Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

Философия прикормки «Karpela ®-рыболовы не врут»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руссо
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev
Игорек , никто твое сообщение удалять не будет, так как у тебя вполне логичные вопросы.
Стоимость фишки 16 грн, при этом это не самая лучшая прикормка....

Почему для тебя 24 грн за отличную прикормку много???
Сколько по твоему мнению должна стоить хорошая прикормка??? Только не бери во внимание бренды....
В прикормку " Kapela-рыболовы не врут" ты можешь вообще ничего не добавлять ( я бы даже сказал, что противопоказано добавлять) , но как и в любую прикормку можно добавить к примеру кукурузу, горох и т.п.
igorkiev
Опытнейший советник

Откуда*: Киев, Позняки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, я беру "серебрянного ручья" карповую прикормку - она крупнофракционная. После акций в спортфишинге (хоть и не люблю этот магазин) прикормка не понадобится ближайший год это точно - кормлю пелетсом и прикормкой динамит.
только вот цены... ручей - 8 грн/кг, динамит - 30 грн... Кормлю в основном кукуруза + пеллетс + прикормка для вязкости для методной снасти Very Happy
... прикорма " Kapela-рыболовы не врут" не для меня... :sad: Извиняюсь... ИМХО 24 грн за не понятно что - это дорого Сказал-отрезал может моё мнение и изменится...
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же удалять такое чудо!!! Мы снова пытаемся обсуждать книги которые не читали.
Прикол №1
Вадим Корунский писал(а):
Успешные рыбалки, в которых использовались в виде основы прикормки, хлопья зерновых, в частности овёс, рожь, горох, кукуруза, привели к мысли, что промышленная модель прикормки, которая будет состоять из естественных, натуральных ингредиентов, не только будет лучше приваживать рыбу, но и при неактивном кормлении рыбы не будет является причиной закисания воды, не будет разлагаться и останется кормом в воде еще на несколько дней.

Прикол №2
Технология обработки паром зерновых, позволяет использовать прикормку сразу после добавления в неё воды или отвара кукурузы, благодаря свойствам быстрого приготовления, прикормку не нужно приготавливать впрок, это важно особенно летом, когда на солнце смеси быстро перекисают и становятся непригодными.

Прикол №3
К решению произвести прикормку под брендом «Karpela-рыболовы не врут», подтолкнул дефицит разных ингредиентов, в разное время, и конечно успешный опыт использования натуральных смесей большим коллективом рыболовов Интернет-сообщества karpela.com.

Прикол №4
Так же мы не даём рекомендаций в виде " прикормка для карася" или "прикормка для леща". Это интеллектуальные смеси, отправляясь на охоту за той или иной рыбой, вы сами должны знать о её предпочтениях, свойствах воды, течении, температуре и всех остальных факторах которые будут влиять на клёв.

Прикол №5
Что касается бренд не бренд, то к этому решению меня подтолкнули европейцы производители кормов для промышленного выращивания рыбы. За право только использовать ТМ Karpela, предлагали очень неплохие условия, но моя разборчивость и любовь ко всем, особенно к тем кто не сразу понимает в чём прикол, заставила меня прокататься в Европу, ознакомится с производством, озвучить ряд условий, которые на мой взгляд, должны были выполнить производители, что бы как минимум адаптировать свой продукт, к нашему илу и кошельку. В итоге они не смогли (или не захотели) что-либо менять для входа в Украину, а те условия, которые были, не устроили меня.
Таким образом, они подтолкнули меня к тому, что я собирался начинать делать в 2012 году.
Прикормка «Karpela-рыболовы не врут» используется нашими коллегами-форумчанами уже более четырёх лет. Используют её прототип все, кто принимал участие в разных совместных выездах, и если почитать отчёты достаточно успешно.
Более того последнее время, элементы моих рецептов стали появляться в в составляющих самодельных смесей прикормок и бойлостроения, для тех кто пытается овладевать карпфишингом, уровнем выше чем любительский.

Изучение методик выращивания рыбы и консультации с ведущими специалистами в области аквакультуры полностью убедило меня лично, что мы делаем очень правильное и полезное дело.
Рассчитываем также, что многие компании станут нашими последователями, отказавшись от отходов пищевой промышленности, и водоёмы перестанут наполняться просроченным печеньем.

И самое главное
Единственное что скажу, мы нашли способ просто напомнить рыбе о том что пришло время приёма пищи, а вы сами должны предложить достойное меню))

И еще, методы тестирования. Тестеров я определял по тому, кто куда собирался. Меня тоже не беспокоит, как будет работать наша смесь, например в Пустовитах.
Так же прикормку для тестов получали абсолютно разные по умениям и опыту рыболовы.
То что описано в отчётах это примерно 5% всего эксперимента который длился почти полтора месяца и разница между первыми смесями и последними только в ингредиентах которые дорого стоят и влияют на рост больше чем на аппетит.

И наконец, проект «Рыбные места. Путеводитель» это в первую очередь желание развивать культуру водоёмов, выращивания рыбы, систематизация водных объектов.
Развитие инфраструктуры, выращивание крупной и здоровой рыбы, для того чтобы рыболовы ловили её не для пропитания, а для выделения адреналина, в условиях не заканчивающихся перестроек, становится очень сложным для арендаторов.

В хозяйствах, которые не подкармливают рыбу в расчете, что рыболовы накормят, рыба не только не набирает вес, а просто худеет.
Прикормка «Karpela-рыболовы не врут», это желание поддержать хозяйства, которые мы посещаем, кормами от которых рыба будет быстрее расти, будет сильной и здоровой.
Поэтому как мы беспокоимся о том парне, прихватывая с собой пару бутылок пива, прихватите пачку прикормки, что бы рыба росла быстрее.

P.S. Изначально не стояла задача вписаться в какой то бюджет, и создавать продукт который будет продаваться только потому, что дёшево стоит.
igorkiev
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же удалять такое чудо!!! Мы снова пытаемся обсуждать книги которые не читали.
Прикол №1
Успешные рыбалки, в которых использовались овёс, рожь, горох, кукуруза, привели к мысли, что промышленная модель прикормки, которая будет состоять из естественных, натуральных ингредиентов.

P.S. Изначально не стояла задача вписаться в какой то бюджет, и создавать продукт который будет продаваться только потому, что дёшево стоит.

Поэтому как мы беспокоимся о том парне, прихватывая с собой пару бутылок пива, прихватите пачку прикормки, что бы рыба росла быстрее.

Продавать овес и другие зерновые по 24 грн - круто!!! респект!Wink
По второму вопросу скажу так - не мои проблемы по беспокойству за рост рыбы в платном водоеме, это проблема арендатора
Улыбаюсь! Если видовой состав и размер рыбы не подходит мне как рыболову - поеду на другой водоем Поучаю, немного сержусь
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev писал(а):
Продавать овес и другие зерновые по 24 грн - круто!!! респект!
По второму вопросу скажу так - не мои проблемы по беспокойству за рост рыбы в платном водоеме, это проблема арендатора

Если выделенное это главное из того что я хотел сказать, то
мне больше сказать нечего...
igorkiev
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выделенное это главное из того что я хотел сказать, то
мне больше сказать нечего...

Ну скажем так - нечего - это со стороны производителя, которому сказать действительно нечего в защиту своего продукта Извиняюсь... .
Со стороны потребителя - я скажу от себя только одно - ВАШУ прикормку не пробовал но отзывы слышал Валяюсь от смеха - за ЭТИ деньги буду брать другую - европейскую. Она действительно НАМНОГО лучше отечественного производителя Сказал-отрезал
ПЕРЕУБЕДИТЕ, может все наоборот Laughing
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важный момент. Название прикормки "Karpela-рыболовы не врут" это только бренд и частично рецептура. Производство, технология и общее руководство производственным процессом это известный многим Анатолий Шолька. Основная деятельность это корма для промышленного выращивания рыбы, консультации по промышленному выращиванию рыбы.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev писал(а):
Ну скажем так - нечего - это со стороны производителя...

Нечего- это не нечего, а нечего по пять раз говорить одно и то же человеку, который изначально для себя всё решил.
Всё описано, проверено...
Я знаю что впереди будет много разных мнений, но точно знаю что самый большой критик во всех собственных проектах это я, и продукт о котором мы сейчас говорим, по своему составу уникален, сбалансирован и 100% полезен.
Об европейских как и обо всех других, чисто из этических соображений больше чем уже сказал, говорить не буду.
Запретить покупать прикормку "Karpela- рыболовы не врут", к сожалению тоже не смогу.
Бухгалтер
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev писал(а):
ПЕРЕУБЕДИТЕ, может все наоборот

А зачем ?
Решение принято.
igorkiev писал(а):
за ЭТИ деньги буду брать другую - европейскую. Она действительно НАМНОГО лучше отечественного производителя

Все что можно было сказать, сказано, а эти разговоры «убедите, переубедите» просто флуд ! Хочешь убедиться, возьми и попробуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev
В отличие от тебя, я видел результат (присутствовал при эксперименте) и людям, с которыми я общался – верю.
igorkiev
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрою вход !

Вадим! лучше про товар больше расскажите! Бан - не выход... :sad:
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сейчас против этой темы. И написано много раз, мы не используем отходы пищевых предприятий. И хотим чтобы европейские канцерогены и комбижиры не попадали в наши водоёмы и хотим что бы все тоже этого хотели.
И здесь никто и ничего не продаёт, здесь знакомят с тем что вскоре должно появится на прилавках.
Равно как и раскручивать что либо, это не моя задача.

Просто людям которые здесь давно общаются, мне кажется должно быть приятно, что проявился продукт, рыболовный , который носит название большого рыболовного сообщества, все пользователи которого могут считать себя коллегами, причастными ко всему что происходит.

Но я во многом идеалист, и понимаю что в этом мире, много противоречий и кривотолков. И если я делаю что то просто так, то многие думают, так как делали бы сами.

Так скажу просто, мне давно похуй, кто там что думает.
И мы с Анатолием, и со всеми кто на разных стадиях этого нелёгкого процесса, был рядом, нисколько не будем краснеть за созданный продукт.
И на других сайтах это будет появляться, в отчётах если захотят авторы.
Мы ничего не рекламируем и не рекомендуем и никогда этого не делали.
И повторюсь очень жалею, что у меня нет никакого инструмента который мог бы позволить запретить покупать прикормку.
akotsyurba
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkiev писал(а):
прикормка не понадобится ближайший год это точно

igorkiev писал(а):
ПЕРЕУБЕДИТЕ

А смысл переубеждать, если сам говоришь, что прикормки у тебя достаточно на год. Вот юзай этот год свою, тихо наблюдая за тем, как работает и как ловит ЭТА, читай отзывы, за год их будет гараздо больше, будут и от спортсменов, о которых ты пишешь, а потом, по истечению года или твоей прикормки, и сделаешь выводы, задашь вопросы...
Зачем сейчас тебе что-то доказывать, если у тебя сформировалось свое мнение на этот счет.
И еще, вспомнилась цитата из одного из любимых фильмов - "А я тебя ни***я и не убеждаю. Это факт!!!"
Фсе!

Последний раз редактировалось: akotsyurba (Ср Сен 08 , 2010 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorkiev
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 , 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОкейWink ждем и наблюдаем Вот оно счастье!
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 , 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаем!!!

ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 , 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве уже есть? Или только со след.недели? А то я бы взял на рыбалку на эти выхи Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 , 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу на Бухаре уже будет. Надеюсь.
ech
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 , 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо!
Жаль карповый сезон закрываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 , 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же мы не даём рекомендаций в виде " прикормка для карася" или "прикормка для леща". Это интеллектуальные смеси, отправляясь на охоту за той или иной рыбой, вы сами должны знать о её предпочтениях, свойствах воды, течении, температуре и всех остальных факторах которые будут влиять на клёв.

Единственное что скажу, мы нашли способ просто напомнить рыбе о том что пришло время приёма пищи, а вы сами должны предложить достойное меню))

Curaga
Главный редактор

Откуда*: Киев (Виноградарь) - Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 , 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаем!!!

Хорошая новость! Восхищаюсь!

Хочу поздравить создателей и всех кто поддерживает,
верит и болеет за это продукт!

Хороших рыбалок и зачетных уловов!
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 , 2010 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал уже, что эта прикормка общий плод который появился в результате общения и многолетнего опыта использывания.
И нужно было только кому то взять на себя смелость и определённые затраты чтобы реализовать в этом виде.

Если внимательно рассмотреть упаковку, можно найти знакомое лицо или событие. Должен сказать что над макетом упаковки почти полтора месяца трудился Андрей ака Curaga

Идею с прикормкой "Karpela-рыболовы не врут" активно поддержала компания CARPBOAT за что ей так же отдельное спасибо.

Я присоединяюсь к поздравлениям Андрея, и хочу также поздравить всех кто считает себя хоть немного причастным к слову Karpela))
Хочу ещё раз поблагодарить всех кто принимал участие в "полевых испытаниях" не побоявшись потерять день активной ловли с уже привычной прикормкой. В общем это событие мы ещё будем обсуждать и абсолютно точно оно войдёт в зачетный актив этого года.
Бухгалтер
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 , 2010 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю !!
Юрист
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 , 2010 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу утром уже будет на Бухаре часиков в 9, чтобы перед рыбалкой взять успеть?
Леха
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 , 2010 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаем!!!

Это дело нужно отметить Twisted Evil
Я сегодня как раз собирался к Вадиму на Бухару ехать за горохом и кукурузой.Если повезет, то и прикормку попробую купить.
Вадим Корунский
Karpela Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 , 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после 18 только завезут. Завтра с утра будет.
Так что тестирование продолжается... только теперь за деньги.
Я по прежнему не рекомендую смешивать с другими прикормками.
Для чистоты эксперимента, можно закармливать два разных пятна и сравнивать.
Напоминаю так же что прикормка содержит более 15 компонентов разных по размеру фракций, состав сбалансирован на 100% можно применять как лекарство)), но нельзя забывать о самом месте, где собрались ловить, наживке, тишине наконец. Иными словами это не панацея, нельзя приобрести самую крутую или раскрученную или дорогую прикормку, врубить музыку и ловить рыбу.
Я буду всегда переживать за результат, так как лично контролирую качество и наполнение и в то же время, прошу писать о всех буквально опытах использования.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбные места Украины -> «Karpela®-рыболовы не врут» Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: