Рыбные места Украины | Информационный рыболовный портал
Фотоальбом Рыбные места Библиотека Снасти Кубок Карпела Астрологический прогноз клева Видео о рыбалке Форум

прикормка "Karpela-рыболовы не врут"
Рыбные места Украины
Форум для людей объединённых общим "диагнозом"- РЫБАЛКА
Компания «CARPBOAT»

Все сообщения с вашего последнего посещения

ВЫСТАВКА "ОХОТА И РЫБАЛКА 2007"

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

Откуда*: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11 , 2007 15:47    Заголовок сообщения: ВЫСТАВКА "ОХОТА И РЫБАЛКА 2007" Ответить с цитатой

василий писал(а):
вот проскользнула мысль в форуме что 1-4 состоится выставка, не можно ли поподробнее типа Что Где Когда

MadMax писал(а):
http://expo.ucci.org.ua/ru/exhibition/id.413/place.html

василий писал(а):
спасибо за информацию

Shum писал(а):
поехал я значит сегодня на эту выставку.... вообщем поняли, месяц перепутал

Artyom писал(а):

Надо было хоть очередь занять!

D.J.Owl писал(а):
Да он мог не только очередь, а место под стенд ЗАНЯТЬ

василий писал(а):
и как подготовка к выставке ?

КАКИЕ НОВОСТИ на эту тему?
Давайте тут договариваться
кто будет, и как встретиться.

P.S. провтыкал, когда создавал тему... "выставка" была как-то не замечена мной (sorry), а когда увидел - перенёс сюда сообщения оттуда...
впредь буду внимательнее Wink
василий
Опытнейший советник

Откуда*: Новоград-Волынский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01 , 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пролитель я с выставкой(рапотаю на дядю) задача года подсадить шефа на рыпалку , дык он сам мене на следующий год отправить на выставку
Laughing Laughing Laughing
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01 , 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОХОЖЕ И Я ПРОЛЕТАЮ...
Катушки передам - из Кременчуга будут кореша ехать - занесут...
Очень жаль - не сложилось... Ну-да не последний раз. Да и не выставка для настоящего рыбалея главное...
Вадим Корунский
Karpela Admin

Откуда*: Киев-Halle

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того что, не встретились с нами, в баре, ничего не потеряли.
Многие компании не привезли, что хотели, не успели.
Не совсем понятно зачем вообще тратить деньги на экспозицию, если нет всех товаров. Всё как всегда, все снуют, потом пиво и т.д. О новинках всё равно узнаём из каталогов. А повертеть и пощупать можно в момент покупки, когда опредилился с ценой и назначением.
Единственный плюс наверное, что все в одном месте, ну и главное встречи со всеми кого знаешь.

Ну вот так скептично о выставке.
А может потому что она в Киеве и каждый год всё одно и тоже?
Нет пожалуй с каждым годом хуже...
Сергей Павлович
Опытнейший советник

Откуда*: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Карпела шутит так. Выставка - это не только бар. Это он уже привык, что к нему в Киев два раза в году приезжают самые брендовые товарищи со всего мира, поэтому и идет прямиком в бар (где мы, кстати, и встретились Laughing ). На самом деле выставка по количеству участников на треть больше осенней, а по ассортименту - раз в пять. Причем, приятно, что конкуренцию киевлянам составили и другие города, особенно Одесса и Запорожье. Минимум пяток выставили добротные карповики, столько же - катушки, с десяток - оснастку и столько же, если не больше, быт. Купил вчера у Робинзона Robinson Dynamic 13ft 3lb. Те самые, что их тестировали осенью карпятники. Те самые, которые 85 груза швыряли на 140 м, в малом уступая лучшим прутам из серии Фоксов и Нэшей. Правда, те пруты стоят в 8 раз дороже. Короче, и Виленович себе заказал три, и Женя. Я еще взял пару Голден Кэтчей, Шимано и Лумикс. Буду год обкатывать. Еще и другие тестировать, надеюсь, буду, тогда и сложу свое мнение о лучших палках во всех номинациях. Хороший и довольно насыщенный стенд у "Трех Китов", полный ряд от карповиков до монтажей, Суфикса, бойлов и компрессора. Неплохие стенды у Трабукко, Тандем Бейтса, В.А.М. и других. Есть даже стенд "Вдалой". Короче, прелесть одна: все в одном месте, все производители и основные продавцы. И выбрать, поверьте, есть что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим прав в одном: выставка для ознакомления с новинками раболовной индустрии, а не для их приобретения. Я очень хотел что-нибудь купить и купил бы, будь у Робинсона три прута, таких как я хочу. Но теперь я их куплю на базе и дешевле. Точно так же я сделал заказ на "Флагмане" на трипод на три прута и на комплет сигнализаторов с радиопейджкром. Опять же выигораю в цене, т.к. в магазине у меня скидка. А у "Бухары" я заказал три классных катухи. Какие ещене знаю сам, но если они на вставке стоят от 900 до 1250 грн., то на бухаре у меня очень солидная скидка.

А вообше то на выставке классно потусовались, пообщались, вот только я пивка не попил - пост!
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежал по выставке, еле нашел стенд "Робинзона", но перед детьми отчитался Laughing .
Выставка очень шумная, людная, я привык выбирать снасти в спокойной обстановке, с чувством, толком, расстановкой... Но в целом я доволен, так как:
1. Встретил MadMax - и, мне, лично, было очень приятно увидеть знакомое лицо и пообщаться с приятным человеком;
2. Подержал в руках и практически решился на покупку лайтового прута;
3. Получил консультацию от представителей Daiwa по лайтовым катушечкам;
4. Приобрел замечательный нож;
5. Купил пару лесок для удочек.
То есть, что хотел, то и получил.

ЗЫ. В баре обошел все столики, Карпелы не было :( . Я, по-видимому, пропустил то место, где говорилось, что основной состав будет в четверг...
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://karpela.com.ua/fotoalbom/displayimage.php?pid=982&fullsize=1
http://karpela.com.ua/fotoalbom/displayimage.php?pid=981&fullsize=1
http://karpela.com.ua/fotoalbom/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=2
http://karpela.com.ua/fotoalbom/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=3

апосля вчерашних посиделок с пивасиком - сёня ударно прошерстил выставку на предмет задуманных закупок раттлиновской братии и покупки под них зюппер удобной коробовки.
повстречал некоторое количество старых друзей и знакомых, коим был бесконечно рад.
по итогу кучка оставленного бабла и радостный шенячий визг свежеобкупленного обладателя новых пасочек =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax писал(а):
и радостный шенячий визг свежеобкупленного обладателя новых пасочек =)

ДЫК новые "пасочки" всегда вызывают ВОСТОРГ Laughing ...и это КЛАССНО!!!!

добавлено:
УХТЫ - а на первой фотке (по номеру ссылки) второй слева отсек - КРАСАПЕТЫ - СУПЕРНАТУРАЛЫ
на такие сам-бы клевал !!!!!! Laughing Laughing Laughing
MadMax
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02 , 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl писал(а):
КРАСАПЕТЫ - СУПЕРНАТУРАЛЫ

дык они все почти как живые =))) за шо и нравяться
D.J.Owl
Модератор
главный советник.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03 , 2007 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax писал(а):
дык они все почти как живые =))) за шо и нравяться

Тут маленький нюанс есть: главное, чтобы РЫБАМ нравились. У меня один "боец" был (на донной коряге остался "жить" Crying or Very sad )... Валялся у кореша в коробке сезона 3-4. Он сам его ни разу не заряжал. Ну а у меня появилась идейка - из нерабочего воблера брелок на ключи сделать (сняв крючки, конечно). Ну и отдал друг мне по ненадобности эту приманку. Я как-то ради любопытства возьми, да и "заряди" его... Два года была самой уловистой приманкой. Shocked Так что их, РЫБОВ, не всегда поймёшь - то, что нравится нам - не нравится ИМ. И НАОБОРОТ (бывает) Laughing Laughing Laughing
Виленович
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03 , 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl А потом что с ним случилось?
василий
Опытнейший советник

Откуда*: Новоград-Волынский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03 , 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.J.Owl писал(а):
(на донной коряге остался "жить" )...

вот там он теперь навено и живёть
Отдыхаю, счастлив
Andrey
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05 , 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка понравилась. От осенней ее отличает кол-во стендов и обилие товара. Приобрел оунеровские крючки, леску Smart и леску в коричевой упаковке с написью "Karp". Если кто пробовал эти лески - отзовитесь.
На стенде "Фишки" купил клубничную пахучку. Был с женой и ей дали рекламку рыбалки на оз.Пустовиты. Я ошибаюсь, или там действительно рыбалка стоит 250 гривен в день?
Филин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05 , 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Выставка понравилась. От осенней ее отличает кол-во стендов и обилие товара. Приобрел оунеровские крючки, леску Smart и леску в коричевой упаковке с написью "Karp". Если кто пробовал эти лески - отзовитесь.
На стенде "Фишки" купил клубничную пахучку. Был с женой и ей дали рекламку рыбалки на оз.Пустовиты. Я ошибаюсь, или там действительно рыбалка стоит 250 гривен в день?

"Smart" - торговая марка итальянской фирмы "Maver", леска производится в Японии. "Smart" SLR считается спортивной леской, ее очень хвалит Бурдак, но при нагрузках, близких к критическим, может пойти спиралью, у меня к ней были претензии. Сейчас взял попробовать "Smart" Exel - она более жесткая и, надеюсь, лишена указанных недостатков.
Рыбалка в Пустовитах в прошлом году стоила 50грн. световой день и 100грн. сутки на человека. Не думаю, чтобы Г. А. Пузий (арендатор) столь существенно увеличил стоимость.
Сазан
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15 , 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

Овнер крючки хорошие, надо подбирать серию под рыбу которую собираешся ловить. Смарт хороша на мах, штекер, за матч говорить небуду, на карповик при рабочей дистанции до 60 м., дальше нежелательно ( уж очень большое растяжение).
Andrey
Опытнейший советник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15 , 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Громадное спасибо. Круче Оунера и Гамакатсу крючков не знаю. Не потому, что для меня лучшие, а просто не знаю других нормальных. А вот растяжимая леска... Хорошо это или плохо, не знаю. А какие вообще лески используют для ловли карпа и по каким причинам?
Сазан
Уважаемый консультант

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19 , 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от дна водоем где собираешся рыбачить, расстояния лова, наличия корчей и ракушек. Кроме Овнера и Гамакатсу, есть еще Корда, Фокс, Е.S.P., Гарднер, Квантум, Неш и т. д.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбные места Украины -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: