимальном, но в плюсе...
Но спортивных - единицы...
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 , 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, таких спортивных не знаю, большинство держится или на энтузиазме или на спонсорстве состоятельных людей, для которых это не бизнес а удовольствие и развлечение.
Любой, более -менее проработанный бизнес-план такого проекта показывает убытки и не малые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 , 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку. Рыба сытой не бывает. Бывает что она просто не кормится.
А рассказы о том что рыбу кормят на противоположном берегу, и поймать её не реально, это отговорка неумелых. Другое дело что её приучили кормится в этом месте и в это время, то переучите её своими кормами и в другое время.
В Украине все водоемы рентабельные, или Вы думаете что везде куда мы приезжаем нам делают подарки. Всё зависит от того что понимать под словом рентабельность, и конечно от способностей арендатора.
Научили разбивать водоём на сектора, научим и приличным кормом подкармливать))
Адаптировать- означает такую же эффективную работу как на водоёмах без ила и они меня услышали, но не захотели. Потому что знают что мы "схаваем" как есть, что в общем то и делаем, и это совсем не 95% а намного меньше и меньше с каждым годом.
Ну и что имеется в виду дикие водоёмы. Когда в них жила рыба мы здесь не знали о Халибут и Соурс ))) Они к сожалению пустеют на глазах.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 , 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
большинство держится или на энтузиазме или на спонсорстве состоятельных людей, для которых это не бизнес а удовольствие и развлечение.

А я таких людей не знаю. Знаю таких которые отгородились и получают удовольствие и развлекаются.
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 , 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я отвечу по порядку:
Рыба сытой не бывает. Бывает что она просто не кормится.
- Если бы я это услышал от карпа, то согласился. Такой вывод от человека достаточно спорен, т.к. что тут первично ответа нет.
А.А.Маслов в "Карп и его питание,ч.1" приводит данные о потребностях карпа в различных составляющих корма(протеины, аминокислоты, и т.д.) и приводит интересный результат исследований :
От температуры воды зависит и скорость переваривания пищи. Например, при температуре воды +20оС у двухлетнего карпа скорость прохождения пищи по кишечнику составляет примерно 9 часов, при +22 оС – 7 часов, при +26 – 5 часов.
,т.е. следую этим данным у карпа могут быть и есть периоды когда он не просто не кормится, а ему кормится некуда -кишечник занят (желудка нет), т.е. в данном случае он "сыт" а не просто не кормится.
- Про другой берег -это не ко мне, я об этом не писал, и по поводу другого берега у меня есть свои мысли, но они не о питании.
- О рентабельности спорить не буду т.к. это понятие в нашей стране часто определяется по разному. Уж точно кормить рыбу арендаторам прикормкой по 24 гр/кг убъет даже рентабельность торговли оружием или наркотиками.
- там тоже полно водоемов с илом и прикормка тут что решает??? Ловят и там и здесь на иле вполне успешно и тут результат дает не прикормка а поиск мест, троп, презентация и подбор насадок в зависимости от условий. Нет прикормок ни у кого скажем для водоемов
Англии, Голландии или Радуты (Марокко, Франции) так почему должны быть для Каменки, Пустовит или Трофейного (там КМК правда что-то мутят с самокатами, но после этого уловистость даже на соревнованиях падает. Или как сказал СИМу Юра из Юкон_Фиш - вы своими эксперементами убили рыбу.
- таких водоемев все меньше но еще есть, и результат там с хорошим бойлом и правильным подходом чаще выше чем у местных с кукурузой (но не с сетями).
Многие Ваши замечания я разделяю, но исповедую принцип "Я знаю что я ничего не знаю", поверьте это дает толчек к поискам и познанию значительно лучше чем принцип "Я знаю что я все знаю"
С ув. Вадим.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 , 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
О рентабельности спорить не буду т.к. это понятие в нашей стране часто определяется по разному. Уж точно кормить рыбу арендаторам прикормкой по 24 гр/кг убъет даже рентабельность торговли оружием или наркотиками.

Удивляют Ваши тезисы(((
Отнимите наценку торговли, стоимость упаковки, логистику, ингредиенты которые стимулируют аппетит и аттрактанты и это очень доступный продукт. Ценнее и полезнее западных аналогов.
С Андреем Масловым имел честь по телефону обсуждать некоторые аспекты ловли. У нас во многом, можно сказать есть понимание, равно как и спорные моменты, скорее всего это от разного опыта.
Мне доводилось ловить на водоёмах во Франции, Нидерландах, Германии, Польши...
Есть водоёмы где запрещено ловить на бойлы, есть где разрешено ловить только на бойлы местного изготовления, это касается и прикормок.

Vadim L писал(а):
там тоже полно водоемов с илом и прикормка тут что решает??? Ловят и там и здесь на иле вполне успешно и тут результат дает не прикормка а поиск мест, троп, презентация и подбор насадок в зависимости от условий. Нет прикормок ни у кого скажем для водоемов

Там это где??? Удивляет такое обобщенное, даже сказал бы не о чем, высказывание.
Вадим, я готов говорить о рыбалке сутками, но по существу, а не упражняться в риторике.
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrip писал(а):
А нет ли фото самой прикормки? Не пакета, а именно состава. Хочется посмотреть на наличие крупных фракций и т.д.

Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, это где Вы ловили: в Англии и Франции, так же в Венгрии и Польше.

Кстати читал что на многих европейских водоемах запрещены как раз злаковые прикормки и насадки.

То Анатолий: ссылки нет, статьи есть и 1 и2 и 3, они помоему есть на сайте
Carper

Риторикой не занимаюсь, но если высказывание своего мнения тут считается "риторикой" и "тезисами" сожалею вообще о том, что начал разговор -это бессмысленно.
С уважением ...
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L
Своё мнение, это самое ценное что есть на свете.
Но то что Вы используете (интерпретируете) в разговоре, это не свое мнение. Это читал, слышал, видел, и пересказал.
Это считается изложением, не только здесь...
А разговор нормально начали, только непонятно зачем стали использовать не свои тезисы в убедительной форме.
После того как я постарался ответить на Ваши сомнения.
А в остальном, смысл есть всегда и во всём.
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а у Вас свое мнение формируется на основании чего ??
У меня , как очевидно и у большинства, на основании того, что я информацию получил (прочитал, увидел, услышал) сопоставил аргументацию и обоснование , свои предположения и сомнения, опыт, и если принимаю решение (на основании вышеизложенного) о том, что мое мнение совпадает с этой информацией (аргументацией, выводами) то это становится и моим мнением.
Если у Вас иначе, то тогда и законы Ньютона и много других фактов можно оспаривать т.к. это мнение не Ваше, а о них только читали, слышали, видели.

Последний раз редактировалось: Vadim L (Ср Сен 22 , 2010 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не спроста называется "Философия прикормки «Karpela-рыболовы не врут»".
Сам состав это вызов, и желание задуматься.
Как говорил отсутствие на упаковке названия рыбы, как направления целевого использования, это тоже что то новое, которое заставит задуматься как использовать.
И это снова моё любимое приглашение, в мир эксперимента...

Vadim L
Кстати сказать все приведённые таблицы которые Андрей использовал в своей статье, мы так же изучали. И во многом есть похожие выводы.
Но при всём немного разные цели.
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не против я ни Вашей прикормки и желания эксперемента, только за.
И я не понимаю, почему , к примеру на Фишке стоит надпись Лещ, это что плотву или карася ловить не будет? Это все чистой воды маркетинг, о котором я знаю больше чем о прикормках.
Еще раз повторю -все мои вопросы начались с прочтения о не совсем для меня понятных целей этой прикормки, возможно они были несовсем правильно или полно написаны в начальных постах, это-то и породило вопросы, а к сожалению вылилось в ненужный спор.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
Вадим, а у Вас свое мнение формируется на основании чего ??
У меня , как очевидно и у большинства, на основании того, что я информацию получил (прочитал, увидел, услышал) сопоставил аргументацию и обоснование , свои предположения и сомнения, и если принимаю решение (на основании вышеизложенного) о том, что мое мнение совпадает с этой информацией (аргументацией, выводами) то это становится и моим мнением.
Если у Вас иначе, то тогда и законы Ньютона и много других фактов можно оспаривать т.к. это мнение не Ваше, а о них только читали, слышали, видели.

Это риторика.
Я всегда стараюсь формировать заключительное, собственное мнение, на основании собственного опыта, если конечно мы не обсуждаем возможность жизни на Марсе.
Вы пытаетесь, и вижу Вам это интересно, навязать мнение, других людей, которые не участвуют в этой дискуссии, я не имею в виду А.Маслова. Я как раз о Ньютоне. Но поверьте, на ресурсе где обсуждаются способы добычи, это не совсем уместно.
Но если нравится, можем перейти в другую тему.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И повторюсь нет никакой моей прикормки. Есть название, которое олицетворяет эксперимент длинной в почти четыре года, который я решился материализовать. А так она может стать и Вашей)))
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что мнение??? Ньютона нужно навязывать, я учил еще в школе что Это Законы.
Засим, прекращаю полемику за безрезультатностью.
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём суть полемики?
Первый оппонент Игорь Киев - дорого! Извините, смешно! Да не покупай, если тебе Динамит и Сенсас дешевле! Явное преклонение перед т.н. "зпадом", что мы уже прошли в 60-70 -х г.г.
Второму оппонену - Вы пишите о полученной вами информации... В данном случае, полученной информацией можно считать только - попробовал!
Я только сейчас внимательно перечитьал всю ветку. А в прикормку поверил сразу. Т.к. знаю господина Корунского как эненргичного, творческого и принципиального человека, с большим запасом трудоголизма. И я прекрасно понимаю, что он туфтой заниматься не будет!.
У меня не маленький рыболовный стаж. И перепробовал я немалое количество прикормок. Одни лучше, другие хуже .. Но чтобы рыбы становилась на корм почти сразу - я такого ещё не видел! Главная задача - привлеч рыбу была решена сразу. Следующая задача - заставить её взять приманку на крючке ... , но это уже другая тема. Вывод для меня прост - я могу отказаться от прикормки "Карпела", если рыба от неё откажется, но я в этом сильно сомневаюсь!
sabud10
Опытнейший советник

Откуда*: киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленович писал(а):
В чём суть полемики?

Абсолютно согласен с Виленовичем.Некоторые наши товарищи как-то слишком уж в штыки восприняли предложенную продукцию. Ведь никто никого не призывал:"Товарищи! Помогите раскрутить новый товар,хотим завоевать рынок". Люди сделали добротную прикормку,как показали тесты на разной воде,кто хочет пользуйтесь,кто не хочет,не пользуйтесь. А пытаться предъявлять претензии создателям,думаю не стоит.
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно пиво было не одно.
Еще раз прочтите сначала 21.09 в 12 часов мой первый вопрос В.К -мой вопрос касался кормления (почему в прикормке) а не прикормки, более того, я полностью поддерживаю энтузиазм наших людей в противовес бездумному поклонению импорту.
Вот об этом и был вопрос Вадиму Корунскому, и ничего о вере или невере новой прикормке. В ответ же получил не ответ на вопрос а обвинения в риторике и еще бог знает в чем, что я не думал, не писал, несколько спорных тезисов с которыми любой думающий (читающий, имеющий собственный опыт и т.д.) имеет право согласится или не согласится. Или веяние нового времени: что должно быть только мое мнение, а другое невозможно по определнию, проникло и на этот форум?
sabud10
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L
Уважаемый,если Вы читаете эту тему с начала,то должны были заметить,что Вы здесь не один.И писал я не Вам лично.
akotsyurba
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
Видно пиво было не одно.
на мой взгляд это уже хамство! Поучаю, немного сержусь
Flawerr
Опытнейший советник

Откуда*: Киев-Глеваха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 15:30    Заголовок сообщения: банить или не банить :) Ответить с цитатой

Игоря уже забанили, теперь Вадим Л на очереди?
Ребята, мне кажется, это не метод, больше похоже на недостаток аргументов Улыбаюсь!
Люди высказывают свое мнение, а в ответ "наезды"...
Странно как-то это все.
Shame on you
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
Или веяние нового времени: что должно быть только мое мнение, а другое невозможно по определнию, проникло и на этот форум?

Очень интересно до чего может привести эта тема думающих людей.

Flawerr писал(а):
Ребята, мне кажется, это не метод, больше похоже на недостаток аргументов
Люди высказывают свое мнение, а в ответ "наезды"...

Каких аргументов, в пользу кого или чего нехватает в этой теме?
sabud10
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
Видно пиво было не одно.

А пиво конечно было не одно,и будет,и не только пиво. Laughing
Vadim L
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И только на здоровье Bigcrowd
Fan
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего прочитанного,совместный выезд просто необходим ,ВСЕМ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут» Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: