Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Философия прикормки «Karpela ®-рыболовы не врут»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 , 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim L писал(а):
Нет ли тут проблемы - прикормка для рыбалки рыбу не должна кормить (и накормить) ее задача привлечь и удержать. Задача откармливать рыбу решена другимы средствами - пром. изготовление комбикормов для рыбных хозяйств, тех же злаковых в этих хозяйствах и т.д.

Можно я Вам отвечу на вопрос.
Проблемы нет и это показали многочисленные рыболовные сессии, где использовался этот состав прикормки и результаты были положительные. Это было еще до выпуска прикормки "Karpela". С последними можно ознакомиться в отчетах на кarpela.com
Просто она еще обладает побочным, в нашем случае положительным, эффектом - оставаясь в воде после рыбалки служит питательным кормом для рыбы, т.к. состоит только из натуральных компонентов и не содержит вредных для рыбы и водоема примесей.
Scrip
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 , 2010 6:01    Заголовок сообщения: Re: Философия прикормки «Karpela-рыболовы не врут» Ответить с цитатой

Вадим Корунский писал(а):

Первая розничная точка продажи в Киеве, будет на "Бухаре" у Влада, 25 торговое
место

Странно, но 25 торговое место по нумерации Бухары - это продажа снастей, воблеров и т.д.

Вчера пытался найти прикормку на Бухаре после работы, пожалел ,что приехал.. Словно цигане хватая за руки тащат в свои ролеты и места, что пагубно влияет на мое настроние.. О прикормке спрашивал у всех кто был открыт, ответ один - такой на Бухаре нет, берите Фишку. Валяюсь от смеха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульман
Опытнейший советник

Откуда*: с. Вита Почтовая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 , 2010 10:44    Заголовок сообщения: Re: Философия прикормки «Karpela-рыболовы не врут» Ответить с цитатой

Scrip писал(а):

Первая розничная точка продажи в Киеве, будет на "Бухаре" у Влада, 25 торговое
место

Странно, но 25 торговое место по нумерации Бухары - это продажа снастей, воблеров и т.д.

Вчера пытался найти прикормку на Бухаре после работы, пожалел ,что приехал.. Словно цигане хватая за руки тащат в свои ролеты и места, что пагубно влияет на мое настроние.. О прикормке спрашивал у всех кто был открыт, ответ один - такой на Бухаре нет, берите Фишку. Валяюсь от смеха

Значит плохо искали! Поучаю, немного сержусь Я вчера тоже был на Бухаре, примерно около 14:20, указанное в этой теме место продажи приманки нашел сразу же где и приобрел такую уже известную приманку. При поиске места ориентировался не на номер а на описания его места расположения, значит проходим весь рынок прямо никуда не сворачивая, упираемся в выход из рынка и с лева от него по моему первое или второе место. Кто ищет то всегда найдет.

Приобрел я два пакета прикормки одну обычную вторую горох, буду завтра пробывать в устье Роси изловить лящей, для пополнения тараночных запасов на зиму для баньки с друзьями.

П.С.: Относительно споров о данной прикормки могу сказать следующее, наши роболовы в основном используют прикормки типа фишка, фишдрим или шелс, но при этом ни где не встречал я такого ярого обсуждения по их работе и составу, каждый выбирает то что хочет, и при этом никто никого (в том числе и на данном ресурсе) не заставляет пользоваться именно этой прикормкой, а просто делятся своими положительными эмоциями полученными после использования данной прикормки. Возможно и я присоединяюсь к тем кто уже ее попробовал в работе и доволен этим, так как на данный момент меня не устраивает работа выше указанных мною смесей.
Scrip
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 , 2010 8:28    Заголовок сообщения: Re: Философия прикормки «Karpela-рыболовы не врут» Ответить с цитатой

Шульман писал(а):

Значит плохо искали! Поучаю, немного сержусь

Дык, все как написано выше. Бухара, торговое место 25.
Может это шифр какой то доступный только избранным??? Улыбаюсь!
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 , 2010 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrip писал(а):
Может это шифр какой то доступный только избранным???

Да, все кто нашёл 25 место на Бухаре, с сегодняшнего дня, могут считать себя избранными.
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 , 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толлько что с Бухары. Прикормка есть не только у Вадима, а ещё в одном месте! Ищите да обрящите!
Scrip
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26 , 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виленович писал(а):
Толлько что с Бухары. Прикормка есть не только у Вадима, а ещё в одном месте! Ищите да обрящите!

Место номер 4, у симпатичной девушки. Цена за "базу" 27 грн.

Продавцы на Бухаре предупредили, что будет дорожать прикормка с нового сезона. Цена будет 30+ грн за упаковку.

Взял вчера Карпелу и сегодня с отцом провели небольшой эксперимент.

Он кормил МВДЕ, я Карпелой.

Заинтересовать рыбу не удалось ни мне, ни ему ,впрочем, как и никому на этом озере. С 6-00 до 12-00 не было ни единой поелевки, ни на фидеры, карповые, ни на мах.

Эксперимент не удался, попробую ее еще раз.
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26 , 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrip
Будут места продаж не на Бухаре и там она дорожать не будет, и стоить будет меньше...
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26 , 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Влада на 25 месте "база" стоила 24, никаких предпосылок для подорожания нет, кроме как общая тенденция подорожания на рынке.
Во всяком случае мы не даём рекомендаций повышать, равно как и сдерживать не можем.
На Петровке и в интернет-магазине CarpShop одна цена на все виды 25.
Николя_1962
Опытнейший советник

Откуда*: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrip писал(а):
Заинтересовать рыбу не удалось

Бывает всякое , но по первому разу не судят, я её тестировал на одном и том же водоеме три раза и три раза работала, рядом закидывал фишку поклевок на нее было меньше Нашу прикормку забрасывал в пакетиках ПВА и сеточках ПВА. Shocked
саша100
Опытнейший советник

Откуда*: Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье пробовал новинку, пока не могу сказать что я в восторге, но и давать отрицательную оценку не имею права с учетом всех обстоятельств. Кому интересно то отчет ТУТ
Теперь мои мысли. Прикормка скорее всего действительно работает, но порой бывает вкуснее нашей наживки и подобрать нужную тяжеловато.
Поэтому думаю на упаковке должны быть даны рекомендации по выбору наживки. Дальше, раз разработчики сказали "А", то пожалуй придется и говорить "Б", то есть разрабатывать и предлагать покупателю купить вместе с прикормкой наживку, причем арсенал должен быть большим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша100
Связывать в тандем прикормку и наживку,моё ИМХО. не имеет смысла! На одном и том же водоёме в разное время клюёт на разное! И одновременно может клевать на разные насадки!
А в работе прикормки я не сомневаюсь!
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что упаковка имеет ограничение размера, в который сложно вместить все рекомендации. Но если кто то удосужился прочитать даже те которые вместились плюс опыт и понимание зачем рыболов тратит деньги на прикормку, то дальше должно быть меньше вопросов.
саша100 писал(а):
должны быть даны рекомендации по выбору наживки

Потом по выбору места, затем удочек и крючков и так мы до мышек дойдём, как гласит старинная легенда)))

Я возвращусь в философии, именно в этом ключе я начал представлять новый продукт. Всё должно иметь смысл, мы подобрали ингредиенты которые позволяют приготовить на берегу то что многие готовят дома перед рыбалкой, но добавили набор веществ которые помогают рыбе находить корм и расти здоровой. Есть много разных способов прикармливать рыбу и разных фирменных прикормок, наша отличается 100% содержанием только натуральных ингредиентов и 100% сбалансированностью. Это означает только пользу водоёму и рыбе и отсутствием необходимости что либо добавлять в смесь.
Привадив рыбу к месту прикорма это только пол дела, дальше нужно предложить попробовать именно ту часть "пирога" в котором есть крючок. Дальше тоже потребуется баланс оснасток с опытом использования, дополнительный аксессуар в виде подсаки и умелого помощника.
А начинается все с баланса воды и рыбы...
Единственное что я забыл написать на упаковке, так это мою любимую фразу:" Добро пожаловать в мир эксперимента"
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша100 писал(а):
на упаковке должны быть даны рекомендации по выбору наживки. ...разрабатывать и предлагать покупателю купить вместе с прикормкой наживку, причем арсенал должен быть большим.

Александр, вы же взрослый человек и опытный рыболов..........
АГРОНОМ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У Влада на 25 месте "база" стоила 24, никаких предпосылок для подорожания нет, кроме как общая тенденция подорожания на рынке"

Доброго времени всем! На счет цены-как только появилась на Бухаре, к слову, искать Влада и его 25-е место совсем нетрудно,так вот-по- первых с меня взяли по 27грн. и за "базу" и за "горох",а в прошедшую пятницу "база" была уже-25грн.,а "креветка"-27грн.-это просто констатация факта никакой полемики на эту тему не хочу. А теперь по делу,был на водоеме где рыбу кормят "на убой" и кормят комбикормом, поверьте человеку который немного понимает в с/х.. Да его никто не балансирует специально для вращивания рыбы. им кормят телят на откорме которые дают по 700-800гр. привеса в сутки,так вот с утра клева небыло, совсем небыло.В пятницу, как изложено выше я купил на Бухаре-одну "базу" и одну "креветку" замешав это дело отдельно,базой прикормил под мах а креветкой набивал "метод",так вот клев "пришел" ко мне на мах черз минут 20, а на метод где-то через час был взят карп на "тройку" и был сход карпа, после пятнадцати минут борьбы в 10-15метрах от берега(судя по спинному плавнику-кил так на восемь). На мах "коропята"грам по 300-500 не давали поплавку "приземлится" хотя до этого был полнейший штиль. "Коропята" набиты комбикормом, как говорится "под завязку",и карпик на трешку при вскрыти обнаружил полное пузо комбикорма. Вывод-"карпелла"-РАБОТАЕТ это Факт, но пока не Система. Вывод только мой.
саша100
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер писал(а):
Александр, вы же взрослый человек и опытный рыболов..........

Насчет взрослый согласен. А вот опыт? Таковым себя не считаю и знаю что всегда найдется более опытный, ибо рыбалка это только увлечение.
Хотя конечно используя свои знания буду экспериментировать.
А если рыболов начинающий или как модно сейчас говорить мало продвинутый, увидев новинку наверняка купит и попробует, а результат "0". Что он сделает? Конечно вернется к своей, на его взгляд, более удачливой прикормке. Или кто то думает что продавец начнет вдаваться в подробности насколько это шаг вперед в среде прикормок, сомневаюсь.
Виленович писал(а):
И одновременно может клевать на разные насадки!

И тут согласен, но не знаю кто как, а я начиная готовиться к рыбалке трачу львиную долю времени на приготовление прикормки и насадок.
Теперь надеюсь первая проблема решена, а вот насадки- их варка парка и т.д. рутина, порой терпения не хватает , а тут заказал штук пять пакетов прикормки, а к ней десяток пакетиков насадки, а уж выбор и применение это другое дело.
Scrip
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГРОНОМ писал(а):
Доброго времени всем! На счет цены-как только появилась на Бухаре, к слову, искать Влада и его 25-е место совсем нетрудно,так вот-по- первых с меня взяли по 27грн. и за "базу" и за "горох",а в прошедшую пятницу "база" была уже-25грн.,а "креветка"-27грн.-это просто констатация факта никакой полемики на эту тему не хочу.

А зачем полемика то??

Бухара, суббота, "база" - 27 грн. И это тоже констатация факта.
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценообразование Бухары – ни кого не хочу обидеть, но ИМХО одно слово Барыги !
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГРОНОМ писал(а):
так вот клев "пришел" ко мне на мах черз минут 20, а на метод где-то через час был взят карп на "тройку" и был сход карпа, после пятнадцати минут борьбы в 10-15метрах от берега(судя по спинному плавнику-кил так на восемь).

Три раза прочитал, но так и не нашёл где было дело)))
саша100
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrip писал(а):
Место номер 4, у симпатичной девушки. Цена за "базу" 27 грн.

Ну тут 2х2, смпатишная девушка купила на месте 25 прикормку и торгует, хорошо 2грн прилепила. Laughing .
АГРОНОМ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГРОНОМ писал(а):
так вот клев "пришел" ко мне на мах черз минут 20, а на метод где-то через час был взят карп на "тройку" и был сход карпа, после пятнадцати минут борьбы в 10-15метрах от берега(судя по спинному плавнику-кил так на восемь).

Три раза прочитал, но так и не нашёл где было дело)))

А я и не писал где было дело, было под Белой Церковью.
Scrip
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 , 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша100 писал(а):
Ну тут 2х2, смпатишная девушка купила на месте 25 прикормку и торгует, хорошо 2грн прилепила. Laughing .

Проблема не в 2-х грн. Для пробы и составления СВОЕГО мнения о прикормке, я заплатил бы и вдвое больше.

Планирую купить еще раз на пробу Карпелу и сравнить с другими прикормками, но уже на другом водоеме.
Не уверен, но скорее всего проведу тест с прикормкой Тубертини. Тем более, что она в Рыбалке стоит 35-10%=31,5 грн за кило.
ВладWitty
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28 , 2010 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саша100 писал(а):
Теперь надеюсь первая проблема решена, а вот насадки- их варка парка и т.д. рутина, порой терпения не хватает , а тут заказал штук пять пакетов прикормки, а к ней десяток пакетиков насадки, а уж выбор и применение это другое дело.

А... бойлы будут ? Very Happy
"не существует чудесной наживки,которая сможет привлечь внимание рыбы,не существует никакого метода, который будет работать всегда и везде,не существует никакой отдельно взятой оснастки, которая будет давать вам поклевку при каждом забросе."
TREGU
Опытнейший советник

Откуда*: Киев,Троещина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03 , 2010 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Хочу пожелать торговой марке «Karpela-рыболовы не врут» успешных продаж и стабильного качества товара.
К величайшему сожалению всем нам,- и не только по рыболовству, известны многочисленные факты того,- как некоторые торговые марки после определённого периода времени теряли качество и были в итоге забыты обществом... Так вот,- я призываю вас не портиться, и даже наоборот,- не останавливаться в развитии!
А по поводу цены,- так я например пользуюсь сейчас прикормкой "МЕГАМИКС",- стоимость её в рознице от 20 до 25 гривен за килограмовую пачку + я отдельно докупаю некоторые необходимые дополнительные ингредиенты (которые надо ещё найти и привезти домой) и добавляю в готовую смесь,- итого выходит около 35 гривен за полтора кг. Это естественно цена без дорожных затрат на поиск дополнительных ингредиентов, которые могут доходить и до 20 гривен.
Так что цена прикормки «Karpela-рыболовы не врут» в 25, и даже 30 гривен это нормально, но при условии, что она действительно работает в конфигурации "Plug and Play".
Я не претендую на истину и это моё мнение и мои рассуждения.
"Валентин"

Откуда*: г Першотравенск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10 , 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи я чего-то не понял а в Днепропетровскую область эта прикормочка когда попадет ведь сезон заканчивается а ее все нет и нет Поучаю, немного сержусь ну очень хотелось бы поверить в ее волшебные качества но нету как это проверить Извиняюсь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут» Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: